Какую стоимость квартиры указывать?

ZIP, то, что вы думаете о будущем - вам плюс. Но, поверьте, полно и таких, кто едит в штаты со 100$ в кармане, попытать счастья и не хочет полностью обрывать связи с родиной, продавая недвижимость и т.д. Вот поэтому и необходимо показать другие (не недвижимость) финансовые источники: счет в банке, акции, предложение о работе в сша или спонсорство.

Уже давно существует такое понятие как обязательное страхование денежных вкладов.
Инфляция - тоже спорный момент… Но, мы отвлеклись. А для того, чтобы консул поверил, что деньги на счете ваши, необходимо показать движение денег на счету за последний год.

согласен. но риск того что показываемые консулу деньги (дорожные чеки) тоже не мои. т.е. временно мои (для того чтобы консула убедить) имеет место быть. так что риск обмана консула в обоих случаях одинаковый. 100% гарантией может послужить только спонсорство т.к. в случае издержек расходы несет спонсор , вернее дающий гарантии. Но т.к. в условиях доказательства не только этот пункт, т.е. он не конкретизирован то по логике можно убедить консула и с оценкой имущества. ИМХО.
только совсем недальновидный человек может держать на руках столько денег или продать имущество перед интервью чтобы показать нал консулу. я уж не знаю как тода…)))

можно показать дорожные чеки. а тут есть уже вероятность. я просто к чему все это. если консул знает местные реалии ( а он наверняка их знает) то он должен быть в курсе местной специфики экономики. а бояться обмана…вернее подозревать в этом все и вся можно- согласен. но не объективно т.к. при желании можно и выписки сделать и нал показать и прочее. единственное что я и говорил является гарантом- это спонсорство гражданина ю-с.

ZIP, очень приятно слышать, что Молдову не коснулся кризис и стоимость недвижимости там не упала в два раза :slight_smile: И что недвижимость вы покупали за свои, а не с помощью банковского кредита. И что продать ее всегда можно в два счета.

И тем не менее, присоединюсь к оратору выше: продать недвижимость не так просто, сжечь мосты спешат немногие и потому продают свои квартиры на родине зачастую уже тогда, когда обосновались в США.
Да, все остальное тоже можно “подделать”, но подделывается оно с меньшей частотой/вероятностью, потому и принимается в расчет. На одолженные деньги у друга вы, кстати, и вправду можете поехать в Штаты и потом ему со временем вернуть - так что то, что это деньги не ваши, еще не показатель обмана. А вот наличие собственности - еще не показатель, что ее собираются завтра выставить на продажу.

Julles кризис коснулся но не в сфере недвижимости т.к. цены на нее не были такими надутыми. продать не проблема. система кредитования практически не работает и надо покупать налом и сразу , но благодаря (или к сожалению) гастарбайтерам наличность есть у людей на руках и недвижимость свободно покупается/продается. "…сжечь мосты спешат немногие и потому продают свои квартиры на родине зачастую уже тогда, когда обосновались в США. " это когда есть альтернатива. у большинства ее нет.

пы.сы. как может коснуться кризис гос-во где нет здоровой экономики, практически нет промышленности. пресловутые помидоры и те завозят из Европы. Бюджет собирают 70-80 % на таможне т.е. импорт /экспорт (больше импорт). нал завозят гастарбайтеры. нет кризиса экономики когда нет самой экономики. как говорил наш “многоуважаемый” Воронин - Островок стабильности))))

Что и кому вы пытаетесь здесь доказать? Вам сказали, что оценку недвижимости перестали учитывать в качестве доказательства финансовой состоятельности. А ваши размышления о рынке недвижимости в Молдове к делу не относятся и ситуацию не изменят.

Streletz мне сказали могут не учесть. конкретной цитаты из правил о том что именно оценку имущества не принимают я не видел. как тут говорят о том что якобы не принимают я так же предоставляю свои аргументы. с уважением.

Стоп! Хватит разводить дебаты не по той теме!
Я впервые слышу про такие новости о недвижимости. Дайте точные ссылки - где\ когда \ кто такое объявил???

