Какой штат выбрать специалисту по 3D графике с семьей и GC?

У меня не было джоб-оффера, а липу рисовать - знакомых.
Я сталкивалась с тем, что просили пэй стабы за 4-6 месяцев.
Часть хотела полгода на одной работе - без смены работы.

Вообще я вывела по опыту смешную зависимость: чем ниже рент, тем больше требований и ограничений.
Если снимать за 2000$ и показать счет, будет в разы проще.
А так опасаются, видимо, раз человек ищет рент по минимуму, значит, проблема с деньгами и риск неплатежей.

Здесь своя логика и очень странная.
Перед человеком, который готов оплатить год вперед, в России бы красную дорожку расстелили и шампанского налили.
А здесь - нет. Есть схема рассмотрения заявки - они умрут, но от нее не отойдут.

Есть смысл ехать в места, где много русских (поинт), а не русскоговорящих - там часто пол-комплекса русских, бывает что и менеджер русский или его знает.
Они могут пойти навстречу и сдать без кредитной истории, всех документов и огромноно залога.

Но работа - в первую очередь, да.

Да, сорьки ща очепятки, у меня инет сейчас только на смартфоне, не вижу экран и что печатаю толком.

Я жил в таком в Ирвайне. Погуглите Extended Stay America.

1 лайк

Везде-везде пей-стабы? При таком рынке аренды либо пей-стабы либо сразу армянин?
Про знакомых: я с этими (этим) знакомыми познакомился на этом форуме, и на момент описываемого съема апартаментов физически видел человека минут 30. Вам не пришло в голову списаться с кем-то в том месте, куда вы собирались ехать? Возможность проконсультироваться с кем-то в процессе экономит кучу времени и денег.

1 лайк

Вообще-то это тоже признак “неудачника”. Главное - представлять себе, какие перед тобой будут стоять задачи и трудности. Если к ним готов - то нужно идти вперед. И да, сжигать мосты, чтобы оставалсь идти вперед и только вперед. А если есть “мост” (квартира, работа), то будешь оглядываться назад, и в лучшем случае сильно замедлишься, а в худшем откатишься назад, да еще в большую жопу, чем было до отъезда.

Естественно, нужно размышлять, сравнивать, расчитывать. Если работаешь каким-нибудь большим начальником, куда устроился по блату, питаешься от кормушки, пилишь государственное бабло, то да, переезд в Штаты лишит всех “перспектив”. Хотя даже и не в таких “мохнатых” местах… Есть знакомые, которые уже лет двадцать занимаются бизнесом, владеют фабриками, крупными фирмами и т.д. Вроде все сами создали, живут (жили) неплохо. Да и “в возрасте” уже. Таким тоже, уезжать в Штаты может быть не резон (если только не раскручивать бизнес “на новый виток”, с выходом на международный рынок). Но если человек достиг чего-то в жизни у себя дома, причем достиг сам и с нуля, то высока вероятность того, что и в Штатах он сможет раскрутиться, причем еще больше и выше, чем было дома.

1 лайк

В центре рядом с лайт-рейл (я без машины) и не дороже 600 - только это и было.
Предложений снять за 3000 у меня было море.

У меня нет знакомых в США.
На форуме посоветовали НЙ. И я помню, кто, ага.

Ну сейчас-то все нормально у вас? С машиной и с жильем?

Нет. Но тема не обо мне. Я пишу так подробно только для того, чтобы человек понимал, что его ждет без свободного английского и готовой аналогичной работы, чтобы понимал: можно потерять все и получить то, что у тебя уже было в другой стране - которая сейчас кажется хуже - могут уйти долгие годы.

Я, как тут пишут, с понтами. Я всего лишь хотела интересную работу и интересные задачи. Мыть полы мне не зазорно, но одинокой бабе на эти деньги не выжить физически. Во всяком случае в крупных городах.

И да, я искала работу через крейглист: я с таким запредельным неадекватом в России не сталкивалась никогда вообще.
Потому я сейчас фильтрую так, что рискую остаться вообще ни с чем.
Мужику проще, и работ больше.

