Какую пушку купить?

вот это я точно не понимаю длянафига нужно

Это как брызговики sparco на первой “ласточке” :slight_smile:

Да, нужно 4 судя по форме - но это просто вопрос принципиальный, там где один, там можно и 4 найти. Просто сам подход, конечно, меня чуток расстроил.

Я еще почитал handbook нашего округа - там о грин карте ни слова - сразу требование быть гражданином, помимо всего прочего.

https://www.pdcn.org/DocumentCenter/View/113

В общем, до свидания хотелка. Только в тире и только рентованными.

Ну или сюда: https://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/87057-кто-смог-уехать-из-нью-йорка.html

Не понял, но ладно, спишем на понедельник.

Никогда не поздно свалить из Нью-Йорка и переехать в более свободный штат. :slight_smile:

нет, не мой вариант. Не ради этого. Я подожду:ok:

Не знаю, было ли уже тут - дам еще раз ссылку. Неплохой дядька

https://www.youtube.com/user/evenesence4444444444/videos

У меня Colt Detective Special .38. Размер практически тот же. Только на патрон больше. Ношу не часто. Малый размер - отличная вещь для скрытого ношения. Но… почему все LE управления перешли с револьверов на полуавтоматы? Подсказка: 1986 год. Если это не волнует, то ничего плохого в ношении револьвера нет.
У меня в постоянном ношении M&P Shield. 9mm, 7+1

Я с твоим мнением не согласен, но это иная тема.

Я начинаю западать на SIG P365. Радость еще в том что они сделали вариант для МА, который всем требованиям соответствует, и не за счет 10 lb триггера как сделал SW. У нас конечно сразу в оружейном тебе поставят кит чтобы вернуть это усилие до нормальных значений, но я не уверен насколько это законно сегодня и как это будет завтра.

Я на него, тоже смотрел, в основном из-за размера магазина, но в моей руке точность из Р365 хуже чем из G43 или M&P Shield.

Народ, а кто какой чистящий набор посоветует? Понятно что они условно все одинаковые, но наверняка есть хорошая химия и хорошие наборы. Не охота идти путем ошибок)

Из химии вроде Hoppe’s неплох. У них есть и масло и чистящий раствор.
Набор, лично себе я такой взял https://www.amazon.com/gp/product/B07L4FRKKJ/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o01_s01?ie=UTF8&psc=1 - как говорится с заделом на будущее :slight_smile:

Наборы ф топку. Хопс для чистки, пара ершиков, пропасть салфеток (ака 2х2 patch, которой накрываю ершик подходящего размера) и балистол. Все. Ну… можно это набором назвать:-)

1 лайк

Ну ершики то для каждого калибра надо. Каждый раз что ли покупать как новый ствол появляется? Уж лучше сразу набор, имхо. Разве что с пистолем в комплекте идёт ершик - я свой не сразу нашел, они его хорошо запрятали в футляре ))

их не так уж и много, к тому же они изнашиваются. Хранмит, как тот плюшкин, все непотребное из набора?

1 лайк

+100500

я брал набор, что-то износилось, что-то вообще поломалось. Весь этот стаф по отдельности продается и не такой уж дорогой.

1 лайк

Вот.

В целом ощущения положительные, в руку лег лучше Шилда, но у меня средняя ладонь с короткими пальцами. Сделано усе культурно.

Глупые вопросы:

  • оставлять боек взведенным не вредно? По Макарову пугали что сядет пружина.
  • оставлять магазин заряженным надолго не вредно? Та же страшилка
  • офигеть какая тугая пружина в маганизе, я его еле зарядил. Опыт (ПМ) есть > 10 лет. Это нормально?
  • офигеть какая тугая кнопка чтобы ствол вернулся в исходное положение (с терминологией не лады у меня). Полегче потом станет? На ПМ вроде стала легче со временем, но я не помню точно.
  • Не вредно. Более того, так и нужно носить.

  • Не вредно.

  • Нормально, они впихнули в этот маленький магазин практически невпихуемое - 10 патрнов. Места для пружины мало. Можно какой-нибудь mag loader завести для облегчения жизни, типа maglula.

  • Постреляй немного - после сотни-другой патронов должно притереться/полегчать. Но я лично пользуюсь не кнопкой, а передергиваю затворную раму, даже если кнопка не тугая. По этому вопросу есть разные мнения, но, в общем-то, каждый пользуется тем, чем удобней. Reloads - Slide Stop or Over the Top??? - YouTube

1 лайк