Какую профессию выбрать/чему научиться перед отъездом в США

Люси, а в двух словах,если можно, что делает фирма, там где твой муж работает?
насколько ето связано вообще с GIS или ето чисто программирование?

:slight_smile:

Эхх… еще одна ложка дегтя в бочке моих эммиграционных намерений :frowning:
Но я все таки уверен что political science более актуальна чем та же American History. По крайне мере я очень хочу в это верить:) Хотя в принципе пример Voytres’a радует, глядишь, и сам во что-нибудь подобное ударюсь

Люди, а не “пригляните” мне перспективу ? на кого же мне дальше идти, если сейчас я учусь на автомеханика ( СТО ) ? Бросить и учиться на что нибудь иное, или продолжать, чтобы затем пойти по этой же отрасли ? :pardon:

А вы уже собираетесь в Штаты? Выиграли в лотерею? Если да, то конеxно стоит об этом говорить, а так… :coffee:

Подскажите плиз: можно ли в США найти работу по специальности “прикладная математика”. И востребовано ли это? Диплом получен в Украине.

любой из вариантов! + английский!!!
p.s. дайте проголосовать за это…
а-а-а, я же уже проголосовал за IT, но это только потому, что сам такой =0

не распыляйтесь…

Виталий, у нас все знакомые физики и математики переучились на программистов. Я, например, сейчас работаю репорт-девелопером. Эта профессия требует математического склада ума и в то же время освоить ее можно довольно быстро.
Почитайте книги Crystal Reports (11) и SQL – язык для работы с базами данных.
Если у Вас в городе где-то работают с репортами, постарайтесь туда втиснуться, чтобы набить руку. Тогда смело можно объявлять себя репорт-девелопером и искать работу в Америке по рабочей визе.
Сюда индусы летят косяками. И умом-то особо не блещут, а их берут, потому что своих не хватает. Да что мы, хуже индусов, что ли?! Догоним и перегоним Индию по поставке программистов в США!!!

Ну вот. ПИшите, что не надо распыляться - любая нормальная специальность + нормальный английский и все гуд.
Вопрос:
жена - доктор, английский нормально, в Америке была. Все ясно.
Сам - инженер механик, английский нормально, но профессии как таковой нет. Работал менеджером в офисе, потом мутили свой мелкий бизнес. Руки на месте, голова - тоже. Первый конверт есть, доки отправлены номер 18ххх.
В дополнение - хорошие русские знакомые жены и ее родителей в Сант-Луисе, и ее подруга без оф статуса в Бостоне. По форуму полазив хотим в Чикаго (климат и все такое) :))
Все что писал - для полноты картины.
Итак? Профессия на которую стоит обратить внимание еще здесь? Или искать уже там работу по специальности из раздела “общие”?
Если можно, то с привязкой к конкретному городу (Шикагоу, С-Луис, Бостон) если есть специфика.
Ваши мнения крайне интересны.

1 лайк

Может отправьте меня куда в другую ветку с моим вопросом если здесь не в тему.

А вы точно понимаете что это такое получить CPA?

Учеба CPA и работа в ауд конторе типа PwC, Deloitte, E&Y, KPMG вас съедят физически…

Учеба стоит оооочень дорого. Но нужен обязательный опыт работы в 3 года в США… И вообще всего не напишешь, будет интересно - обращайтесь, расскажу.

а я тут записался на курсы java,
уеду или нет, ещё не известно, жизнь и интервью покажут, но не помешает в любом случае :slight_smile:

Ну не знаю. У меня один друг работает в PwC (Ташкент и Москва), вполне себе цветущий вид имеет, доволен. Ещё один знакомый был в KPMG в Ташкенте и Москве, сейчас уехал в Австралию. Он и ещё один (третий уже, в Москве сейчас :)) получали ACCA (причём говорят, что вроде бы CPA примерно то же самое по уровню, но другие стандарты), и вполне живы :slight_smile:
От человека зависит, усидчивости и сообразительности

Цветущий вид, говорите?
Попробовали бы они сдавать асса без тренингов
(которые в Большой Четверке организовывает и оплачивает
компания и после которых сдача экзамена гарантирована!)
и без отрыва от рабочего места, посмотрела я какими
цветочками они поросли б!

Я тоже не жалуюсь, работу свою люблю, и менять ее ни за что не буду.

Но работа такая - не сахар - по 10-12-14 часов, часто без выходных,
с постоянными поездками. Иногда утром просыпаешься и не сразу
понимаешь в каком городе находишься…
И так по несколько месяцев в году…

Перспективы хорошие, деньги платят, и работа интересная.
Но надо быть готовым, что работе придется отдавать ВСЕ
свое время и сылы.

Ну, насколько я знаю, третий из упомянутых мной друзей сдавал без тренингов (т.е. сам учил всё, естественно без отрыва от рабочего места), хотя сами экзамены были оплачены компанией BAT, где он тогда работал. Он, кстати, рассказывал, что из тех, кто проходил тренинги, не все сдавали. Но он такой человек, который и китайский сам может выучить. А вот насчёт другого не знаю, он работал в KPMG, но проходил тренинг или нет - не в курсе. В любом случае, я думаю, что сам факт, что он там работал, говорит о том, что взяли его туда не за красивые глазки :slight_smile:

Значит, большая умница ваш друг! Респект!!!
Он уже закончил? Не знаете, сколько времени у него на это ушло?
Я знаю людей, которые за 2,5 - 3 года все сдавали,
а есть и такие, которые уже пятый год сдают, а до финиша еще
как до луны :frowning:

Я, к сожалению, тогда не сильно этим интересовался, но по-моему порядка 2 - 2,5 лет на всё у него ушло. Это давно было, где-то году в 1999-2000, если не ошибаюсь. Он по вечерам сидел дома и учился по учебникам. Но он вообще в этом смысле уникум. Тогда мы жили в Ташкенте. А сейчас он в Москве, а я в Израиле, практически не общаемся, кроме поздравлений с д.р. раз в 2-3 года :slight_smile: / :frowning:

hjghjfhjff