КАК БЫТЬ? Выигрышь гринкарты, при психической болезни сына..

А там и пособие можно получить на ребенка-инвалида, и фудстэмпы, и много всяких красивых плюшек за чужой счет.

это ты где увидел такое желание у ТС?

После совершеннолетия это ни разу не ребенок. Совершеннолетний инвалид может (и должен) получать пособие, его родственники — нет.

Блин, они уже пособия здесь делять. А ведь только третья страница началась.
Никто ещё никуда не едет.

Ща, ещё пара экранов, и всплывёт ACA, и прочие жупелы демократии, а также “как збс было 20 лет назад, когда я был молод(а) и всё стояло круглосуточно” ))))

А если бы ТС сказал, что едет в НЙ, его бы уже на брайтоне прописали. Ну у комментаторов совок в голове, не обращайте внимания.

развитое чуйство экстраполяции

Ага, они у него разрешение будут спрашивать.

Надо ж поднять градус, в самом деле. Всего-то третья страница, а уже больше суток прошло!

четкая схема

Класс)! Я в восторге. Спасибо.

1 лайк

оплаты неквалифицирофанного труда у вас еле-еле будет хватать на собственную жизнь. $25,000-40,000 в год на учебу вашего сына у вас не будет. Так что, даже не обольщайтесь по поводу получения им студенческой визы.

1 лайк

агоритм понравился :slight_smile: перенесён на http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/67600-алгоритм-иммиграционных-постов-на-форуме.html

Учебная виза - неиммиграционная. При получении неиммиграционных виз надо доказывать, что цель визита исключительно временная и что после окончания человек намерен вернуться домой. Каковым доказательством являются те самые пресловутые “связи с Родиной”. В случае с учебной визой для языковых курсов, как правило, надо еще объяснить, почему человек едет учить язык за границу и почему именно в США.

если будут оплачены сначала языковые курсы на годик…затем колледж …на учёбу едет и всё… разве будут проблемы?

Разумеется, будут.

Думаю это уже всё мелочи решаемые…

Почему вы решили что не хватит?? Если из нас действительно хоть кто-нибудь выиграет гринку…то мы готовы в дальнейшем пожертвовать квартирой которая в России,- для дальнейшего его обучения на месте ж-ивя с нами в сша на протяжении 1-8 лет до воссоединения…также работая при этом и получая минимальные 3-4000$ на двоих… Разве это не выход?? заодно может и адванс пароль ещё каойнибудь раздобудем…

потому что я тут живу и знаю реалии минимальной оплаты труда. С такой оплатой вы будете жить от зарплаты до зарплаты, и вам будет хватать на очень скромную квартирку, utilities, еду и старенький пепелац. Если крупно повезет, вам дадут субсидию на медстраховку (obamacare), и вам не придется платить $400+/месяц на каждого за местраховку. Если не повезет - будете оплачивать страховку, и тогда даже на пепелац не останется.
А уж о том, чтобы оплачивать из этих скромных денег учебу сына за $15,000-40,000 в год, вы можете забыть. Тут люди с гораздо болшимьи зарплатами не могут себе позволить оплачивать учебу отпрысков.

Причем тут advance parole? Он к вашей ситуации вообще не относится.

1 лайк

нет. не выход. Я понимаю, ваше желание верить в лучшее и все такое. Но есть реальность и она сурова. Ваш случай - не выход.

1 лайк

Ну поменяйте кто-то название темы, что ли…Ну никак не красит форум эта “рышь”…глаза режет