Какую пушку купить?

Я вот одного не пойму, какая вам разница кто как получает этот фан? Надо везде совет впендюрить и рассказать как надо)

1 лайк

Я кстати ещё не ношу. Думала буду SW bodyguard из-за размеров, но из него хуже всего стрелять мне, даже с экстендером. А хорошо из пистолетов побольше, но их и носить не так удобно.

Но я ещё и психологически почему-то не очень готова.

С̶а̶м̶-̶т̶о̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶п̶о̶л̶е̶з̶н̶о̶г̶о̶ ̶р̶а̶с̶с̶к̶а̶з̶а̶л̶ ̶в̶ ̶э̶т̶о̶й̶ ̶т̶е̶м̶е̶?̶ :slight_smile:

ты лучше ответь, стоит человеку покупать “S&W размера обычного EZ, но 45 калибра” или нет?

Себе бы не покупал, но может их большие бабахи заводят и супружеская жизнь становится веселее, или мало ли сколько других причин.

1 лайк

Я бы в первую очередь смотрел на доступность патронов (текущую) и их стоимость (текущую и исторически). И уже из этого исходил, что брать. Да, есть куча “прикольных” и “удобных” пистолетов. К которым фиг найдешь патроны (например, попробуй найти патроны для 357 магнум…). Так что я в первую очередь исхожу из практических соображений.

PS. А по-поводу отдачи… Да, тут физика, причем как на стороне пистолета, так и на стороне человека. Насколько высоко находится ствол относительно кисти руки… Как сделан корпус (как он передает усилие отдачи)… Даже под каким углом расположена рукоять…

2 лайка

Можно первое время держать в тумбочке и носить без патрона в стволе.
Довольно бестолково для обороны, но сильно облегчает привыкание.

Но потом-таки на патрон в стволе стоит переходить. Если нет иллюзии, что уже один вид пистолета предотвратит преступление.

Не в тему, но подпись глаз резанула :slight_smile: “I am the…”

1 лайк

:whats_up:

Lyrics:
I am a man who walks alone
And when I’m walking a dark road
At night or strolling through the park
When the light begins to change…

When I’m walking a dark road
I am a man who walks alone

1 лайк

да :slight_smile:

Sometimes when you’re scared to take a look
At the corner of the room
You’ve sensed that something’s watching you

Продолжая жесточайший оффтопик :slight_smile:

//youtu.be/J0N1yY937qg

Может, мне там просто “the” слышится (как и в начале песни).

Метка не приложилась - я показывал на отметку 7:00.

:facepalm:Есть официальный текст. И есть объяснение почему “а” - не конкретно этой песни, но в целом. В интернете. А вообще в поэмах песнях грамматика может работать иначе, в независимости от языка.

Мб в патроннике скорее? Если в стволе окажется патрон, то ни к чему хорошему это не приведет. Кстати я не вижу смысла так пистолет с собой носить, все-таки шансы что его понадобится применять крайне малы

Да и вообще кроме неудобств, ношение пистолета гражданским лицом, не приносит должного кайфа. Я пробовал, тяжело, неудобно, да и не нужно по большому счету.

1 лайк

Патронник - это и есть участок ствола. У сторонников такого ношения есть валидные аргументы, что если на тебя напали или устроили засаду, то есть большая вероятность, что не будет времени передернуть затвор.
С другой стороны, насмотревшись фотографий, где у народа произошел discharge и пуля попала в хозяйство, или в ногу, или даже в жопу, то как-то стремно так носить. Еще стремнее засовывать пистоль в таком состоянии в холстер.
Поэтому, если страшно, ничего другого не остается как тренировать presentation с передергиванием затвора. Желательно из разных положений. Неплохо отрабатывать и какие-то навыки рукопашного бой (крав мага в помощь) - достаточно навыков, которые позволят разорвать дистанцию при нападении, чтобы выиграть время на извлечение оружия с передергиванием затвора. Был где-то видос на ютубе: Эксперт по огнестрельному оружию vs эксперт по холодному. Они проигрывали несколько раз сценарий нападения с ножом. Шансов отразить нападение стоя на ногах нету. Единственный шанс - доставая оружие упасть на спину в направлении от нападающего, чтобы успеть прицелиться и выстрелить.

Вот, собственно и видос

//youtu.be/2fjMpn7JCJ0

У меня два разных пистолета.

У одного “ударник” внешний, то есть можно его взвести на 10-15% (чтобы он не давил на боек), и поставить на предохранитель. И когда нужно стрелять, то можно большим пальцем снять с предохранителя, потом взвести ударник, и потом стрелять (или наоборот, взвести, а потом снять с предохранителя).

А у другого “ударник” полностью внутри. Причем пистолет не “дуал экшн”, то есть курком он не взводится. То есть в случае “патрона в патроннике”, механизм находится в полностью взведенном состоянии. Да, можно поставить на предохранитель (тогда и рама блокируется, то есть в холстер можно достаточно безопасно засовывать). Но предохранитель достаточно небольшой по размеру, то есть вслепую, да еще в стрессовой ситуации, нащупать его может быть проблематично. Поэтому в этом случае патронник лучше держать пустым, и нужно учиться быстро и аккуратно передергивать раму.

PS. Кстати, по-поводу хранения оружия с взведенным механизмом ходят достаточно жаркие споры, ослабляет это пружины или нет.

Крав Мага отдыхает.

//youtu.be/lBPbADRoNRA

1 лайк

Я вижу кадочниковщина продолжает цвести и пахнуть…

1 лайк

Еще как! Не смог удержаться.:lol:

А по теме, касательно ношения оружия с патроном в патроннике, то у меня лично стойкое мнение, что нет. Если только ты не в зоне боевых действий. Ну, меня так учили, во всяком случае:blush:

1 лайк

Я вот придерживаюсь ровно противоположного мнения. Более того, когда в России я носил травматический пистолет - я ещё и никогда не ставил его на предохранитель, хотя закон требует носить без патрона в патроннике и с включенным предохранителем. Здесь, слава Второй Поправке, у меня Глок без этой ненужной детали. :slight_smile:

Чем больше телодвижений нужно совершить с пистолетом для применения - тем больше на это уйдёт времени (которого может не быть) и тем выше вероятность, что что-то пойдёт не так. Если дело дойдёт до не дай бог применения - я хочу просто его вытащить, прицелиться и нажать на спусковой крючок.

1 лайк

Ну ок:) Каждому свое.

Мы не изобретаем велосипед, а обобщаем весь положительный опыт очень уважаемых и известных мастеров единоборств, а также опыт преступников, гопников, наркоманов и людей, имеющих боевой опыт.

бггг