Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Долго, с 18 марта, мы ждали ответ с сайта https://**********.secure.force.com/submitcase

Уважаемая Лариса,
Обратите внимание, что к сожалению, Ваш сын Кирилл не попадает под действие акта CSPA и не может претендовать на получение иммиграционной визы по Вашему делу. Он не может присутствовать на Вашем иммиграционном интервью.
С уважением,
Отдел иммиграционных виз

Посольство США в Москве
Так что всё верно писали выше. Всем спасибо.
Сын не попадает на интервью.
Остаётся ждать 15 мая - я подстраховался и подал заявку и на DV-2020. Если мы получим визу, то будем сразу, по приезду, подавать на воссоединение.

1 лайк

Причём ему нельзя жениться, а вам лучше (по текущей ситуации) не становиться гражданами США, а оставаться LPR до воссоединения. Так как срок ожидания по категории F2B (Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents) сейчас примерно на год меньше, чем по категории F1 (Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens).

1 лайк

Ну, до получения гражданства США ещё далеко.
Для начала неплохо бы успешно пройти собеседование в посольстве…

такая же ситуация произошла с моими родстенниками. на момент заполнение ребенку біло 20 лет и 10 месяцев. в итоге визу не дали ему.

Добрый день!
Сыграла заявка подруги, в нее была вписана дочь, ей на момент подачи было 20 лет.
21 исполнилось в декабре 2018 года.
Как думаете, шансы есть получить визу?

можете прочитать эту тему Форум "Говорим про Америку"

Но в вашем случае, скорее всего, никуда не бежать. Между подачей и исполнением 21 прошло около двух месяцев. Так что, к моменту вашего интервью, ребёнок уже достигнет визового совершеннолетия и не будет считаться вашим “прицепом”

Номер какой у подруги?

24

24xxx. Поезд, к сожалению, давно ушел.

Из-за большого кейса будет долго ждать интервью?

я вас очень прошу - покажите эту тему подруге или сами ее прочитайте. Ваши вопросы отпадут.

Здравствуйте! Выиграли 7 мая в DV2020, в заявке трое: я, супруга и сын 20 лет, у сына 25 го мая исполняется 21 год ds260 сможем подать только через месяц так как только заказали ему загранпаспорт то есть на момент отправки уже 21 год будет, ему не одобрят на интервью визу или есть надежда?

Всё зависит от того в какой сотне кейс. Визовое совершеннолетие сына будет в конце ноября. Если попадаете на интервью в октябре, то поедет, в ноябре - как повезет, в декабре и позже - ничего не выйдет. В какой сотне кейс?

39**

Шансы есть, если не будете тянуть с отправкой DS-260. А отправлять их можно и не дожидаясь получения новых загранпаспортов. Отправляйте со сведениями о старых, потом, перед интервью, поменяете номера. В общем, если хотите забрать сына с собой, то надо немедленно подавать DS-260 и собирать документы. В DV-2019 в ноябре current были кейсы до 4400. Если в этом году всё повторится, то у Вас все шансы попасть на ноябрь. Главное, чтобы повезло пройти интервью примерно до 25 ноября.

У него только паспорт России (

При заполнении DS260 написано, что если исполняется 21 год то необходимо связаться с консульством и запросить перенести дату интервью пораньше.

а загранпаспорт не российский что ли? Кто номер проверять-то будет при первом заполнении? Напишите какой-нибудь, а как получит - номер замените. Тоже мне проблема…

Ну так и запросите! На все кнопки нажимайте!

Загранпаспорта нет вообще у сына.

Дату переноса можно запросит после назначения интервью.

Хм… Похоже Вы ищете не возможности для сына, а причины для ничегонеделания. Тогда я пас.

А Вы подбиваете на обман. Тогда я пас.