Какую профессию выбрать/чему научиться перед отъездом в США

Вот появилась идея создать опрос. Думаю идея окажется полезной. Я лично много на этот счет много думаю.
Надеюсь на вашу поддержку и буду рад за ваши комментс :slight_smile:

1 лайк

Я вот хочу сначала стать certified accountant

Наверно бухгалтер пойдет под общий, да?

Ммм, вообще-то финансовый сектор.
Работать хочу аудитором. Для этого мне нужен такой вот сертификат.

Вот в тему:

Хотелось бы добавить несколько пунктов в опросе, это Финансовые профессии (бухгалтер, и т.д.), Маркетинг/торговля, и Сфера обслуживания (официант, бармен, и т.д.). Но не знаю как это сделать.

sweet!
так я модная! :slight_smile:

Кстати, сегодня смотрел телепередачу про ювелиров и по моему эта профессия заслуживает внимания, так как спрос всегда будет на юв. изделия.
Сегодня же разузнал, что научиться этому ремеслу в нашем городе можно за 4-5 месяца. Курс стоит 1000-2000 долларов. Интересно не так ли?

Сделано. :slight_smile:
Приятно когда люди интересующиеся информацией берут инициативу в свои руки. :slight_smile:

Ну а свои мысли в тему я попозже добавлю. Тема на самом деле очень полезная для тех кто собирается в США я думаю.

мне кажется, многое зависит от Вас самого и вашего склада ума. У одних - душа не лежит к офисной работе, другие от вида крови в обморок падают, третьим мозги не даны для финансовой работы, четвертым для нее не хватает внимания к деталям, у пятых отсутствует писательский талант, т.д.

Смотря какие изделия, иногда сделаны как столяром бездарным, а иногда красотища и человеком без всякой учёбы - талант в крови.

Надо подумать самому: что нравится и делается с радостью, тем и работать. но в жизни, конечно, не всегда хобби - професия. Это скорее идеал.

Хобби - это хобби. А в професии очень немаловажно, чтобы работа приносила удовлетворение, чтобы человеку нравилось то, чем он занят. Тогда и достижения будут.

1 лайк

А что ждет за океаном инженера-автомеханика, знание англ.языка ниже среднего, но усиленно им занимающегося?
Академический диплом дипломом, но и практический многолетний опыт ремонта корейских легковых автомашин есть. Стоит ли подумать о новой профессии в IT- области, какие-нибудь курсы по СУБД, администрированию, или программированию? О выигрыше ГК речи пока нет, ждем-с.

1 лайк

Согласен с Lucy. Заниматься стоит именно тем к чему распологают твои способности и склад ума. Разумеется человеку с гуманитарным складом ума будет очень трудно(но нет ничего невозможного:agree: ) получить какую-нибудь техническую профессию. Хотя, наоборот, думаю, не всегда верно.:wink:
К тому же в пользу выбора профессии именно по душе(по складу ума) говорит еще тот факт, что на работе проходит большая часть нашей жизни и ходить на работу как на каторгу…Думаю это не дело.

У меня в школе в 9 классе проводилось специальное тестирование по определению проф.ориентации. Думаю, желающим сменить профессию будет полезно пройти подобный тест еще до начала освоения оной, чтобы в последствии не разочароваться из-за потерянного времени и средств.

1 лайк

Какую бы профессию не хотели выбрать собираясь в Америку, могу утвердительно сказать только одно - без английского рассчитывать на квалифицированную работу не надо. Как можно лучшее изучение английского языка перед приездом в Америку поможет больше чем какая либо другая подготовка по специальности. У того кто может общаться на английском и будет иметь хоть какие-то навыки в работе и образования гораздо больше шансов найти квалифицированную работу чем у гения который не знает английского… :coffee:

3 лайка

Согласна с Хомером по поводу английского - без него не помогут навыки даже в самой востребованной профессии.
А по поводу какую профессию выбрать: да всё равно какую. Вот чем всю жизнь мечтали заниматься тем и занимайтесь - возможностей тут достаточно. Единственное требование, кроме английского, это что бы вы были в своей профессии очень хорошим специалистом. Очень многие гуманитарии, например, приежзают сюда зарание напуганные тем, что “по специальности даже не нужно пытаться” и начинают переквалифицироваться в программистов, медсестёр, банкиров и, часто среди женщин стречается, маникюрш. Глупости всё это! Будьте мастером своего любимого дела и непременно найдёте тут своё место в жизни :slight_smile:

2 лайка

Спасибо, The Siren! Подбодрили прямо. А то я вот гуманитарий не только по специальности, но и, что более важно, по складу характера. Почитаешь форум - так реально кажется, что только программисты accounter’ы хорошо устраиваются. Ну не лежит у меня душа к этому :whistle3:

анлийский + развиваться в своей професии какой б она ни была.

2 лайка

Просто у программистов и других схожих специальностей часто больше времени сидеть на форумах чем у гуманитариев… :coffee:

Работать надо на работе а не на форуме сидеть! :):lang:

иногда и коренные американцы не могут устроиться по специальности со своей гуманитарной профессией. Очень хороший пример - наш друг, ну очень умный, начитанный, просто кладезь гуманитарных знаний, получил [Master’s in American History and English]. Работал на бензозаправке… потом пошел в свой [Department of Army] работать в качестве [analyst], потому что его диплом не был востребован. Другой пример - человек в компании, где работает мой муж. По профессии - географ. Работает кем? правильно, программистом (хорошо хоть в [GIS], а то бы вообще ни с какой стороны к географии не подходил бы). Почему? потому что его диплом географа никому не нужен.