Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Скажите, а что может влиять на эту величину?

только удача.

1 лайк

Понятно, спасибо. То есть дата подачи заявления, получается, не влияет никак.

Nikak

1 лайк

Обращаюсь ко всем, кого волнует вопрос скоро 21. Я в такой же ситуации. Для себя решила
1 подаем заявки (все возможные варианты)
2 если выиграли, получили номер-опять возобновляем тему, задаём вопросы

Для статистики:

Я получил визу по ДВ 23.12.09 в Варшаве, на тот момент мне было 21 год и 2 мес.
Дата на первом конверте 23.04.09 - ето дата от котой можно отталкиватса при розщотах…

Всем удачи!!!

Здравствуйте Эдик! Можете подсказать ответ на мой вопрос … Мой бывший муж участвует в лотерии , интервью назначено на конец марта. Когда он отправлял пакет в КСС он там указал дочь 2001 г и сына 1986г ( сын не женат )ему полных 23 года. Может ли сын ехать с отцом на интервью?

У меня такая же проблема.Просто я пока только собираюсь играть.А в следующем розыгрыше получается,что старшему сыну в марте исполняется 22.Как мне быть?Заполнять на него тоже?Или он может учавствовать как не достигший 22?

В заявке указываются дети, которым нет 21 года. 21-летний сын в заявку уже не попадает.

[ul]
[li]Если на момент начала подачи электронных заявок ребёнку нет 21 года - Вы обязаны добавить его в заявку (если он не постоянный житель, не гражданин США и не состоит в браке).
[/li][li]Если на момент начала подачи заявок сыну уже есть 21 год - включать в заявку его нельзя.
[/li][/ul]
Прочитайте внимательно первое сообщение этой темы - там всё подробно объяснено.

1 лайк

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14958
Судя по дате интервью речь идет о DV-2010, заявки на участие в которой подавались осенью 2008-го года. Человеку, рожденному в 1986 году, в 2008-м исполнилось 22 года. То есть на момент подачи заявки сыну никак не могло быть меньше 21 года — либо 21, либо 22. А, значит, он не мог быть включен в заявку, и не может претендовать на визу.

1 лайк

Спасибо за ответ!
Еще такой вопрос… т.к сын уже включен в анкету,а ему на момент заполнения формы было уже 22, не может ли это стать дисквалификацией?

Вам следует заново заполнить формы (без упоминания сына) и привезти их с собой на интервью. Сыну ехать не нужно.
А дочь-то (2001 г.р.) в электронной заявке была указана? Или вы про детей вспомнили только когда формы для KCC заполняли?

V elektronnuiu zaiavku vy mogli vkliuchit’ ne tol’ko detei do 21 goda, mogli vkliuchit’ i starshih detei, i jenatyh i t.p., i grajdan USA, i GC holderov. Diskvalifikacii za eto net.
Ostal’nye formy vy mojete popravit’ priamo na interview. Zaranee ih zapolniat’ net neobhodimosti. Bolee togo, konsulu budet prosce esli vy pri nem vnesete izmenenia v formu - on budet znat’, chto imenno izmenilos’.

1 лайк

Да, в электронной заявке она была указана. Скажите пожалуйста , когда идешь на интервью , что нужно показывать при входе в посольство? Мы до сих пор не получили второй пакет.Есть бумаги которые пришли по e-mail.

Маленькая поправка: когда я заполняла анкеты на лотерею, то у мужа указывала только дочь, т.к. ей нет 21. А сына 23-х летнего не указывали.

Потом, после выигрыша, в бланках в графе 19 на странице 2 из 4, где просят указать ВСЕХ детей, вписали и дочь и сына.

Ведь там просили указать ВСЕХ (ALL) детей. Вот мы и указали.

Я думаю, что это не ошибка. Как вы считаете?
Спасибо!:slight_smile:

Это правильно.

1 лайк

Immigracionnoe zakonodatel’stvo USA schitaet det’mi tol’ko teh, kto ne dostig 21 goda, i kto pri etom nejenat. Bolee starshih detei nazyvaiut synov’iami i docheriami, a ne det’mi.
Eto znachit, chto v toi grafe (gde prosili ukazat’ detei) vy ne doljny ukazyvat’ 23-letnego rebenka, poskol’ku on ne schitaetsia rebenkom. No esli ukazali, v etom serioznoi problemy net.

1 лайк

Вопросы kiraess, являющиеся оффтопиком для данной темы, перенесны в отдельный топик: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=18697

1 лайк

Большое спасибо за ответ!Но возникает вопрос по прочтении.Сыну исполняется 20 -22.03.2010,следовательно в момент интервью(даже если я подам в первых числах)будет21и2месяца и он следовательно не проходит никак???Заявка из Армении.