Какой штат выбрать специалисту по 3D графике с семьей и GC?

Почему не снимать через крйгслист?

Профиксацию знаю. Нужно еще что хозяин подфисал то что зафиксировано. Как это обычно делают? прям а планшете например распишеться пальцем своим? :slight_smile:

Про вранье, конечно, готов ко всему, проблема только с языком. Тут по русски или украински договора читать не могу, сразу тошнить начинает от этого бреда. Специально так пишут чтоб читать невозможно было. А представляю какие они на инглише обороты используют. Ладно прорвемся. Не мы первые. Может какие то концы найду или знакомства что б помогли со сьемом. Главное выбрать сперва куда ехать.

Попробуйте ещё Apartments for Rent - PadMapper Apartment Search for Oodle, PadLister, Airbnb, Kijiji, and other Apartments и Trulia: Real Estate Listings, Homes For Sale, Housing Data

Ну про школы может и погорячился а может и нет. Мы в Лигу Плюща метим или в Масачусетский! Да и снег любим очень. Так что Калифорния на крайний случай.
Про Комптон не знал. Глаза округлились после Википедии. Вообще, проблема криминала сильно напрягает. Все-таки двое малых. По штатам средняя цифра 40%. Не знаю это много или мало? Какая например цифра в Москве или Киеве. Не видел такой статистики. Я, например, могу в Киеве в любом районе всю ночь гулять (даже на Троещине). В Москве, по слухам это не безопасно.
В Штатах, говорят, даже днем в некоторые места лучше не показываться. Для меня это дикость. Цивилизованное общество и что бы такое расслоения было. Или статистика преувеличена?
Вот Знакомый из Чикаго уверяет, что средь бела дня телефон отобрали на улице. Группа черных подошла, окружила и пистолет к виску приставили. Ну просто кадры их триллера. У нас такое было в бандитские 90-е. Но всё дерьмо вычистили. Кого не пристрелили, те в депутаты спрятались. А так наркомания, как и везде. Кражи наверное тоже есть, куда без этого. Сейчас с Донбаса много приехало криминала и цыган. Хотя и много обеспеченных и благосостоятельных. Скупают недвижимость Киевскую за копейки (рынок упал на дно). Однокомнатная в центре города 200 уе в месяц с мебелью! Ну а цыгане по трамваям работают, на остановках. В основном к одиноким молодым женщинам лезут. Кстати как с ними в Штатах, или там своих хватает?
А про Лос Анжелес: там вроде без машины никак. Я так и планирую в рент на месяц. А там и права делать. Но не понятна система: Если есть права одного штата, то при переезде, говорят, нужно все поновому пересдавать. Бред какой то. И что для каждого штата 50 прав с собой таскать? Американцы, вроде, не привязаны ни к дому ни к штату. Едут туда где работа!

На самом деле, про высокий класс Вы загнули. Знаю много, а показать мало есть чего. Такое часто бывает, когда проекты проходные. Плюс слабый английский. Поэтому держу план Б. Как вариант работа тракера. Неплохой вариант посмотреть Америку и инглишь подтянуть. Но, канеша, по 12 часов посуду мыть, - это не вариант.
Про Пиксар пока не мечтаю, хотя что-то попроще, может и найдется: работал в Европе какое-то время на кино, по приглашению.
Семья после приезда, вероятнее всего, вернется на родину. Это пока папа будет обустраиваться. Жертвовать благополучием детей глупо, хотя и едем только ради их будущего. Нам оно и нафиг не нужно. У нас дома все отлично, все есть.
А в Штатах от одних детских садиков прихожу в ужас. Дети спят на полу, на ковриках. Цены - космос. Едят то, что с собой приносят. А за что собственно плату берут тогда? С ними хоть там играют?

Судя по околобредовым рассуждениям, построенным 100% на “а вот говорят то, говорят се…”, с английским у ТС, видимо, полный пипец…

Вот дела. Я подозревал, что тут должны быть тридешники. Может расскажете, что да как? Или вы удаленно?

С портфолио не все так просто. Лично знаю двоих, которые устроились вообще без портфолио. Один работает на Weta Digital. Был хороший профиль в Линкедин, а главное инсайдеры. Но специалист очень толковый. Вторая ситуация похожая, но там рекрутеры студии сами нашли человека и тоже через линкед. По результатам проектов на которых человек работал. У меня же, так и вобще, на линкедине учетка голая. Я никогда не думал никуда ехать и всегда работу искал через сарафанное радио. За последние лет пять шесть, даже, резюме не обновлял и никто его не спрашивал. У нас тут все проще. Все друг друга знают. Хоть и столица, милионник.

А вот про ето можно подробнее? Знаю только что в Массачусетсе она обязательная и если на семью меньше 2К тогда можно подаваться на бесплатную.

Одному приехать, - отпадает. Жена главный апликант. Иначе я б уже был в Штатах и искал работу. А так ждем весны, пока малой школу закончит. Да и потом, зимой, психологически сложнее все ломать и строить заново. По приезду можно будет семью и домой отправить на время. Но надеюсь, все-таки, что смогу найти по профилю работу и не придется расставаться. Уж очень сложно без детей. Уже это проходили.

Про кубики и сплайны я не волнуюсь -10 лет опыта во всем, что только попадалось под руку (и геймдев и кино и комершиал и даже архитектура и интерьеры. Последнее время полюбил персонажку). А вот про язык это да.

Не совсем понял где связь, но в целом про инглиш верно. Смотрю “друзей” и туториалы на инглише. В целом суть понятна но в разговоре будут проблемы. Ну и сформулировать фразу что бы, нужно время.

Если эта тема не заради потроллить, то по-поводу “семья вернется на родину” почитайте про reentry permit

Вся проблема в том, что дети счастливы, когда счастливы их родители. Но я вот глубоко сомневаюсь, что я буду счастлив и мои дети тоже, если я вдруг решу забрать свою семью и переехать жить в Киев, устроились охранником в супермаркете и привезу с собой 20 т.грн. Я думаю, точно такое же ощущение у нас с вами возникнет и по приезду в США, только ещё и с языком проблемы, могут даже охранником не взять.

1

Вопрос был у меня конкретный про выбор штата. Как я понял бессмысленный, ибо работа, получается, есть везде. А где больше, знает только гугл. Зато тема разрослась советами и даже еще один тридешник появился в ней. Тролить и в мыслях не было. Я в курсе про возвращенцев. Вроде, до полу года можно без проблем выезжать. Или я что-то путаю? Еще где-то в темах про гринку проскакивало про 2 года. Но нужны серьезные основания и предварительное заявление. Но это уже крайний случай.

Автор, насчет Массачусеттса, вакансии на 3d видела, и не мало. Жилье-за 2000 можно и таунхаус снять с двумя спальнями (если соберетесь-подскажу где), школы 5-6, но у вас же ребенок еще в элементари? Как я поняла по советам форумчан в других темах-не так важен рейтинг на элементари. Транспортная доступность хорошая… Зарплату/стоимость жилья мерить вам, конечно. Тут у каждого свой рейтинг

2 лайка

Не, рынок конечно просел, но не до такой степени. :slight_smile: В центре надо на 2 умножать. Что в принципе всеравно не много в сравнении с 3-4 годами ранее

Если человек в ответ на опыт, который ему не нравится, упрекает в троллинге - это первый и самый верный признак дурпка. Не примите на свой счет.

Далее, некрасиво менять условия задачи. Я спросила, может ли семья жить на ОДНУ минималку? Вы пишете, что аренда 1500$,
то есть ровно одна ЗП. И что Вы мне доказать хотите

Кроме того, в вашем расчете нет налогов. Вы их не платите и работаете за кэш? Если не можете посчитать сами закиньте годовую сумму в любую программу бесплатную онлайн по расчету налогов и дайте чистую сумму.

Бесплатная страховка, на которой седят мексиканцы поголовно, это бенефит, который получатель гринкарты не имеет права получать. Но может это сделать, безусловно. И это, на мой взгляд, главная положительная особенность ЛА. Потому что в другом штате придется платить 250-400 в месяц и откладыватьденьги на дидактбл. И по сути вся разница в цене аренды сожрется стоимостью медстраховки, если, конечно, ее не даст работодатель.

Да, черновпя работа в ЛА - это мексы, в том числе нелегалы.
Уборщица либо в отель с годом стажа, либо на дома, но со своей машиной.
Убер - своя машина и год вождения в США
Развозка пиццы - на своей машине.

Теперь ВНИМАНИЕ! У автора нет денег на машину. Он обэтом писал. То есть грузчик и Макдональдс.

1 лайк

Попробуйте через любой анонимайзер.

Apartments for Rent: #1 Finder & Guide | Apartments.com

Там выбор в 10 раз больше, чем в Зиллоу.

Вы только учтите, что SSN ждать от 3 до 10 дней, а гринку - от месяца до полугода. У некоторых с концами теряют.
А отель- 100-150$ за ночь плюс кормежка в ресторанах.

Постарайтесь приехать один и на комнату. Пока ждете документы вылетите в трубу.

Но деньги ваши, конечно, вам решать…

Я где-то читал, что есть вроде отели длительного проживания, так они вроде бы как дешевле. Если это правда,то где их искать?

