Как американцы видят русских?

Действительно,все вышенаписанное можно отнести к людям любой национальности.В каждой группе национальности есть люди,не достойные своего народа.И говорить,что такие только русские,это элементарная непросвященность.Не умеют люди мыслить глобально,что ж поделать:)Но мы то знаем правду:whats_up::slight_smile:

Правда, которую мы знаем, одна - в Америке жить лучше. (Сейчас найдутся несогласные, но мы не будем их слушать).
А почему в Америке жить лучше? Что, воздух особый? Нифика, страна и жизнь в ней - это люди. Если в стране жить плохо, процветает коррупция, насилие, грязь, несправедливость, беззаконие и т.д., это значит, такой ее сделали люди. Большинство людей. Если бы большинство русских (украинцев, белорусов, молдаван…) было бы хорошими людьми - в России (Украине, Белоруссии, Молдавии) было бы жить хорошо.
Мои выводу такие. Еще мне нравится, как об этом Bowhunter пишет, жестковато, но я разделяю.

П.С. Стрелец вроде у нас такой четкий мужик, непонятно с чего он такую лажовую статью вдруг на форум притащил.

2 лайка

Не сомневаюсь, что у русофоба Bowhunter есть поклонники. Но хорошо, что они живут в Иваново. Здесь в Америке нам таких людей желательно бы поменьше, от таких и уехали. :!

1 лайк

просто не очень понятно, что Bowhunter тут на этом форуме делает с его-то неприятием всего русского. Тем более не понятно, он ведь живет здесь много лет, пора бы уже оторваться от всего этого…

я уже пора сталкивалась с мнением, что русскоязычные мужчины грубы, никогда не снизойдут до улыбки.
Девочки в ритейле жаловались, что помогая им, чувствуешь себя пустым местом, вообще никем, piece of shit. Я, конечно, попыталась объяснить им, что тут ничего личного нет, это скорее способ показать свою крутость :slight_smile:
мнение о женщинах мне не сказали :wink:

Спасибо за Ваше сообщение, но я уже давно в курсе, что аргументам Вы предпочитаете мгновенный переход на личности. Уже и не припомню, почему это я 999zzz поставил в игнор, а Вас нет - видимо позабыл, сейчас исправлюсь.

Что делает - общается, наверное, это лучше у него спрашивать. И я не думаю, что у него неприятие всего русского.
Кстати, и я не говорил про всех русских (я упоминал еще и другие национальности), а про большинство. И аргумент у меня чисто логический. Мне непонятно, как может страна жить плохо, если большинство ее населения - прекрасные люди, умные, честные… Ну вот не складывается у меня:)

Просто есть люди - антисемиты, которые ненавидят евреев. Bowhunter - русофоб, который ненавидит русских. Это не лечится.

Склоняюсь к мысли, что американцы, как и американское ТВ например, не уделяет так уж много внимания тому, что связано с русскоязычными странами. Известная разнообразием населяющих ее людей и культур, Америка сосредоточена на своих собственных делах и интересах зарубежом. Слишком уж там много всего интересного, чем можно заняться и чем занять свои мысли, а думать о какой-то России и граничащих териториях, в том смысле: «А какие там люди живут?», «А что у них да как?» - это, я думаю % так 90 нерусскоговорящих американцев мало трогает. В странах бСССР же напротив, народ хоть и многонациональный, но все же «совок», от иностранцев с Петровских времен отвыкший. К Америке же в частности некоторые имеют неравнодушное отношение, со знаком + или - . Либо обсмотревшись голливудских шедевров понимают, что ТАМ как ни крути, а лучше в целом. А сделать то ничего не могут (или не хотят), вот и злословят на Штаты. Либо шизоидное эхо холодной войны в генах буянит. Политиканов понятно ж… прикрывающих скрытыми антиагитациями.

О, эта статейка кочует по всем форумам и русскоязычными изданиям уже больше года)) аффтару по хорошему рунетовскому обычаю я бы предложила выпить йаду или убицца ап стену) ибо произведение бездарно на редкость) если стилистические ошибки еще можно простить - все-таки аффтар давно в Штатах, наверно - то содержание создает унылое впечатление: нет спасенья в этом мире, все русские - хамы и паршивцы, все американцы - их ненавидят :slight_smile:

Большинству американцев русские вообще до лампочки :slight_smile:

А это смотря что считать лучшей стороной. Эмиграция - очень сложный процесс, здесь необходима сила характера, гибкость и еще много, очень много качеств, необходимых для выживания в экстремальной ситуации. Большинству сидящих в одной стране они попросту не нужны :slight_smile:

Практически любой житель бСССР обладает этими качествами с избытком.

1 лайк

Именно это и сквозит во всех его постах.:pardon:

В том, что захотят переехать, нет ничего удивительного. Во-первых, страна США ассоциируется со страной возможностей. Пока ты молодой хочется, как правило, открывать для себя новое, чтобы было что с чем сравнивать.А во-вторых, у этого человека всегда будет возможность вернуться в родные пенаты, если на другом берегу Атлантики что-то не срастётся, ситуации разные бывают.
А про то, что станут ненавидеть бывших соотечественников. Беспочвенная ненависть к людям из страны бывшего проживания - явная крайность в поведении нервной системы, возможно, является признаком каких-то внутренних проблем психики, когда источник жизненных проблем, если он был человеком, деперсонализируется и обретает облик целого народа.

Люди все разные, мне в Америке довелось пообщаться с разными американцами. Один меня приятно удивил своей эрудицией в вопросах электричества:к примеру, знал, что основоположником применения переменного тока был Никола Тесла, знал даже его национальность.
Другому ( ученик старших классов, лет 18 ему было) был задан простой вопрос: назвать три слова, ассоциировавшихся с Россией.Были получены следующие ответы: Сталин, СССР и Берлинская стена.

Очень хорошо сказано. Эти слова как раз являются квинт-эссенцией того, что большинство россиян и не стремятся особо никуда рвать с насиженных мест.

Надеюсь, не забанят сразу, вспомнив былое.

А по теме. Как мне показалось, мы им в целом безразличны, у них своими повседневными проблемами голова забита. И нет никаких оснований и причин, чтобы снисходить до формировании какого-то определённого мнения о “русских”. Косвенно это может быть подтверждено тем, сколько за всё время нахождения в США я ни брал бесплатной прессы на улицах NY, только 2 раза попадались заметки о России.
Первый раз заметка рассказывала о проблемах пьянства в России (на фото был изображён Медведев с рюмкой в окружении ветерана ВС), вторая заметка повествовала о саммите “двадцатки”.

А как насчёт такой немаловажной мелочи, как желание перемен?

Может что-то упустил?

Вот от избытка, многие и пытаютьса уехать. Или мечтает хоть одним глазком взгленуть, от избытка чувства что “где то всетоки дурят”.

1 лайк

Вот хорошо сказано!

Американец хотел зарезать русского-http://www.infox.ru/accident/crime/2009/12/04/Amyerikanyec_zaryeza.phtml

Повезло американцу!

незнаю что там говорит африканец, и точно также незнаю как себя ведут русские в америке,но знаю одно что у русских богатая литература и история,вот это у них не отнять,а кто себя как ведет,поступки одного или двух людей не целесообразно припысывать ко всему народу в целом,в моей стране русские и русскоговорящие люди себя хорошо ведут и являются культурными людьми современного общества
имхо

1 лайк