Как быстро печатают визу в Москве (после интервью)?

Да летали мы Аэрофлотом, не надо агитировать. Субьективно (кресла, еда, стюарды, выбор фильмов на английском, публика, гибкость авиакомпании) хуже, по ощущениям. (Хотя время рейсов гораздо более удобное. Но все остальное - хуже, ИМО.)

Но не ощущения главное. У Дельты лучше тренинг и качество пилотов, это факт. Если вам это не важно, заради бога, летайте кем хотите. Я ж не агитирую. Меня на Аэрофлот можно заманить только когда нет другого выбора.

Получите Шенген, нет ничего проще. Летайте с пересадками. Счастливого полета.

З.з.ы

  • это такси?
  • такси!
  • а шашечки?!
  • Вам шашечки или ехать?

У меня американский паспорт, и более 20 лет регулярных полетов разными авиакомпаниями.

Рассуждать про “неважность” тренинга и опыта пилотов может только тот, кто не попадал в экстремальные ситуации.

Через Лондон летите ,там (в данном случай с визой США) безвизовый 24часовой транзит ,был вроде.
Если спланировать стыковку грамотно в Лондоне успеете размяться.

UPD. С паспортом незнаю ,гуглите.

1 лайк

Если более одной пересадки в Шенгене - не нужна. Если две и более, то нужна транзитная виза (сайчас, вроде, всем дают просто С), и наличие американсой визы не играет роли. Да, еще некоторые аэропорты не имеют транзитной зоны. В Тегель, например, если прилетаешь Эйр Берлином, и улетаешь им же, то тоже без проблем.

На усмотрение пограничников, кстати. Запросто могут и не выпустить из транзитной зоны в Хитроу. Тем более, сейчас.

1 лайк

Мне виза не нужна, речь про гражданина России с визой в США (по воссоединению).

Судя по сайту ЕС, россиянам виза во Францию или Италию не нужна, если летишь транзитом из России в США (и делаешь пересадку в международной зоне аэропорта). Но может что-то изменилось?

Спасибо. Значит, с Парижем, Римом или Миланом проблем не будет. А как насчет Венеции? Там ведь очень маленький аэропорт, интересно, есть ли там транзитная зона?

(Придется звонить в авиакомпании, хотя на них особой надежды нет, агенты могут не знать этих тонкостей.)

Не знаю. В аэропорту собственно Венеции ни разу не была, только в Авиано рядом. Поэтому не скажу. Да, лучше, наверное, позвонить. И на сайте аэропорта порыться.

Судя по плану аэропорта,есть.


Mappa Completa dei punti ricarica device Aeroporto di Venezia - Mappa del Terminal di Venezia

1 лайк

Для пересадки в UK есть вот этот сайт. Заранее могу сказать, что для российских граждан ответ будет “You’ll need a visa to pass through the UK in transit”, но ниже:

You might be eligible for ‘transit without visa if:

  • you arrive and depart by air
  • have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive
  • have the correct documents for your destination (eg a visa for that country)

One of the following must also apply:

  • you’re travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
  • you’re travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
  • you have a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa issued by the USA (a wet-ink stamp version will not be accepted)
  • you have a valid USA permanent residence card issued by the USA on or after 21 April 1998

    You won’t be able to transit without a visa if a Border Force Officer decides you don’t qualify under the immigration rules. You can apply for a transit visa before you travel if you’re unsure whether you qualify for transiting without a visa.

То есть если хочешь быть на 100% уверен в том, что выпустят, то лучше оформить визу.

Я через два месяца полечу из США в Россию с пересадкой в Шотландии (прилет утром в Глазго, вылет вылет вечером из Эдинбурга), визу делать не буду.

С Парижем будьте очень внимательны: Шарль Де Голль - гигантский аэропорт и терминалов у него много, между терминалами пешком не пройти, есть меееедленные автобусики.
Также, поскольку все очень неочевидно, есть вероятность выпасть из транзитной зоны при пересадке. И даже если они (вы) разберутся и вы продолжите свой путь к терминалу, время можете потерять.

Учитывая, что большинство авиапроисшествий происходит при взлете и посадке, то чем больше пересадок, тем выше риск попасть в такое происшествие :pardon: