Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Ситуация такова:
Есть дочь, ей в следующем году в начале мая исполняется 21 год, отсюда вопрос нужно её указывать в анкете или не обязательно, сама она не хочет ехать.

Заранее благодарю за помощь

указывать необходимо, а вот ехать ей необязательно (медкомиссию и интервью не надо проходить).

Есть же пункт в ds-260, едет этот человек или нет. Можно заполнить и указать, что не едет.

Доброго дня! Уважаемые старожилы и модераторы, в свете вышеупомянутых Ваших ответов, как понимать вот эти строки из инструкции по подготовке к проведению визового собеседования DV2020? Извините не было варианта на русском языке, думаю , многие смогут перевести.

Діти, яким виповнився 21 рік і більше на момент подачі заявки, а
також діти, які перебувають у шлюбі, не мають права на отримання
диверсифікаційних віз. Однак Закон США передбачає деякі виключення:
якщо ви подали електронну заявку ДВ до того, як вашій неодруженій
дитині виповнився 21 рік, і дитина досягла 21-річного віку до
моменту отримання візи, існує можливість, що у процесі обробки
візової справи дитина вважатиметься як така, що ще не досягла 21-
річного віку.

Спасибо за ответы!

Собственно, в этой теме очень хорошо объяснено как это понимать, но вы наверное не читали.
В зависимости от того, как быстро после подачи заявки ребенку исполнился 21 год и как скоро вам будет назначено собеседование, может так получиться, что ребенку визу дадут. Формула, с помощью которой это высчитывается, в теме тоже объяснена

Здравствуйте! Перечитала много постов, но не нашла похожей на мою ситуацию. Поэтому подскажите, пожалуйста. В этом году хотим сыграть в лотерею. Я, муж, дочери 17 и 20 (30.11.1998 г.р.). Как быть со старшей? Успеет ли она пройти по возрасту ребёнка?

нет

1 лайк

А что мешает и старшей, и младшей играть самостоятельно, от себя лично? Обе вполне могут выиграть и уехать. Правда без Вас, родителей. Старшая уже сейчас абсолютно совершеннолетняя, а младшая — если выиграет — будет совершеннолетней к моменту интервью. И школу, уверен, обе закончили уже.

Если нет 21 разве можно самостоятельно играть? Да и шансов что мы одновременно выиграем почти ноль. Раздельно жить мы не хотим.

До 21 года они должны быть вписаны, как дети, в Ваши с мужем анкеты (если они не состоят в браке). Самостоятельно подаваться могут имея как минимум среднее образование и с 18 лет. Хотя модератор недавно обмолвилась, что кто-то в 17 сам поехал…
Так же насколько я понимаю, наличие ребёнка в анкете родителей вовсе не мешает ему подаваться ещё и самостоятельно.
Если выиграют родители - поедут все, если ребёнок - то только он.
Я бы рекомендовал Вам не зависимо от желания жить вместе или раздельно всё равно подаваться всем. Лучше решать это уже выиграв, чем просто исключать такую возможность вообще.

Это почему? Минимальный возраст сам по себе не нормируется. Люди и в 16 приезжали. Если какой вундеркинд успеет образоваться так может и в 12 уехать.

2 лайка

минимального возраста нет. Есть минимальное требование к образованию - должно быть среднее образование или 2 года работы со специфическими условиями. Может, вам стоит перечитать правила лотереи, прежде чем советовать?

2 лайка

Спасибо всем за помощь, теперь мне более менее стало понятно. Единственное, младшая после 9 класса учится на втором курсе техникума, я так понимаю это не является средним образованием?

нет

1 лайк

Да, старшую нужно будет включать в родительскую заявку в этом году, но получить визу с родителями она уже не сможет.

Это Вы, уверен, от себя говорите. Однако, если поговорить с детьми по душам, то они — как обычные выросшие дети — вряд ли разделят Ваши хотелки.
И Вы, конечно, уверены, что детям пойдет на пользу реализация Вашего эгоистичного желания путаться у них под ногами в начале их собственного жизненного пути?
На месте обеих Ваших дочерей я бы подал заявки на участие в лотерее сам и попросил бы родителей не вмешиваться.

1 лайк

Не смешите мой эгоистичный план ллл. Дело в другом, мы очень привязаны друг к другу, к тому же каково девушке одной в чужой стране? Она даже в соседнем городе не хочет жить без нас, хотя там у нее и работа и квартира есть. И это не зависимость, нет, она очень самостоятельная. Но попытаем счастья конечно, а вдруг.

Смешите здесь только вы! 20 лет девушке это уже совершеннолетие. Моя уехала во Францию в 16 лет одна. Через некоторое время и вашей младшей стукнет 20 (и всего два розыгрыша). И тогда не поедет никто вместе у вас.

Просто страшно подумать каково в 16 лет девчушке может быть одной. Или спонсор был? Да, смешного тут мало.

Никаких спонсоров! Формальный попечитель в другом городе (в Париже), а она одна поехала и устроилась. Это желание человека быть самостоятельной и жить на западе.