Какую профессию освоить?

[quote="“Борис2,post:39,topic:53225”]

Программист. И если захочет то легко найдёт работу.[/QUOTE]
Come on, Борис. 10 лет без практики + неизвестно как тот диплом был получен. У нас 80 процентов студентов получали диплом просто как поощерение за проведенное в институте время.

Смотря что и как учил, я не думаю, что человек со знанием голого си/qbasic/pascal и чему там еще учат в наших вузах, будет нарасхват в забугорье.

Имею в лично моей семье такой случай. Первая работа по специальности найденная в течении месяца, без особых напрягов и аж через 5 лет после окончания колледжа. И ЗП отличная. Правда был колледж хороший и общепризнанный и человек умный очень.

Бухгалтером. Закончите 3-мес. курсы, получите сертификат и вперед.

1 лайк

В СА на парикмахера нужно сдавать довольно серьезный экзамен. Не все вновь прибывшие в силах его освоить.

Ну нет. Это не про меня.

где такие курсы?

В Америке!?

У нас есть такое, только не для новичков, а для продвинутых бухгалтеров.

Я писал не раз на форуме. У нас в Аризоне по крайней мере, есть такие. Я даже закончил их и получил сертификат. Проще искать работу, когда в резюме есть строчка American certified bookkeeper.

1 лайк

[quote="“iTasya,post:46,topic:53225”]

Ну нет. Это не про меня.[/QUOTE]
т.е. вы даже на пары в институт не ходили? :wink:

Вы это серьезно спрашиваете?

Как давно закончили бухгалтерские курсы? Какие успехи в поиске работы в Аризоне? В Нью-Йорке знакомые опытные бухгалтеры жаловались на огромную конкуренцию на вакансии. Возраст имеет значение.

а я, наивный, работу бухгалтера ищу в НЙ (((
с российским опытом

И хорошо что ищете. Вопрос не в том чтобы искать или не искать а в том чтобы иметь реальное представление о рынке. И те кто советует брать те или иные курсы должны делать это ответственно, давая полную картину что ждёт по окончании курсов и какие шансы получить работу. НА СЕГОДНЯШНЕМ РЫНКЕ, а не на рассказах как 20 лет назад эмигранты сразу же после курсов хорошо устраивались.

Программисты? У нас вылетали как пробки начиная с первого курса. А тот кто числился, как спортсмены например, те даже и не пытались искать работу по специальности.

Бессмысленная затея. Без местного образования. Но если искать в русскоговорящих конторах, то может быть. Только тут не совсем та бухгалтерия.

Сколько институтов было в СССР? Сколько новых институтов дополнительно к существующим развелось в СНГ?

Например, знаю несколько институтов (в разных городах) про АСУ факультеты которых ходили анекдоты, что нужно всего лишь 2-ве копейки, чтоб сделать из факультета публичный дом, типа позвонить девочкам и сказать, что переходим на легальное положение. :slight_smile:

Господа, а кто-то знает про профессию риелтера в США? Сколько на эту специальность необходимо учиться по приезду, какие возможности роста в этой специальности, какие возможные доходы? Всем,кто знает ответ,заранее спасибо.

Складывается ощущение, что переехать в Америку и получить работу можно только около-инженерно-it-специальностям. Хм…