Какую пушку купить?

Всё зависит от криминогенной обстановки в штате. В Огайо даже если ничего не “высветится”, то всё равно пистолет будет готовым к стрельбе. В штатах где уровень преступности пониже, то и требования проще. В Южной Дакоте, на пример, скрытое ношение оружия, зависит только от того, какие нарушения-преступления ты совершал в жизни и стоит пермит(разрешение) всего 10 долларов на четыре года. А сейф, транспортировка и т.п. вообще не регламентируется.

Не нашел похожую тему, поэтому оставлю вопрос тут.

Как обстоят дела с приобретением оружия для держателей визы F1? Штат Массачусетс.

После продолжительного поиска информации, собрал примерно следующий порядок:

  • для начала необходимо пройти курсы;
  • 90 дней находиться в штате (подтвердить договором на аренду жилья);
  • получить лицензию на охоту;
  • profit?

Может быть, я что то упустил или допустил ошибку?

лицензия на охоту это единственный способ для нон-имигрант элиенс получить оружие легально. так что всё правильно.
Однако именно в Масачусетсе необходимо получить дополнительное разрешение, действителное на 1 год (можно продлевать):
https://malegislature.gov/Laws/GeneralLaws/PartI/TitleXX/Chapter140/Section131f

Господа, а это правда что в США разрешено полностью автоматическое оружие при условии что оно было выпущено до 1984 года?

Не совсем так - оно должно было быть заригестрировано в ATF (бюро по контролю алкоголя, табака, огнестрельного оружия и всрывчатки) до 19 мая 1986 года. Поскольку больше его не становится, цены заоблачны. Кроме цен, надо заплатить $200 налог (занимает порядка 3-5 месяцев, если послать онлайн). Если приобретать как частное лицо, заявку на уплату налога должен подписать местный шериф. (Он может и не подписать - это полностью на его усмотрение)

именно поэтому “реальная” М16 стоит 25К+ в зависимости от состояния, в отличие от новехонькой “гражданской” копии за 1200+

А отличие гражданской копии от армейской кроме режима автоматического огня есть? Сталь, нарезка?

я не знаю точно. Многие утверждают что нет никакой разницы между Snap-On и Black&Decker…

Ну эт некореектное сравнение :slight_smile: Многие столько всякой хрени для своей арки докупют типа спусков от вислсонкомбата, что от нее в итоге только рама и остается. Ну и стоят такие конструкторы немало. А от боевой отличается парой деталей - можно воткнуть от боевой и будет полный автомат. Только посодют :slight_smile:

Тут нужно понимать два момента:

  1. В отличии от постсоветского пространства, выпуском оружия тут занимается большое количество частных контор.
  2. Никакие части оружия кроме аллюминевого ресиевера (коробки, в которую все вставляется) и маленькой фигнюшки (drop in auto sear), которая превратит АР-15 в М-16 не являются оружием, не регулируются никак и могут производится/продаваться кем угодно.

Из этого следует, что вы можете собрать АR-5 в произвольной конфигурации - лучше военной, хуже военной или такую же точно (включая возможност купить б/у части от реальной М-16)

зато полиция может получать их на шару, как донайшон от армии. правда б/у :).

weapons_for_website.JPG

а не слышали, говорят, что можно фуддавто купить и новое, только там какойто платеж нереальный есть (что то около 15К), тоесть не обязательно что бы оно было до 80х годов зарегистрированно? Я гдето читал на форумах но не могу сейчас найти…

Интересно. В России последнее время стали выкидывать на охотничий рынок маленькими боевое оружие, не автоматическое. И тут у всех ценителей случается истерика, деньги занимаются и оное оружие исчезает за пару дней. Например буквально перед мои отъездом выкинули партию Тигров, которые из себя представляли еще СССРские СВД, с истекшим сроком хранения на консервации. Прямо поверх звезд сделана свежая надпись “Тигр”, поставлен номер и усе.
Но такая истерика объяснима тем, что в охотничих ружьях в России сталь хуже, нарезок меньше, патрон слабее. Если вы найдете военный патрон от СВД и поставите его в Тигр - вероятно что это будет его последний выстрел, а может и ваш тоже.

Получается что основа - ствол - в США не отличается от боевого? А патроны?

Если вам не нравятся имеющиеся в продаже, купите компоненты и наделайте дома такие патроны которые вас устраивают :slight_smile:

1 лайк

А если тебе не нравится твой ствол - закажи другой у стороннего произовдителя и поменяй :slight_smile:

1 лайк

Ну ладно вам, я еще маленький тут и дикий, вот сдам на права и пойду на курсы Basic на оружие. У нас в МА их требуют. Там же есть школа как патроны делать.
Но сначала пистолет, а потом хорошо подумав - карабин.

кстати, просто из любопытства, хотел уточнить. По калибрам какой-то регламент есть? Ну типа все 9мм, или все .45, “на вкус и цвет”?

9мм и hollow point патроны. В других управлениях другие размеры и причиндалы.

Интересно а почему? Они же дырки побольше делают. Не гуманно вроде.
Или так как вы в городе, чтобы они насквозь не улетали?
Просто логика интересна.

Честно скажу, не спрашивал. Не пускают меня так высоко - в кабинеты к тем, кто придумывает такие правила. Но твое предположение может быть верным. Хотя я больше склоняюсь к силе и мощи патрона. Если он не останавливает угрозу, то для чего он нужен?
В соседнем штате - NJ - эти патроны запрещены или были запрещены до недавних пор. Мне даже известен случай ареста нашего off-duty офицера, у которого при себе было табельное оружие (разрешено там ему иметь, тк полицейский), но с запрещен нами у них патронами. То есть арестовали за патроны. Потом вышел федеральный закон, который override штатные и который говорит, что если у полицейского по месту работы что-то можно иметь, то и везде можно.

1 лайк