Какую пушку купить?

ИМХО, лучше приучиться передергивать, т.к. на некоторых мелких пистолетах (тот же Walther PPK) рычажка slide lock/release вообще нету

Вопрос в плане закона.
Если работодатель имеет No guns policy, при этом в нашем штате
“No Weapons Allowed” Signs Enforced - Not mentioned in state statutes.

Банальный вопрос что будет если человек придет на работу с оружием обладая лицензией.

С властями проблем никаких не будет, но уволить могут запросто за нарушение полиси

Это нарушение закона с большой вероятностью.
Знак - лишь один из способов уведомить. Другие способы - попросить устно, написать полиси, …

Читайте законы своего штата, каунти, города.

Пример демократического идиотизма. У нас сейчас есть реальная опасность что один весьма неадекватный чел придет сводить счеты. И меня лишают права защищать себя потому что в их глазах я представляю опасность нося с собой законное оружие, пройдя все требуемые чеки и тренинги. Конечно же неадекватный чел, увидя наклейку no guns на двери остановиться, и чертыхнувшись, уйдет.
:facepalm:

Если что, ЭТО НЕ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!

  1. Signs enforced - это про вывески, мол нельзя заходить с оружием, в магазинах там, ресторанах и т.п. Их, в принципе, можно игнорировать, и невыполнение требования на вывеске не является нарушением закона. Но если оружие у владельца запалят и попросят в связи с этим покинуть помещение, а он откажется - это уже будет trespassing.

  2. Полиси работодателя - это полиси работодателя, к закону не относится. Если запалят с оружием - скорее всего, уволят и всё. Проблем с законом при этом быть не должно. С другой стороны, зачем работодателю знать, что у сотрудника оружие? И как он узнает, не проводя досмотра?

Есть хорошая книжка с кратким обзором оружейных законов по каждому штату: Traveler’s Guide to the Firearm Laws of the Fifty States - каждый год выходит обновление.

Есть более подробные книги по каждому штату конкретно, вот здесь можно глянуть: Bloomfield Press Books and DVDs Main Index , но не всё и не всегда есть в наличии, и не всегда книги оперативно обновляются.

2 лайка

Джан, как минимум в Колорадо и Техасе и знаки нельзя игнорировать, и пожелания private businesses, в какой_бы форме работник не был уведомлен.
Я полагаю, в Аризоне мнение владельцев-работодателей тоже нельзя игнорировать под видом “не ну а чо!”

имхо, если что, то добавят за intention

Извини, но мой дом - мой закон. Не согласен - не заходи.

Так вопрос про Массачусетс же был? Там, вроде, не энфорсят. В Аризоне - да, это будет нарушение.

Вот вкратце про Массачусетс и Аризону соответственно:

Это вопрос не “не ну а чо!”, это каждый сам решает между “уволят/отштрафуют” и “есть реальная опасность что один весьма неадекватный чел придет сводить счеты”. Тут я не советчик ни в коем случае.

И опять же, это никаким образом не юридическая консультация - изучайте законы своего штата и штатов, в которые путешествуете!

Я не заметил нигде упоминания конкретного штата, прослепоглазил, возможно.

Про Массачуссетс очень познавательно. Типа, “с оружием у вас будет напряг, но на права и желания владельцев заведений нам в общем-то тоже пофигу”.

This. Сейчас, кстати, можно на известном сайте заказать известную книжку на 2020 за 14 с копейками и бесплатной доставкой (но доставка только в течение 2-3 недель, как наберется bulk order).

Адрес: The Spirit of America

Это было не очевидно, но я привык обращать внимание на мелочи. :slight_smile:

2 лайка

Я пещерный человек, я не знаю, что такое “The Spirit of America” применительно к штатам :slight_smile: (теперь знаю)

В Колорадо можно спокойно игнорировать (кроме федеральных зданий, разумеется). Тут эти все вывески силы закона не имеют (в отличие от Техаса). Если тебя запалят в каком-нибудь Whole Foods или Sprouts, то попросят покинуть помещение, и вот эту просьбу уже игнорировать нельзя, т.к. иначе будет trespassing. Но это везде так - владелец имеет право попросить тебя убраться с его проперти (по любой причине), и ты обязан подчиниться.

1 лайк

Это понятно с одной стороны. Я выбирать не могу пока, и потенциальное увольнение сейчас повлечет конец MD карьеры в которую я не мало инвестировал.
Потому просто жалуюсь на тупизм логики и сижу поближе к выходу лицом к двери.

Смешно что когда получал лицензию спросил у офицера какой лучше способ ношения. Он сказал чем более скрытный тем лучше, а то психов на каждом углу сейчас)))

zap carry. Скрытнее не бывает :smiley:

В WA то же самое - есть список ограничений в законе, все остальное - не более, чем “пожалуйста, не приносите к нам оружие, ну или хотя бы прячьте его хорошо”. Прячу хорошо :slight_smile:

Там речь про офис была.

Думаю, что запрет оружия в офисе относится к официальным полисям и правилам компаний и все работники подписались (возможно сами того не заметив) следовать этим правилам и полисям – дело будет не просто в игнорировании знака/надписи на стене.

1 лайк

Да, именно так. Такие полиси во всех практически более-менее крупных компаниях.

Был в командировке в Техасе. На амазоновских офисах в Сиэтле нет никаких знаков на эту тему - очаг либерастии штата, и так само собой разумеется, что никто оружия не носит :blush:. В Техасе же на каждом здании Амазона огромный, чуть ли не метр в диаметре плакат с перечеркнутым пистолетом. Обратил на это внимание, завязался разговор про оружие с коллегой. Выяснилось, что он оголтелый anti-gun’щик, а я - латентный мяньяк-массовый-убийца-террорист. А с недавних пор он стал моим начальником :whats_up: