Какую пушку купить?

Вы уверены? :slight_smile: Как раз если человек “бешеный” у него уважения и страха к закону мало а на черном рынке купить оружие не такая уж и большая проблема.

У меня чтобы не быть ни в чем уверенным в шкафчике около кровати Glock а в гардеробе AR-15.

Нет, я не точно выразилась, это не такой обесбашенный подросток, как черные, например. Он с виду спокойный вроде, но периодически начинает стучать чем-то в потолок или звонить нам в дверь. И молчу уже за бесконечные письменные жалобы менеджменту на нас. Другие соседи говорят, что он на всех жалуется и ко всем ходит по малейшему поводу. Они живут только с мамой насколько я поняла. Не думаю что такой пойдет и купит пистолет, если запрещено.

Хорошо если не купит, но если так зачем вам газовый баллончик против него? Защищаясь от него таким методом Вы легко можете попасть на обвинение о превышении пределов самообороны. Тут логика простая, закон более-менее нормально относится к защите жизни и здоровья но если он Вас просто ударил (не очень сильно) и Вы в него выстрелили то начинается зыбкая почва, нужно уже доказать что Вы имели основания верить что он таки хотел Вас покалечить.

А там Вам скажут “ну как же, он же сосед, неужели Вы верите что он прямо Вас хотел покалечить или убить?” И если Вы скажете в суде “ну так он стучал в потолок или среди ночи беспричинно звонил в дверь” считайте Вы дали золотой козырь в руки прокурору. Он тут же нарисует Вас как мнительного человека который неприятный но не опасный стиль поведения соседа безосновательно истрактовал как угрозу жизни и убил или покалечил соседа… Вот эти слова как раз покажут две вещи a) у Вас был явный bias против соседа; b) он на самом деле ничего насильственного никогда не делал и не угрожал.

Давайте пример. Я с пистолетом в кобуре за спиной громко жалуюсь на плохое обслуживание в магазине. Есть ли это основание считать что я хочу убить продавца? Да я могу громко пожаловаться но точно не буду стрелять. И да я реально ходил с пистолетом в кобуре за спиной в свое время (легально). И его если я в футболке можно было по очертаниям даже определить (ну у кого глаз наметан). И вот какой-то придурок подумал бы что я сейчас начну стрелять и напал на меня. А я ведь пистолет не доставал и не угрожал, просто громко сказал позвать старшего продавца. То-то. Тот кто на меня нападет сядет в тюрьму а то что у меня был пистолет и он его заметил под футболкой сослужило ему плохую службу и его страхам. И если он (в теории) испугавшись моего пистолета бросится на меня с ножом вот тут уж я хоть и с огромным сожалением но застрелю его и в тюрьму не сяду. Это все к сожалению реальные важные вещи которые нужно знать и понимать прежде чем когда-либо взять в руки оружие.

1 лайк

какая то засада с оружием хотел купить берету апх ,нигде нет, думаю ну хоть смит вессон 2.0 тоже нет, в наличиях только очень дорогое все

2 лайка

Это для души или из практических соображений?

Тут пишутЪ, что баллончики можно: New York Pepper Spray Laws: Legal Products & Regulations on Use – Pepper Spray Store
И тут тоже: What Self Defense Weapons are Legal in NY? Survival 101 - Survival Cache
И тут: Pepper Spray Laws - New York | Survival Sullivan

Я б купил и носил баллончик на всякий пожарный. Я, собственно, его и в Аризоне всегда имею с собой, несмотря на Глок - не всякая ситуация оправдывает стрельбу.

2 лайка

Там вся собака зарытая, что NY City <> NY State.

Я несколько лет назад думал купить дочери, когда она поздно с учебы возвращалась.

Сам читал правила и тут спрашивал (не могу найти).

В итоге забил.

Ибо геморрой с приобрением, и еще больший геморрой в случае применения.

2 лайка

Я пытался найти запреты именно по NYC, но не нашёл ничего.

Но нашлось, например, это: https://www.reddit.com/r/nyc/comments/ff1c6r/when_is_it_ok_to_use_pepper_spray_in_nyc/
И это: Why is it illegal to carry pepper spray in NYC? - Quora

PepperSprayNYC1

Гемморой с приобретением, геморрой в случае применения - это да. Но запрета как такового, насколько я понимаю, в NYC нет.

3 лайка

Наконец таки удалось заказать беретту apx за 375 ,придет опробую что за зверь))

3 лайка

Пипец конечно с этой кабэлой,прислали готово к пикапу принести ид и фоид,прихожу отстоял очередь начинают оформлять говорят надо бэкграунд чек сделать, ну говорю делайте,а потом вопрос вы гражданин нет, давай грин кард… епрст не уже ли нельзя заранее написать какие доки нужны.Придеться опять ехать, сделать чек и потом опять что бы забрать, типа сразу не надута еще говорят легко купит оружие в сша.
Кстати где подешевле 9мм купить патронов и каких лучше?Я стрелял в основном cci и вроде винчестер еще,патронов тоже нигде нет прям как война на дворе))

У меня такая, хороший зверь

Ахаха, а теперь попробуй то же самое, только без грин-карты, а с визой. :slight_smile:

2 лайка

Ну ты в штате где к оружию другое отношение,в Иллинойсе всего бояться

Если не считать FOID - в остальном всё примерно то же самое - федеральные законы для всех одинаковые. С визой кроме ID ещё надо I-94, охотничую лицензию, знать, как правильно заполнить форму 4473, и чтоб продавец знал, как это всё оформить, т.к. частенько они делают круглые глаза и начинают чесать в затылке.

Когда я покупал Ruger 10/22, чтоб детей к стрельбе приобщать - я явился с полным пакетом документов, продавец затупил как обычно, позвал супервайзера - тот всё быстро оформил и сказал, что никогда не видел, чтоб кто-то пришёл настолько подготовленным. :slight_smile:

2 лайка

На настоящий момент “подешевле” это меньше 50 центов. Теоретически в некоторых тирах могут предлагать в дополнение к аренде дорожки. А так - ищите да обрящите. На Натчез есть 1000 за 549 (плюс шиппинг и налог), то есть получится порядка 60 центов. В принципе для начала вполне может сойти. А потом - ловить.

2 лайка

Не шипает никто патроны в Иллинойс. Или ходить в басспро/кабелас надеясь на удачу, или покупать в тире.

2 лайка

Начез не отправляет в ЗИП-коды 607хх и 608хх, но вполне отправляет в другие города. То есть если найдешь кого-то знакомого в других городах, то вполне можно заказывать. Я не знаю, как в ИЛ, но у меня UPS или FedEx никогда не спрашивали документы и тем более разрешение на оружие (хотя они отлично знают, что я получаю патроны).

PS. Наш Коннектикут тоже “ограничен” - больше половины компаний не отправляют вообще (особенно сами производители типа Федерал или СиСиАй). Я поначалу думал покупать на адрес друга в Техасе, но потом как-то отпала необходимость.

наконец таки еду сегодня забирать свою пушку, попробую купить патронов заодно

да сегодня заказал онлайн без проблем,в кабыле пусто оказалось

3 лайка