Какую пушку купить?

Именно по-этому там и либеральные люди. Они живут в месте, где криминал только в теории

1 лайк

-по велоспорту, и ты увидишь какие байки надо покупать
-по мотоспорту и ты поймешь, что все что дешевле 200К просто не едет
-по гольфу, и ты поймешь сколько стоит правильная клюшка

Если тебя от дворового эксперта мегаочки тут же сделают чемпионом - я буду просто рад за тебя:lol:

вы серьезно сравниваете стрельбу в тире и стрельбу в данной ситуации? Вы уверены, что вы бы смогли вести себя так как повел тот мужчина? Быстро, без паникии с первого выстрела в цель? А не как так курица, которая там орала неперставая и бегала взад-вперед и руками махала?

А, так они еще и стреляют из всяких Перацци и Кригхофф за пятизначные суммы денег. Я же одинаково хорошо мажу и из Перацци, и из турецкого г-на за $500. :lol:

Так то - профессионалы. Если бы мой доход зависел от качества стекла очков - я б может тоже носил Гуччи… в смысле Рэндолф… тем более, если они тебя спонсируют. Для простых же смертных, подозреваю, $960 разницы в цене между просто качественными и модными среди про хай-тек очками, потраченные на патроны, дадут намного большую прибавку к качеству стрельбы.

Но как правильно заметил Mik777, если хочется - берешь и покупаешь, рациональные аргументы тут не актуальны. :wink:

В таком случае ты всем кто занимается велоспортом будешь говорить что ты катаешься по району на муйне из волмарта за $89, и не видишь разницы, а они все лохи что купили дорогой велосипед?

Если я на муйне из волмарта буду делать круг за 20 минут, а они, накупив дорогих велосипедов, даже в гору выкрутить не смогут - то таки да, именно лохи. Ибо сначала надо ездить, а уж когда техника тебя ограничивает - то пора думать о чем-то более серьезном. Это если мы не рассматриваем фактор “ХОЧУ” а пытаемся подвести базу под необходимость покупки.

ЗЫ я, кстати, катаю велик за 100 долларов. Правда это не из волмарта, а простенький бу Трек 7200. Для бега мне не нужны мегакроссовки. А вот феникс5й - это как раз из хотелок, для мониторинга бега и прочих активитиз можно и за 100 баксов купить часы.

Глоководы, подскажите, пожалуйста. Глаз смотрит на UPC 764503023217 (Glock 19 gen5 AmeriGlo Marksman barrel) и UPC 764503037290 (то же самое, без Marksman barrel).

В чём суть этого Marksman barrel? В соревнованиях участвовать не собираюсь, стандартный видавший виды рентованный пистолет в тире стрелял куда надо (с поправкой на низкий скилл).
Стоят они ± в одной категории - 570-620 (но с ценами я вообще ничего не понимаю, разброс большой, и разные модели могут стоить одинаково в зависимости от неизвестных мне факторов).
Цены перестал смотреть на ганброкере, пользуюсь gun.deals

Второй вопрос: стоит ли свеч заводской AmeriGlo, или лучше (дешевле) купить “просто G19 gen 5” и доставить sights AmeriGlo/Trijicon на кухне?

Сам глок выбран. В руке лежит, стрелять комфортно + “хочу” (надо отдать должное, “хочу” действительно на третьем месте после “лежит” и “комфортно”).

Это, типо, специальная нарезка для более точной стрельбы. Но если не озабочен снайперским синдромом, то разницы с обычным не заметишь. Бери, прежде всего, по принципу: “лежит” и “комфортно”. Остальные качества у любого Глока на уровне. Хотя лично я пользуюсь не Глоком.

1 лайк

Я не уверен, что различие именно в этом, т.к. marksman barrel идёт штатно на всех Глоках 5-го поколения. Похоже, на втором варианте есть front serrations, а на первом - нет.

Это просто исправленный и улучшенный™ ствол Глоков 5-го поколения с проапгрейженной нарезкой. Лучше, чем ствол 4-го поколения, и хуже - чем 6-го.

Ну, если устраивает АмериГло, который там стоит - то можно сразу купить с установленным. Если хочется поставить что-то другое - Trijicon, XS или чего там душа просит - дешевле, соответственно, купить “просто” Глок и доставить что нужно. АмериГло добавляют к ценнику баксов 100 или около того. За эту разницу я бы лучше взял MOS версию под ред дот в будущем.

Совсем на кухне, правда, не получится. Можно, конечно, обойтись тисками и молотком, но это убого. Лучше либо купить специальный дивайс для смены прицелов или заплатить профессионалу.

Если что, я купил “просто” + спец-дивайс и заменил прицел на Trijicon HD.

1 лайк

Я правильно понимаю, что теперь мне нужно еще и рекомендателя найти, чтобы получить лицензию? Гражданина, который, знает меня минимум 1 год и является жителем моего округа. Мда…плюс все комиссии, которые потянут на неплохой пистолет. Ладно, будем думать.

https://www.pdcn.org/DocumentCenter/View/112

Я понял, что не одного, а четырёх, причём не члены семьи, не правоохранители и все должны быть не связаны между собой.
Кошмар какой. =0
Как вы все там вообще живёте, в этой цитадели либерализма?!

Народ, а кто че думает про SW bodyguard?
Думаю то ли взять SW Shield или раз беру в основном под скрытое ношение, взять эту специализированную малютку?
Понятно что постреляю перед покупкой, но мысли опытных интересны.

Да, просто пока налогов хватает, чтобы низкий уровень крайма обеспечивать. Еда, медстраховка, метадон, щас еще дома стали для них строить - тут надо быть редким психопатом чтобы пойти на крайм в таких условиях.

9mm > .380

Я за S&W Shield / Glock 43 / Sig P365

У меня у жены SW Shield .380. В принципе специализированно дамский ствол с очень лёгким взведением, малой отдачей и точным боем. Она довольна. Из недостатков идиотский предохранитель в рукоятке, но когда привыкнешь перестаешь замечать.

Я хочу проверить силу воли и не тюнить первый глок вообще :slight_smile: (ну, если не считать за тюнинг slide back plate, которая уже заказана, и talon grips)
С первым пистолетом и так столько всего покупается, что ужас.

С Панишером? С Панишером добавляет +3 к Меткости и +5 к Харизме.

Зачем?

Смех смехом, я тут видел “трампанмшера”: https://milspin.com/collections/slide-back-plates/products/trump-punisher-slide-back-plate — +2 против Ирана, не иначе.
У меня просто флаг. Если не присматриваться, то и не увидеть будет, а мне приятно.

Хз. Вижу, что много ютуберов клеит. Посмотрю, у кого в тире обклеены, попрошу подержать.

Сначала надо гринкарту, скорее всего.
https://www.atf.gov/firearms/qa/may-nonimmigrant-alien-who-has-been-admitted-united-states-under-nonimmigrant-visa

Отлично! :slight_smile:

Есть катеория людей, у которых сильно потеют руки, по поводу и без такового. Им поможет:lol: