Какую полноприводную машину купить?

Значит нам повезло. :slight_smile: И нашей подруге, которая живет там четыре года, тоже везет видеть это каждый день. :wink:

Насчет жесткости, так это завист от года. У друга Аутбек второго поколения, он довольно жесткий. У меня Легаси третьего, небо и земля по аммортизации, плывем по дороге.

И тест-драйв в диллерстве никто не отменял. Прокатитесь и почувствуйте, ваше это или нет.

Надо брать дизель - пора становиться современным и не переплачивать в 2 раза за топливо :wink: из дизельных 4х4 sav - имхо Bmw x35drive или Mercedes ml220 cdi - расход топлива получается в районе 25 mpg :wink:

Это где дизтопливо в два раза дешевле бензина?

Выбор автомобиля - это сугубо личное дело основанное в основном на личном вкусе и бюджете и никто никогда по настоящему обоснованного мнения вам не даст так как такового не существует. Я например очень советую вам заплатить эти $20k в качестве downpayment и купить MDX поскольку это намного лучший автомобиль чем субару и джип вместе взятые. Шины и бензин немного кусаются, но какая разница, зато ездить приятно.
Это мое субъективное мнение и рекомендация основанная на личном опыте и оно стоит ровно столько ко же сколько любая другая рекомендация от незнакомого человека на форуме в который заходит кто угодно.
Если Вас эта идея не радует, субару - это действительно один из самых распространенных автомобилей лыжебордеров, сочитающий умеренную цену с достаточной утилитарностью, хорошей проходимостью по заснеженным но расчищенным дорогам, экономичностью седана, и японской надежностью. Плюс он хорошо держит цену. Недостатки - то что в базисной версии (под что подпадает 20k) он внутри никакой. Я брал Субару в прокате в Юте на неделю и впечатления были положительными - хотя не могу сказать что я был в восторге, никаких негативных впечатлений от машины у меня не было, она хорошо делала свое дело, лыжи и багаж влезли внутрь с опущенными сидениями, по заснеженным дорогам ехала хорошо. А Джип - исторически всегда был нарицательным словом и одним из флагманов ненадежности опережаемый только Мерседесом…

Купите Consumer Reports, свежий автомобильный апрельский номер должен появиться в продаже как раз примерно сейчас. Там много полезной информации по надежности и мнению владельцев по всем автомобилям. И определитесь какие факторы Вам важны и насколько они важны.

1 лайк

Если уж современным - то электро или гибрид. А экономия на топливе в дизелях окупится только при условии пробега более чем 35-40К миль в год. Дизель сложнее конструктивно и дороже в обслуживании - и не надо пытаться доказать обратное. Давно посчитано.

Если б у вас тоета была, вам и вашей подруге точно так же с тоетами повезло б… :wink:

тут дело в том что потребление в 2 раза меньше - мой bmw x5 35dXdrive показывает 25 миль на галлон - а 3 литровый бензин который у меня когда-то был жрал 14 mpg :slight_smile:

Осталось только найти bmw x5 35dXdrive за $20 K
По поводу рахода бензинового x5, у меня был с 4.4 мотором, жрал по компу 16,5 mpg

To chto pokazivaet bortovoy computer imeet malo obschego s realnostu. Poprobuyte zapisivat’ vruchnuu kolihcestvo zalitogo topliva i mileage, obichno computer pokazivaet na 10-20% bolshe za realniy mpg.

У меня показания бортового компютера с точностью до десятых долей совпадают с вычисленными на заправке. Проверено многократно.

Прежде чем выстраивать предположения, пообщайтесь с людьми ЖИВУЩИМИ на Тахо, по поводу Субар.

Я еще раз повторю, что я сам, лично, персонально, своими глазами, при дневном свете не заметил на тахо засилья субар. Зачем мне с кем-то общаться?

Сколько времени там были? :slight_smile:
Или вопрос по другому. Вы узнавали, на чем именно жители Тахо ездят?
А не обзор стоянки туристов.

Жизнь есть и в других местах… Не только на высокогорных заснеженных куротах на берегах тектонических озер :slight_smile:
ПыСы. Малдер, подпись поменять не хотите? :slight_smile:
Что-то типа:

  1. Лучшая машина в мире - Субару.
  2. Если считаете по-другому, прочтите п.1 еще раз.
2 лайка

Mazda CX-7 ili CX-9 AWD

У девятки движок слабее.

Экономия же,электро мобиля (гибрид) ,если брать с 0 пробегом,тоже начнется года через три.Цена кусается однако,машина для города не для фривея.У знакомого Honda Civik,семь лет от ездила его семья и затем он,сейчас батареи DEAD.Выложили 3300$ и почти неделя замена.
P.S. Не стоит она такой жертвы($) .

Cx-9 V6, 3.7L - 273 HP V.S. Outback B6 3.6L 256HP- u kogo dvizhok slabeje?

Топикстартер спрашивал про машины именно для поездок в горы и снег, если забыли.
Лучше, чем жители этих мест, о выборе машины для таких условий, никто не скажет.

Suzuki Grand Vitara с2006г выпуска,не плохая из разряда внедорожников ,как Нива среди жигулей. 60/40 или полный привод можно включать до 100 км/ч,а так же есть понижающия.В прошлом году чуть не взял
Subaru Forester 2010г. выпуска,уже и сторговался на $18250 с TAX. Сейчас езжу на Honda Pilot .
P.S. Suzuki Grand Vitara ездил месяцев 9,бенз кушает много.