какую авиалинию выбрать?

Коллега всегда в Москву из НЙ “Дельтой” летает, ему очень нравится и о других вариантах слышать не хочет.

Так авиапарк на международные линии один и тот же - “Боинги” и “Аэробусы”. Кроме того, см. мою историю с “Люфтганзой” выше - они повезли нас на поломанном самолёте. Да и если авиакомпанию пускают летать над США и ЕС, то это значит, что их самолёты удовлетворяют требованиям безопасности. Уверен, что тем же “Аэрофлотом” в США летать не опаснее, чем швейцарскими авиалиниями. Иначе их бы не пустили летать в США и над ЕС. Внутренние рейсы по Украине и России - это другое дело, но международные - разницы нет.

2 лайка

А квалификация лётчиков? Которые в училищах не летают, потому что топлива нет. В России не знаю, но в Украине с этим торба полнейшая.

Так на пассажирские полёты они не после училища приходят - им ведь, кажется, надо несколько лет налетать на грузоперевозках или чём-то подобном. А это гораздо больше, чем училище.

Это в какой стране? Если в США, то может быть…

В США это точно так - я знаю это из первых рук, но не вижу причин, почему бы это было не так в наших странах. Даже если отбросить наши жизни, какой резон авиакомпаниям доверять многомиллионный самолёт дилетанту?

1 лайк

Совершенно не уверенна. ну то есть даже ни на какой процент. Если есть выбор между российскими авиалиниями-и другой-Европейской, Американской компанией-выберу последние в ста случаях из ста. Спасибо, налеталась на Российских самолетах, и парк знаем, и обслуживание. Конечно ни кто не застрахован от случаев, мы все смотрели NG . Но нельзя на одном случае делать статистику, при всем уважении к Вам.

Для меня это важно. Я не люблю, когда мне хамят. 9 часов полета - это на 2 часа. Я в США летала разными авиакомпаниями (Swiss, Lufthansa, Austrian, United, American airlines, Delta) и поэтому делают для себя выводы. А вообще каждому свою. Для кого цена на первом месте, кому сервис, кому еще что-то. А про безопасность согласна с DV2009_UA.

1 лайк

А мне вот никогда не хамили на борту. Единственное - когда летел “Трансаэро”, стюардессы не спешили подходить, но это мелочи. На всех остальных авиакомпаниях, которыми я летал (даже из Киева в Россию и обратно), персонал был эквивалентно вежлив и услужлив.

Насчёт самого дешёвого билета - я последние два раза отказывался от самого дешёвого в пользу самого удобного по графику (долларов на 200-300 дороже самого дешёвого), но оба раза попадал на деньги и удобства в результате было меньше, чем было бы у самого дешёвого :lol: Если бы я верил в высшие силы, то впору было бы думать, что меня предупреждают, чтобы и впредь брал только самые дешёвые билеты :lol:

Но иногда и компании из списка ТОП устраивают распродажи и дешевый билет можно взять. :slight_smile:
У меня так родня в/из Хьюстона (из Москвы) Сингапурскими а/л летают пару раз в год. Мой кузен, когда еще несовершеннолетний был, то летел ими, как несопровождаемый (надели бирку насильно, но бесплатно, хотя ему 17 лет было). Так его в самолете стюардессы в бизнес пересадили и то и дело спрашивали “все ли хорошо” и т.п. А за билет был по распродаже.

Сингапурские авиалинии одна из лучших компаний мира.

1 лайк

Я вот очень хочу Сингапурскими слетать тоже. Но пока из моего города нет либо хороших стыковок, либо хорошей цены. Бум ждать! :slight_smile:
А пока вот рейтинг авиакомпаний
http://www.worldairlineawards.com/Awards_2011/AZwinners.htm

Не согласна с вами категорически. Я имею ввиду техническое состоянии самолетов компании Аэрофлот, чей парк является одним из самых молодых и надежных в Европе. Видимо вы давно не летали Аэрофлотом. Советовать его не стану, лишь потому, что билеты этой авиакомпании дешевыми не назовешь, но и сервис они предоставляют соответствующий. В штаты вы можете полететь на новеньком аэробусе A-330, максимальный возраст которого 5 лет, при этом вас весьма недурно покормят и включат кино, на ваш выбор. Салон самолета хорош до нельзя, кресла на “четверочку” по уровню комфорта. Знаю, что зачастую Аэрофлот объявляет скидки на определенные рейсы или в зависимости от сезона и тогда цена билета может приятно удивить. Компания стала гипер клиентоориентированной и поэтому хамить вам стюардессы и персонал просто побоятся))))

2 лайка

Вообще-то всем известно, что Австрийские авиакомпании являются самыми надёжными в мире.

Если говорить о лучших, то лучшей авиакомпанией мира признана авиакомпания Qatar Airways. Второе место - Singapore Airlines. Оценивали по безопасности, сервису, наземным процедурам, таким как скорость и удобство прохождения регистрации, сохранность багажа, отсутствию задержек в вылете и т.п. Тот же Аэрофлот занял первое место в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», но тут уже скорее по безопасности и сервису, так как слабым местом Аэрофлота остается процедура регистрации и точность расписания.

1 лайк

Всем-это Кому?

А в общем то, обращаюсь к топик-стартеру, если полетите из Москвы, то самый альтернативный и удобный вариант - это Дельта и авиакомпания американская и без пересадок и цены не кусаются и старый-добрый боинг 767

Мне, например, известно, что самая безопасная авиакомпания в мире - это Finnair.

Я тоже знаю из первых рук, что имея американское пилотское для коммерческих рейсов в РБ можно было начинать с пассажирских на внутренних рейсах, а потом их все равно переучивали с каждым типом самолетов. Обладатель “первых рук” выиграл гринку и уже на основании беларуского опыта будет в “Дельте” работать на внутренних перевозках, естесственно пассажирских. Имея из авиа образования - только авиашколу США -1год.