Кактусы, плесень, каштаны...

А мой муж, когда в Китае был, и собачатину ел, и пауков, жареных во фритюре, сказал, что необычно, но вкусно. Я бы пауков ни в каком виде есть не стала.Бррр…:beee:

А собачка, значит, пошла бы? =0 =0 =0 =0 =0

Так и кушают, можно в сыром виде, а можно пожарить их в кляре, нарезав полосками или ж просто потушить с остальными овощами :slight_smile: На вкус как цуккини примерно, очень распространенный овощ среди мексиканцев. Еще они его грызут, помните как в детстве “кислячку”-ревень, ну примерно тож самое.

Из необычного, обожаю японские дессерты с кремом из красной фасоли, никогда б не подумала что это такая вкуснятина. Вкуса фасоли нет и в помине, крем же легкий, не жирный и приятно сладкий, главное здоровый, особенно в сравнении с взбитой сгущенкой с маслом. Мороженное из этой же фасоли и зеленого чая тож приятные :slight_smile:

Улитки продаются без панциря?
Я в китайском видела вообще каких-то глистов в мешочке, названия на китайском в основном пишут. Я уже поняла, что в Китае я бы с голоду померла-одни иероглифы на мешочках, только фруктами и питалась бы

Что-то я недостаточно [open-minded], наверное, но кроме сыра с плесенью и сырой рыбы не рискну ничего такого есть. Ну разве что хвалёные лягушачьи лапки бы ещё попробовала

Я успела попробовать улиток эскарго, выглядят гаденько, а на вкус как грибы, вкусьненько. Мидии - не понравились, но такое ощущение, что их приготовили неумело, поэтому и не вкусно было. Удивило то, что к стейкам подают лук в кляре, я здесь первый раз такое пробовала. А вот неравнодушной меня оставило соленое мороженое, оно было с добавлением сыра рокфора (я сыры просто обожаю).:ok:

Неее, я собак только в живом виде предпочитаю.:slight_smile: В смысле, не поклонница я корейской кухни с собачатиной на столе.

Ух, … выдохнула. :heat: А то самое страшное подумалось.:pardon:

Мой отец когда был где-то то ли в Китае, то ли в Корее, ел кошку и обезьяну.
Ему еще предлагали местный деликатес - обезьяньи мозги “фрэш”. Да-да, это именно то, что первым приходит на ум!

Мой отец когда был где-то то ли в Китае, то ли в Корее, ел кошку и обезьяну.
Ему еще предлагали местный деликатес - обезьяньи мозги “фрэш”. Да-да, это именно то, что первым приходит на ум! Только при виде того, как это происходит, ему поплохело.

какой ужас! =0 мне бы наверное только от одного вида плохо стало, не то что кушать ЭТО :! не дай бог в Китае-Корее жить… так и вегетарианцем заделаться недолго… :frowning:

А то! Он у меня не из слабонервных, но эту историю помнит хорошо :slight_smile:

Еще как-то в Китае пошел на рынок, смотрит колбаса дешевая.
Удивился, такое красивое мясо, и за такие деньги. Взял несколько штук.
Потом оказалось, она с медом! Отдал все филипинцам, они в восторге были :slight_smile:

колбаса с медом???! =0 да простят меня украинцы, но по моему это все равно что сало в шоколаде :frowning:

Ха! А я как-то ела сало в шоколаде!!! Очень даже ничего! :slight_smile:

К нам приезжали гости из России, мы повели их в украинский ресторан.
В меню на десерт было сало в шоколаде. Одна дама очень вдохновилась,
и заказала порцию на всех. И заставила всех попробовать!
Сало было несоленое, политое жидким шоколадом.
Если не знать, очень сложно определить, что это вообще сало.

у меня тоже был очень оригинальный случай. на работе пошли на деловой ужин в аргентинский ресторан (в Москве). Так нам подали мясо с картофельным пюре. Но это полбеды. Пюре было ядрено оранжевого цвета, мясо прожарено очень специфически - снаружи вроде ничего, а внутри с кровью. Так еще и полито оно было шоколадом сверху. Вкус весьма и весьма специфический…

Попробовала на выходный лягушачьи лапки. Ничего так. То ли курица то ли рыба. Правда они острые были - не разобралась до конца. Будем пробовать дальше :slight_smile: От себя ещё добавлю что обожаю сырую рыбу, а вот готовую далеко не всякую люблю. Зато все остальные морепродукты - в любом виде в любое время

а я сырую рыбу опасаюсь кушать… бог ее знает в какой воде она плавала, где и сколько лежала… может и предубеждение - а ничего с собой поделать не могу :frowning:

Ну я её в магазине не рискнула бы купить, наверное. Ем сырую рыбу в японских ресторанах. Sashimi блюдо называется - просто кусочки сырой рыбы, красиво уложенные

Мы у китайцев покупали очень свежую рыбу для sashimi.
Там даже специально была пометка, что-то типа - степень свежести - sashimi

наверное я все еще Москвой пуганная… вот и боюсь всего :frowning: