Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Увы N/A не проходит, только если левый номер и левые даты ставить.

По-моему мнению, у Вас как-то искажено представление об умысле и об обмане. Разве Вас кто-то подбивает идти на интервью с “фальшивым” паспортом? Номер паспорта на интервью будет настоящим, иначе на интервью не попасть. Дальше у Вас возникнут вопросы про то, как отвечать есть ли у Вас прививки согласно американскому законодательству, про адрес проживания в США. Обман становится таковым лишь при использовании. А номер паспорта начнут использовать только начиная с посылки сканов документов в KCC. С большой вероятностью к тому моменту у сына будет уже действующий паспорт, спокойно внесете реальный номер в DS-260 и пошлете реальный скан. Где обман-то? При этом KCC уже сможет проверять данные сына по другим направлениям. Так что я бы вбил прямо сейчас какое-нибудь 7500 1234567 и форсировал получение паспорта. Кстати, для целей интервью вполне можно старого образца сделать - на это максимум пара недель уходит, а уж потом получить 10-летний. Ведь иммиграционная виза-то по большому счету одноразовая. Один раз въедет по паспорту старого образца, а дальше будет биометрическим пользоваться.

P.S. Без внесения какого-нибудь номера паспорта невозможно продвинуться к заполнению других граф DS-260, а там есть что заполнять и где можно ошибиться. Чем раньше заполните, тем больше времени на тщательную проверку заполненного. А уж беспокоиться о номере, который удастся изменить еще ДО отправки DS-260, вообще нонсенс. Какой еще обман, если Вы никому ничего еще не говорите?

Доброе утро Если б Вы сразу так написали то было бы понятней ).

Адрес есть.

Добрый день. На момент, подачи заявки (октябрь 2018) dv2020 дочери было 20 лет, на момент проверки результатов (май 2019) ей исполнился 21 год. Внимание вопрос, могу ли я вписать её в форму DS 260?
Заранее благодарю.:slight_smile:

Здравствуйте!) Буду с родителями участвовать в DV 2021, но мучает один вопрос, связанный с моим 21-летием. Я слышал про визовое совершеннолетие - что, когда ты подаёшь заявку, то возраст замораживается, и размораживается, когда ты получаешь сообщение о выигрыше. Мне на момент подачи заявки будет 20 лет и 8 месяцев, так как день рождения в начале феврале. Я подаю заявки вместе с родителями. Визовое совершеннолетие у меня наступает в сентябре. Собеседования, насколько я знаю, назначаются с октября. До визового совершеннолетия точно не успеем на собеседование, даже при наличии маленького CN. Есть ли шанс у меня на получение визы в случае победы одного из родителей, и есть ли у них шансы на получение визы при условии моей победы?
Вопрос, конечно, заезженный, но просто на многих форумах (и на этом в старых темах) много пишут, что детям выдают визы (даже после наступления визового совершеннолетия) и на собеседовании не возникает вопросов по поводу возраста ребёнка у офицера, но некоторые пишут, что их детям, всё-таки, не выдают визы.
И вот не знаю, что и думать, дадут или нет :frowning:

На оба вопроса один ответ: нет никаких шансов. На первый вопрос Вы и сами ответили. На второй вопрос ответ содержится прямо в правилах лотереи - с победителем могут поехать исключительно его супруг(а) и дети. Родители ни к супругам, ни к детям не относятся.

При подачи заявки для участия в лотерее в ноябре, ребенку было 20 лет. В апреле исполнилось 21. В мае узнали о выигрыше. Нужно заполнять форму DS-260 на ребенка или нет? Если заполнить, то не будет ли это поводом для дисквалификации?

Это на 99% зависит от номера Вашего кейса. Если попадете на интервью в октябре, то шансы есть, но в этом случае всё зависит от точной даты рождения. Если на интервью в октябре не попадаете, то Ваш сын с вместе Вами визу точно не получит.

Не будет.

1 лайк

vershinin Спасибо за ответ

Дата рождения ребенка 17.04.1998. На момент открытия подачи заявок (1.10.2018) ребенку было 20 лет 5 мес 14 дней и как я понял из форума, возраст замораживается. С момента даты письма (7.05.2019) + время до 21-летия - 21.10.2019
1. если дата интервью будет назначена до этой даты, то вероятность получения визы есть, если после, то нет?
2. номер кейса 21***. Форма DS-260 для заполнения на ребенка «подгружена» к остальным членам семьи. Стоит ли заполнять DS-260 на ребенка при таких условиях?

Если “ребенок” полностью дееспособен, то нет никакого смысла в заполнении. Вероятность попадания на интервью в октябре с номером кейса в 22-й тысяче ровно 0, а значит и визы “ребенку” не дадут с вероятностью 100%. Поезжайте сами. Если Ваш сын/Ваша дочь найдет другой путь в США, то воспользуется им, а Вы поможете. А если не найдет, то пусть продолжает играть лично и одновременно готовится к иммиграции через воссоединение с Вами. Всё пока еще реально, но займет время.

С чего Вы взяли, что у меня возникнут эти вопросы?..

Вопрос был по отправке ds260.
Естественно чтобы продолжить заполнять все пункты в ds260 я внес любой номер паспорта (я думаю любой догадался бы), но подписал и отправил только когда получили реальный паспорт и нам удалось за 21 день - 30го мая, думаю есть шанс попасть на октябрь или первую половину ноября.

Если я Вас правильно понял, то в Вашей форме DS-260 такие вопросы отсутствовали? Вам их не задавали? Коли так, то рад за Вас!

Я понял Ваш пост как - возникнут вопросы (например на форуме) как ответить на вопрос в форме ds260, разве не так? У меня не возникло и состав вопросов всем известен. В связи с последними изменениями хорошо, что я не последовал Вашему совету и не отправил форму с левым номером.

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Ситуация такова:
Есть дочь, ей в следующем году в начале мая исполняется 21 год, отсюда вопрос нужно её указывать в анкете или не обязательно, сама она не хочет ехать.

Заранее благодарю за помощь

указывать необходимо, а вот ехать ей необязательно (медкомиссию и интервью не надо проходить).

Есть же пункт в ds-260, едет этот человек или нет. Можно заполнить и указать, что не едет.

Доброго дня! Уважаемые старожилы и модераторы, в свете вышеупомянутых Ваших ответов, как понимать вот эти строки из инструкции по подготовке к проведению визового собеседования DV2020? Извините не было варианта на русском языке, думаю , многие смогут перевести.

Діти, яким виповнився 21 рік і більше на момент подачі заявки, а
також діти, які перебувають у шлюбі, не мають права на отримання
диверсифікаційних віз. Однак Закон США передбачає деякі виключення:
якщо ви подали електронну заявку ДВ до того, як вашій неодруженій
дитині виповнився 21 рік, і дитина досягла 21-річного віку до
моменту отримання візи, існує можливість, що у процесі обробки
візової справи дитина вважатиметься як така, що ще не досягла 21-
річного віку.

Спасибо за ответы!

Собственно, в этой теме очень хорошо объяснено как это понимать, но вы наверное не читали.
В зависимости от того, как быстро после подачи заявки ребенку исполнился 21 год и как скоро вам будет назначено собеседование, может так получиться, что ребенку визу дадут. Формула, с помощью которой это высчитывается, в теме тоже объяснена

Здравствуйте! Перечитала много постов, но не нашла похожей на мою ситуацию. Поэтому подскажите, пожалуйста. В этом году хотим сыграть в лотерею. Я, муж, дочери 17 и 20 (30.11.1998 г.р.). Как быть со старшей? Успеет ли она пройти по возрасту ребёнка?