Как американских телезрителей убеждают? Примеры пропоганды.

Правила агитации и формирования общественного мнения везде одинаковы. Просто можно это делать агресивно и навязчиво (эммм, некоторые развивающиеся страны…), а можно мягко и незаметно (уже развитые страны).

Да, про этого власова там… и его отношение к власову, как к явлению… коротко… он его оправдывает.

Как по мне США пропогандой мало занимается. Особенно в других странах. Что говорить если по Украине, Молдове, Грузии только зашевелились:
Directs the Chairman of the Broadcasting Board of Governors to submit to Congress a plan for increasing the quantity of Russian-language broadcasting into the countries of the former Soviet Union in order to counter Russian Federation propaganda. Requires such plan to prioritize broadcasting into Ukraine, Georgia, and Moldova by the Voice of America (VOA) and Radio Free Europe/Radio Liberty. (S.2828 - Ukraine Freedom Support Act of 2014)

хм… а 756 лямов в 2013 на пропагандистское телерадиовещание? ну, возможно, это мало по вашим меркам.:whats_up:

И правильно делает. Еще большой вопрос как вы поступили бы будь на месте Власова…

.

как поступил бы я - вам этого не узнать. и что именно он правильно делает?

1 лайк

О, заблокировали тролля в очередной раз? Спасибо. А то прям такая пурга в солнечный день…

PS Подумалось. Интересно, премиальные за это дают? Типа, “хорошо поработал, что аж заблокировали, на тебе экстра”.

1 лайк

Я когда просматривал темы/посты данного персонажа не раз задумывался - а чё его не банят? Пришел к выводу что оно живо только из-за того что организует нам этот самый “праздник” и при этом умудряется не вырываться за грань приличий. Как грится - мели Емеля твоя неделя.

1 лайк

Тоже непонятно. Чувак веселит форумский народ, его и потроллить можно себе на радость. Модеры, разбаньте плиз его, а! Ну пажалустааааа…

Мне лично не весело, и не приятно читать пошлятину.
Не всех это веселит.

5 лайков

Даже не знаю. То что ТС тролль - это точно, но вот просто действительно
из зомбированной когорты, которые верят всему что им скажут по российским ТВ каналам.

Либо - работа такая? Проплаченый троллЬ?

А чтобы рассуждать про Власова надо бы сначала близко ознакомится с его биографией.
Он вообще-то герой советского Союза. И как он стал предателем и почему - тут все не так
однозначно.

Колчак кстати уже в России героем считается. Велика ли разница?

История вообще штука довольно занимательная - вот тут уже утверждают что репресий не было,
голодомора не было, концлагерей советских не было, миллионов растреляных врагов народа -
ну так они же враги народа, правда?

3 лайка

Думаю эти ребята не только за медальки в Криму и Донбассе работают. Путин наградил 300 журналистов «за объективность при освещении событий в Крыму» | Republic
Ориентировочная цифра 3 ярда долларов. Потому 756 лямов действительно мало.

Это не много. В России на это дело порядка 3 ярдов.

меняется политическая ситуация и враги становятся героями… но предатели, всегда остаются предателями.

не хотел бы проявлять активность в темах очевидного троля, но здесь всё же замечу - что в свободных странах СМИ не является “рупором” нынешней руководящей партии или президента. Чаще всего телевизионные каналы и газеты/журналы являются частной собственностью, и нередко они находятся в откровенной оппозиции к властям, как например самый популярный американский канал ФОКС.
Поэтому все эти ставшие популярными на 1/6 части суши высказывания типа “везде есть пропаганда” для оправдывания своей откровенной лжи - приблизительно тоже самое как сказать “снег везде выпадает, не только в Москве/Сибири/Аляске, но и в Израиле”. Т.е да, в Израиле снег один раз выпал, и теперь можно сравнивать Сибирь/Аляску с Израилем в плане выпадаемего снега?

Кроме того, есть сообщество “свободных журналистов” которые каждый год оценивают свободу прессы/СМИ от руководящих институтов страны.
Прогуглите и обратите внимание, есть ли разница между СМИ и пропагандой в Северной Корее, России, Финляндии и США.

World Audit Press Freedom

3 лайка

От того, что в развитых странах есть частное телевидение и радиовещание, это не значит, что нет контроля и влияния власти на них. Власть ведь им дает лицензии на вещание… Может ведь и не дать. Ну так я и написала про разницу между развивающимися и развитыми странами. К чему был ваш пассаж, Nab?

И какая власть интересно даёт лицензии для СМИ, например в США, Германии, Великобритании, поделитесь инфой.

похоже им до сих пор трудно представить, что что-то где-то может выдаваться или происходить без “влияния и контроля властей

3 лайка

Трудно обьяснить цвет слепому. Если вообще возможно.