У очень многих (меня в том числе ) не много доказательств фин.состояния - кроме как справок о недвижимости. Как и у многих белорусов… к сожалению.
жду с нетерпением информацию…

Мне тоже было бы интересно увидеть ссылки на официальную информацию по этому поводу:whats_up:

У нас на интервью из финансовых документов была только справка о рыночной стоимости квартиры. Ее, кстати, спросили :wink:

2 лайка

как это чеки не ваши? на них же пишется фамилия…

Насчет белорусов не скажу, но судя по темам об интервью в Алмаате, в 2009 не приняли ни одной справки об оценке недвижимости как доказательство.

  • Это инструкция для тех, кто проходит интервью в Москве.
3 лайка

хммм…я лучше промолчу. я бЭлый и пушистый :quotes: у меня тут создается впечатление что у людей и дома все оки-доки. у всех налом есть 15-20к…или в банке. и уезжая не продают квартиру т.к. наличности и так хватает. ну не верю я в это. не верю. у меня на работе чел из Узбекистана. бывший военный. так наша з/пл здесь ему кажется вполне приемлемой в сравнении с той, на родине. как живут за кольцевой в России я тоже знаю (сам видел, не по телеку). так что разговоры о том что 99% выигравших предоставляют наличность, выписку из валютного счета (многие из глубинки только слышали о таком), приглашение на работу (эт ж надо быть ТАКИМ специалистом) вводят людей в заблуждение. Ну, Москва в виде исключения (там своя специфика), можно включить еще и Киев с Минском ( с натяжкой). ну не все же едут с этих городов. продают все люди…продают, сжигают все мосты и едут. только в нашем населенном пункте 4 семьи выехали. 3 из них все продали. одна не продала т.к. у них был спонсор в США. многие на на эту оценку имущества и надеются а вы тут как обухом по голове- низя! не принимают! им что- продавать все предлагаете перед интервью? а если не выгорит? на улице оставаться? ведь сами же в посольстве рекомендуют не продавать, не увольняться и т.д. до результатов собеседования. на все у них есть пол года после интервью. :pardon:

Зип,
а кто сказал, что для выезда нужно непременно 15-20К?

Желательно конечно, если дети, чтобы и жена могла дома посидеть, и у мужа было время поучиться или работу получше поискать. Но едут люди и с 500 долларами в кармане, говорят на собеседовании что собираются рекрутиться в армию, и не имеют никаких проблем. Главное показать на собеседовании, что ты не мечтатель без гроша в кармане, а у тебя есть четкий план, ты представляешь экономическую ситуацию в США, обладаешь востребованной профессией или несколькими профессиями, которые можешь использовать по обстоятельствам (ту же плитку класть, например, пока свой диплом инженера подтверждаешь) и т.д.
Главное - целеустремленность, трудолюбие и здравый смысл. А там все будет.

Сорри, глючит интернет, сообщения почему-то по 2 раза отправляются, хотя на кнопку жму 1 раз.

Julles я дико извиняюсь конечно , но у меня есть ооооччччень большие сомнения в том, что он с радостью в глазах вручит нам визы : если я показываю консулу 500 долларов (можно умножить на кол-во людей в семье, например 3-4) плюс красочно объясняю ему что я не в “розовых очках” и понимаю что деньги на деревьях не растут (даже в США) и добавлю что я швец и жнец и на гитаре игрец. я практически убежден что он понимающе кивнет головой но добавит что я пока не готов (в финансовом плане).

Только меня смущает, что в этом документе 1997 год обозначен?..

Интересная и очень полезная тема! Мое собеседование ждет меня на следующей неделе в Москве. Мой ЕДИНСТВЕННЫЙ документ финансовой состоятельности - это справка о рыночной стоимости квартиры (я - один из двух совладельцев). Ни о каких родственниках/друзьях/знакомых (и, соответственно, аффидавитах) не идет и речи. Все, что у меня есть - это 2 диплома (специалиста и магистра англ. филологии), профессиональный английский, 1 месяц (официально) работы по специальности $0 в кармане и огромное желание уехать.

PAYX удачи Вам на интервью. Могу я Вас попросить резюмировать, в этой теме, спор по этому пункту на личном опыте? спасибо