И вы бы видели, что присылают рекрутеры - они резюме вообще не читают, походу.
То на период годовой отчетности контракт на 3 мес. для полного фин. анализа, бюджетирования и сведения баланса (а у меня нет CPA и опыта с американскими GAAP и знания программ для крупных компаний.

Либо предлагают QA lead - постановка QA в компании с нуля, а у меня нулевой опыт QA. Либо PM в ИТ с расчетом бюджетов, а я PM book на 1000 стр. за ночь не осилю - уже и возраст и мозги не те.
Либо 3 мес. НЙ на контракт. Либо Фила, либо Огайо.
Надо говорить, что у меня не было заявлена готовность на перелокацию?

Я уже просто отчаялась.

Предлагают - в смысле не джоб-оффер, а звонят и шлют вакансии.

Может Вам надо мужа найти ? И все проблемы сразу решатся.

Нет. Это не вариант. Совсем.

звучит почти как официальное предложение руки и сердца.

Читаю и страшно становится… собираюсь в скором будущем искать съемное жилье, а работы не будет… брррр

Уже в осоновном о вас.

Замолкаю. Просто на своем дурном примере нагляднее, чем абстрактно.
Хотя, все учатся только на своих ошибках - настолько все индивидуально. Для всех формулу не выведешь.
Человек должен решать сам и только сам. На основании информации, а не советов. С хреновым английским - это дико сложно. А идею начать лишь бы где я не разделяю… Уже.

1 лайк

НОРМАЛЬНУЮ работу ищут в ЛА как и везде по знакомству, все это тот самый сарафан, ))) надо крутится в сфере быть на виду, общаться, что бы вакансия вам упала не от рекрутеров, а от знакомых, или на спец форуме от работодателя персонально, для KELLY у нас с вами подходы разные? у вас все плохо сложилось, вы и предупреждаете всех о вашем опыте, у меня просто подход другой, не начав не узнаешь, а начать и потом не бросить на полпути это самое трудное ). Точки зрения нужны конечно разные не без этого, разочарований у всех в жизни много, но кто то идет к цели стиснув зубы, а кто то все брасает и винит других в своих неудачах и лени. Так что как топик стартеру так и вам уважаемая КЕЛЛи – ВСЁ зависит только от ВАС. Неудачи и испытания к этому надо быть готовым, Никто за вас ничего делать не будет, сидеть дома и винить других это не вариант, нет работы по профилю надо быть готовым найти что то другое и одновременно переквалифицироваться, повысить скилы, и дойти до своей цели через все эти испытания, посмотрите на адаптации те люди которые не готовы к смене статуса обычно уезжают обратно и потом всем рассказывают про плохую Америку, люди же которые готовы расти, годами прокладывают себе дорогу и у них все нормально в итоге. Без авантюризма и готовности быть в зоне супер не комфорта даже и пытаться ехать в другую страну не нужно… тут медом не намазано, (много грез разбила американская фабрика мечт но и многие всего добились) но если есть решимость и желание работать и учится, то человек найдет как выкрутится, по сути Америка это страна свершившегося коммунизма в плане соц программ для малообеспеченных. В остальном не полагайтесь ни на чьи советы, просто будьте готовы к трудностям и все получится рано или поздно. свое мнение я сказал про ЛА решать конечно вам, и Удачи вам ребята!

1 лайк

США - страна победившего коммунизма?
Мдя. Людям надо давать реальную картину, а не пропагандистские сказочки.

Я никого не обвиняю, смысл? У победы много отцов, поражение - всегда сирота. Америка не плохая, но она ничем не лучше. Менять, что было, на тоже самое через 10-15 лет, на мой взгляд, кислая стратегия. Тем более через такие тернии.

Авантюризм нужен, да. Как и аферизм - здесь он вполне себе входу. :slight_smile:

Надеюсь, автор примет правильное решение. Для него.

Верну тему обратно в основное русло и сразу сделаю ответвление.
Встречал ли кто-то достоверный централизованный источник по США касательно дефицита специальностей? Т.е., что-то вроде “в Висконсине не хватает метеорологов, а в Северной Дакоте дефицит электриков в 200 человек”?