Как бороться с тоской по дому и родине в первые месяцы пребывания в США

Идите служить на Флот!

Появится много знакомых, подучите язык и посмотрите мир и США!
Ну и новая профессия, страховка и уважения/благодарность общественности!

Сейчас в Шереметьево паспортный контроль проходишь гораздо быстрее, чем,например, в SF. Да и в Ясенево, думаю, все хорошо.

Найти бабу.
/thread

Вот нафига ему армия и флот? У парня все хорошо было в Москве, нет надо было переться в деревню в пустыню. Если не программист и не диссидент, сжегший мосты, то пусть покрутится какое-то время и поймёт его или нет. Главное не вбухиваться в кредиты, подержанные тачки, на девушку тоже нужны деньги и немалые, а он только работу нашёл, чтобы рент отбивать.

А что плохого в Армии или на Флоте?
Знаю пару человек, которые тоже так приехали помыкались и нашли себя в службе.
Встали на ноги, обзавелись семьями и влились в американское общество. Это отличный трамплин для молодого парня.

Плохого ничего, но ему оно нафига? У него вроде всё нормально с работой. Зачем ему себя “искать”. Приехал, только документами обзавёлся. Пройдёт немного времени, обрастёт связями, всё будет ОК.

Я подал идею. А дальше уже ему решать =)

ага, когда не знаешь, что делать - иди во флот.
Раньше тут в тестеры всех в таких случаях посылали, а теперь вот

1 лайк

:lol:
Бухло, наркотики, шлюхи и блэкджет (что еще пропустил? ), значит, никого не смутили, а вот совет про армию и флот почему-то взбудоражил?!

По моему опыту, тоска по родине проходит вместе с душой. Те, кому удается переделать собственную душу, будут тут удовлетворены. Те кто не сможет или не захочет - будут тут несчастны. Это безотносительно к бытовому благоустройству или материальному обеспесению жизни.

Что такое душа?

Просто видно в детстве армией СССР пугали, вот и отложилось у некоторых на подкорке. Ну нечего, бывает.

Да, но это только в том случае, когда “душа” изначально была заточена под страну рождения.

:facepalm:
жесть какая-то. У человека самый типичный стресс от иммиграции, который скоро пройдёт, а ему зачем-то рекомендуют бросить хорошую работу и в армию лет так на 5.

Ахаха.
Один пишет ехать домой, другой бабу где-то в пустыне найти, не забыли предложить алкоголь и шлюх… А тебя взволновала армия?

Жаль, надо было написать про тестировщика, наварено еще бы сильней подгорело =)

Дело, наверно, не в одиночестве/отсутствии семьи/девушки, а в чём-то другом. Я здесь с мужем и сыном, тем не менее хочется лезть на стену. Я очень скучаю по моему маленькому родному городку, по работе, по знакомым, по возможности комфортно жить и разговаривать на родном языке (у меня плюс проблема - незнание английского, который никак не лезет в голову,а со слезами теперь не лезет и даже то, что лезло раньше). И вот выбор:оставить семью и уехать доживать свой век с мамой и без семьи или пытаться как-то “жить” здесь. У нас в семье было двое против одного, муж и сын не захотели согласиться со мной и остаться в России (их право)и уговаривали меня поехать с ними попытаться привыкнуть, а я была не готова к расставанию. Вот теперь и вышло, что плохо всем, только по разным причинам: у меня страшная тоска по дому, а муж переживает из-за меня. Так что ТС, вы не одиноки в тоске по дому. А вот как бороться с этим, понятия не имею.

Автор, желаю скорее пройти адаптацию Вам, в любом случае адаптации в эмиграции есть, только у всех проходят они по разному.
А подумайте может у Вас и правда все хорошо складывается и это хорошо , работа(с ней новые знакомые) , скоро своё жильё и возможно машина. И у вас есть время по тосковать?
В общем успехов и новых открытий в месте о которым вы столько мечтали.

1 лайк

А сколько вы времени уже здесь?

Предлагаю абсолютно бесплатное развлечение!:wink:
Научи меня неплохому английскому.:blush:
Скайпом не пользуюсь. Есть только Viber, Telegram, WhatsApp.

Тема не моя, засорять своим нытьём не хочется. Я здесь с апреля, муж раньше приехал.