На крейгслисте либо комплексы где принимают плохую кредиьную историю и криминал рекордс (
то есть бомжатники с бывшими сидельцами и нариками), либо русскоговорящие товарищи с ■■■■■м за неадекватные деньги.

Пример. В ЛА на Лонг Бич теоретически можно было снять студию-дом за 600$, все включено. Студия шикарная.
Но нужно подтверждение зарплаты за 4-6 месяцев.
Деньги на счете и оплата за год вперед их не устроит. У каждой компании свои критерии: если доход, то доход - либо гарантор.
И оплата за год вперед им не нужна.
С точки зрения России - это нереальный бред. Но в России есть приличный процент по депозитам, а в Америке его нет совсем.
И никто под вас не изменит схему рассмотрения заявки.

На крейгслисте я сняла у армянина. Те же 600$. Куриный домик-студия. Окна маленькие, кухни нет, плитка за 15$, которая постоянно ломалась (я ее выбросила в итоге и купила индукционную), крохотный холодильник без морозилки, постоянно протекающий, дно в душе (был унитаз и душевая кабина в той же комнате и без перегородки) проваливалось - я клеила его скотчем. Постоянно вылетали пробки и гас свет.
Газовая колонка для обогрева прямо в комнате.
Постоянно прибегал хозяин и требовал экономить электричество. Этот говнюк даже не сказал, что строение незаконное, и у меня были глобальные проблемы с подключением инета: инет был только в главном доме и на него договор, а 3 сарая рядом ни в одной базе не значились.
Пришлось подключать АТТ за бешеные деньги. Инет у них, к слову, отличный.
Да, потом приходил инспектор и говорил, что жилье нежилое и жить в нем нельзя. Но, видимо, его в очередной раз заткнули взяткой. Мексы по ночам орали постоянно…

Работа через крейгслист пр уровню адекватности примерно тоже самое. Я проверяла:)

Я снимала жилье на рынке без знакомств в 3-х штатах и я знаю, о чем говорю.

Extended Stay America Hotels – Book a Hotel Room or Suite with Kitchen
www.staystudio6.com

Я поддержу тех, кто не рекомендует идти на минималку. Просто для того, чтобы выжить, вам придется работать так и столько, что ни на что остальное у вас просто не будет времени. Ни работу искать, ни учиться, ни язык подтягивать. Поэтому чем больше подготовки вы сможете сделать “из дома”, пока над головой не капает, тем лучше.

Делайте (обновляйте, дополняйте, расширяйте) свой портфолио работ. Составляйте грамотное резюме. А лучше несколько, под разные специализации. После того, как наберете “содержимое” (желательно в двойном-тройном объеме от того, что должно поместиться в ваше резюме), и сделаете “рыбу”, потратьте 200-300 долларов, чтобы вам его отредактировал профессиональный резюме-писатель. Желательно найти человека, который хоть немного знает о работе графиков, дизайнеров, художников и т.д.

Составляйте себе список сайтов, где публикуются позиции. Не только сайты работ, но и сайты студий, фирмы, форумы и т.д. Пока резюме не будет готово, просто мониторьте их. Это, кстати, поможет вам оценить свои знания и навыки, которые должны быть отражены в резюме. Изучите всякие “уведомлялки” о новых позициях, составьте себе схему закладок, чтобы не тратить время на поиск сайтов и “путей внутри сайта на вакансии”. Придумайте себе “отслеживалку”, как вы будете вести учет позиций, на которые вы уже подали (а так же когда, какое резюме отправили, когда позиция открыта, когда закрывается, когда вы туда перезванивали и т.д.).

Когда резюме будет готово, начинайте его рассылать. Будьте готовы отправлять как минимум десяток резюме в день. Каждый день. Причем не в одну компанию, а на новые позиции, то есть вы должны находить эти самые новые вакансии.

Попутно изучайте, как вести себя на собеседованиях. Смотрите видео про прохождение интервью. Читайте вопросы. Практикуйтесь. Записывайте себя на видео и поражайтесь, как вы выглядите. Готовьте и заучивайте возможные вопросы и желательные ответы.

В общем, как-то так… Много работы? Да, много. А теперь представьте, что вы начали это все делать только в Штатах. Когда за аренду надо платить. Когда деньги тают на глазах. И тем более представьте, что вы должны все это делать после 10-12 часов таскания мешков с цементом на стройке.

2 лайка

Ох вот это вас поносило. Я бы наверное на все плюнул уже и свалил. Вы давно живете в штатах (странно что так мало сообщений)? Есть история адаптации почитать?
И спасибо за предупреждения, надеюсь миновать эти подводные камни.