Какую породу собак нельзя привести с собой в США?

К счастью мы с мужем относимся к той категории владельцев, которые понимают что это за порода и на что она способна.не думаю что мне кто нибудь поверит, что у моей собаки уровень агрессии сродни вафельному прлотенцу.она еще полугодовалый щенок, но уже записана на специальный курс дрессуры, чтоб как говориться, дышала по команде.

4 лайка

В Аризоне? Ха ха. Да там даже на ношение разрешение не требуется, не то что на владение. У соседа с рук купил и носи на здоровье.

???
И часто Вас кусало оружие?

Насчет apartment complexes - это все очень индивидуально, у нас в каждой второй квартире живет собака, половина их которых относятся к крупным породам, лэбс, ретриверы, колли, хаски -все это мои соседи. В нашей квартире год жила большая собака, депозит за нее поатился как за среднего размера собаку, никто ее не мерял, не взвешивал, и никаких бумаг никто не требовал.
А стаф у меня был когда-то, недолго правда…:whats_up: оно в три месяца бабушку чуть не на шкаф начало загонять, это непростые собаки, и опасные, нужно очень серьезное воспитание.

моя мартышка по дому только кота гоняет и то не всегда.в соседней квартире живет ее родной брат, так всю энергию она тратит на него.может у меня не правильная собака, но она точно убийца, зализывает насмерть.от ее ласк приходиться прятаться, а не от зубов.думаю все же в воспитании собаки главное звено это хозяин, если он дурак, то и собака не будет отличаться умом.вот сейчас спит рядом, похрапывает, а мне на душе противненько, что придется ее тут оставить.

…зализывает насмерть.от ее ласк приходиться прятаться, а не от зубов.

чикатило в раннем детстве был робким, стеснительным и беззащитным ребенком…

2 лайка

опыт общения с амстафами показал, что это очень терпеливые собаки.на моих глазах, ребенок ударил железной поварешкой стафа по голове, у собаки из глаз катились слезы, но она даже ухом не повела, не огрызнулась.хотя у нее воспитание было минимальным и особым умом не отличалась.не стоит открывать полемику, только по тому что об этой породе говорят всякую бяку по телевизору.приведите реальные, не газетно-телевизионные случаи нападения собаки, не спровоцированное человеком?ведь чаще всего человек виноват в неодекватном поведении своего питомца.

Это вы знаете о своей собаке какая она добрая и ласковая. Шансов убедить в этом кого-либо постороннего почти никаких.
Если вы купите дом, страховка тоже интересуется наличием собаки. Кстати, на основании породы могут и совсем отказать в страховке.

Представьте, что ваша собачка с любовью посмотрит на соседского ребенка, и тот вдруг станет заикой.
Без страховки, придется расставаться с домом, чтобы расплатиться с адвокатами.

11 Riskiest Dog Breeds for Homeowners and Renters - Forbes

я все это понимаю, по этому и создала этот топик.уже находила статью на форуме про стафов, прочитала, мало приятного.видимо придется оставлять собаку, не травмировать ей психику перелетом.про детей вы правы полнстью, не потому что не уверена в собаке, не имею права подвергать кого то опасности.

ну, вот. В полгода она котов гоняет, а в год? У собаки в полгода может и не быть ни капли агрессии. А потом…
Вон, недавно, у нас в штате 2летку загрызли насмерть 2 питбуля (папа с мамой) и их 5 слегка подросщих щенков.

я за эту неделю прочитал 2 подобных сообщения…о смерти от нападения стафов, домашних. У нас у самих собака (другая порода), но у стафов генетика, они по природе агрессоры. Все-таки это животное. Какие бы они ни были прелестные в щенячем возрасте, после созревания, они меняются очень сильно. Есть риск.

Собака имеет право смотреть на кого угодно и как угодно. Остальное проблемы окружающих.
Страховку одна компания не даст, другая даст. Не конец света. Не пугайте людей.

Хотя…

человеку, принявшему такое решение, не хочу помогать даже советами.

1 лайк

человеку, принявшему такое решение, не хочу помогать даже советами.
не надо высказывать свое фе. Человек пришел за советами, мы ей советуем. Не хотите - проходите мимо, не нужно бросать камни. У человека трудное время для принятия сложного решения, и вы тут со своим камнем не нужны.

2 лайка

У нас соседи снимали дом. У них два стаффа было. Их дом- единственный на улице с сетчатым высоким забором. Недавно они съехали, въехала другая семья. Тоже со стаффом.
Это я к тому, что и собаки тут не персоны нон грата и снять жилье можно. Но не квартиру, а отдельный дом. Аренда у нас в районе примерно 1200-1500 в мес за 3бр.
Единственное, я б наверное, рекомендовала сперва полететь без собаки все же. А, как устроитесь и снимите подходящее жилье, то собаку выслать. Это дорого, но реально, у меня подруга с курьером щенка отправляла из Москвы самолетом куда-то в европы. Значит, и в америку можно. Другое дело что это ДОРОГО. ну и самой лететь за собакой тоже недешево.
Щенок маленький, меньше года, успеет привыкнуть к другому хозяину. Думайте.

Мне трудно представить, что мы оставим наших собак при переезде. В нашей семье этот вопрос даже не обсуждается. Кстати, на просторах интернета попадались разные рейтинги пород собак по агрессивности и в нескольких таксы (у нас их две) занимали лидирующие позиции.
Мое мнение - все зависит от хозяина, воспитания и от окружающих тоже.

2 лайка

а чего у стаффов то с генетикой? они что выводились для того чтобы нападать на людей?

На счет жидья я меньше всего переживаю, так как оно уже в процессе покупки, соседей рядом просто не будет.думаю с этой стороны все хорошо.страховку на собаку думаю тоже не составит труда найти, главное заплатить.проблема в том, что маршрут перелета, лежит как раз через те штаты, где они запрещены.

Собака выведена для охоты на кабанов.то что есть случаи нападения на людей, а тем более детей, виноваты хозяева.это собака в процессе воспитания и взросления, требует много внимания.но если правильно воспитать, ответит хозяину безграничной любовью и преданностью.

еще в разных авиакомпаниях разные правила перевоза собак. Где то читал British Airways не перевозит бойцовые породы.

Мы летим трансаэро, у них нет ограничений.Моя красотка не крупная,так что в багажное отделение спокойно может поместиться.