Как быстро устроится сисадмину в штатах?

Да-да, у нас тут вообще компьютеры- не массовое явление. Все больше при лучине лапти плетем…

1 лайк

Если летите сами и готовы пожить в комнате - летите в Калифорнию (San Jose).

У нас из прошлого летнего заезда 2 ребят поехали в Чикаго, с сертификатами и опытом работы большим, никто там работу не нашёл…

В итоге один в Остине сейчас, второй в Калифорнии.

А ещё добавлю, описали Вы свои способности весьма специфически, будете серьёзнее! :slight_smile:

Что с английским языком?

Ну и если нет резюме и ЛинкедИн профиля хорошего, прокачанного, то в Калифорнии вы сможете найти работу примерно за 2-3 мес.
Если всё есть и язык неплохой, то порядка 1-1,5 мес.

Время для переезда хорошее, как раз будет пик роста вакансий, главное не дождаться лета, а то летом работы меньше.

Один помню fazaton, а второй кто? Я почитал бы историю второго

@olegkash второй :slight_smile:

Почти. До снега рукой подать.

а как же бостоний?

Вот такой профиль: https://www.linkedin.com/in/dmitry-temnikov-7696845a
С английским, на мой взгляд, что то похожее на преинтермидиэйт, а может и лучше )

Легче в Сиэтле или НЙ?

Но сам снег таки выпадает и в самом Денвере.

в Остине четвертый сезон только в этом году случился, так что я бы его не рекомендовала все же )

резюме обсуждают в другом разделе. кстати есть разделы и по съему жилья и по аренде машин и тд.

Это… чикаго самый проблемный аэропорт страны. Что зимой, что летом. Вечная попа с погодой → отмена/задержка рейсов.

В денвере, да, четыре сезона. Но там вся движуха в Боудыре (отличный городок кстати). Там снег в этог году в середине ноября уже был.

Еще кстати Прово рядом с солтлейком вполне себе вариант.

Я рассматривал. Но в колорадо оч много вакансий с требованием знаний оракла и юникса. А я не пингвинятник ниразу, а сиквел наше всё). Установка мандрэйка 15 лет назад не всчет. До сборки ядра руки таки не дошли )))

Честно говоря, не уверен, что вы найдёте работу быстро по специальности в штатах, где хватает native speakers.

LinkedIn совсем свежий, опыт работы описан на уровне знаний английского языка(как и у меня вообщем-то :slight_smile: ), не хватает лоска и красивых фраз :slight_smile:

Но это будет со временем :wink:

Если будет нужна помощь в поисках работы, пишите в личку.

чем тут на форуме гадать куда лететь, срочно рассылать резюме и смотреть откуда откликов и звонков будет больше.

Достаточно сравнить кол-во вакансий по городам, и всё становится понятным.

Странно, что линкедин упомянут как-то вскользь, хотя это зачастую основное место поиска. Профиль (кстати, почему он у меня не открывается?) открыть уже сейчас, максимально заполнить и расписать все. Собственный профиль при прочтении должен вызывать чувство если не благоговения, то хотя бы некоторого восхищения.
Да, место жительство нужно проставить то, в котором ищете работу (т.е. Чикаго / Сиэттл / whatever).
P.S. Когда сравниваете количество вакансий, добавьте критерий стоимости жизни в регионе, т.е. сколько удастся просидеть без работы. В той же Долине этот критерий сильно невыигрышный например.

Все открыто, со всех мест заходит и просматривается.(если вы конечно не из россеи смотрите)
Место стоит ванкувер(WA), в те края собирался для начала. Стоимость сравнил по регионам. Если не покупать дом, то вашингтон вполне себе хорошо.

Ого, вот это новость. Тоже сисадмины? А долго ли искали?

Нью Йорке. Еще хороший вариант, даже лучше думаю в Бэй Эрию, проще найти, но не отвечает условиям 4 сезона.
В Ну Йорке легко найти место дешево пересидеть.

Если не считать, что Нью Йорк большой и грязный город, очень стрессовый, похуже Москвы, то можно и в НЙ :slight_smile:

Опять же не читал пока ни одной удачной адаптации оттуда с устройством на работу по профессии :). В НЙ надо ехать людям (обычно подилым) без языка, готовых трудиться за небольшие деньги на русских в убогом Брайтоне :slight_smile: