Как быть, если нет военного билета?

То есть нужна больше на медкомиссии, причём как я понимаю, правительству США всё равно даже если там кукушка не буйно съехавшая. Главное чтобы не заразная.

Я знаю, что на медкомиссии вникают по какой статье не годен.
Далее формируют медицинское дело для посольства.

Как бы ответ так никто и не дал…

Вместо билета выдавали “Справка дана взамен военного билета…” с необходимыми сведениями и данными. В военкомате о вас вся инфа есть.

Ну вот это и есть типа приписное, выдано вместо военного билета + есть мобилизационное удостоверение, но не служил, только военная кафедра. Так вот вопрос - достаточно ли этих документов на собеседовании, и что указывать в DS260?

У меня была военная кафедра, присягу принимал. Являюсь офицером запаса. Является ли это службой?

В DS 260 вы указываете служили или нет.
Если нет, то нет. Если да, то пишите когда, где, звание, чем занимались.

По документам. Идёте с тем, что есть. А лучше всего, уже когда будете собирать документы, уточнить всю информацию в посольстве, так как ситуация из года в год меняется.

Да достаточно. Только копию сделайте, ее (копию) заберут на собеседовании. У меня долго рассматривали оригинал бумажки, но вопросов не задали

Вопросы, связанные с заполнением формы DS-260, обсуждается в другом разделе форума.

от службы я уклоняюсь ,из документов есть только призывное с фоткой и печатью, которое я получил в 16 лет. подскажите что мне делать ?

Вы выиграли?

1 лайк

Всем привет! читал-читал ветку, решил зарегистрироваться, чтобы более детально спросить.
Переехал из постсоветского государства в Россию. Перед переездом сдал военник и получил бумажку, что звание такое-то, военник сдал, ну и прочая инфа из военника. Не служил (только военная кафедра). В России пока не ходил в военкомат и не получал военник. А надо ли? Может просто эту бумажку перевести и заверить и этого будет достаточно?

Вроде даже не требовали его на собеседовании

Номер если есть его можно поставить

Помогите пожалуйста! У мужа нет военного билета и нет справки из военкомата что не служил, нужно ли ему делать и приносить эту справку на собеседование, если он просто со мнй, я заявитель. призывной возраст прошел, ему 31. и вообще в графе супруг про его военную службу спрашивается, или просто фио и год рождения??

Если выйграю надеюсь, что хоть здесь эта бумажка пригодится

А чего военник не получить?

Подскажите пожалуйста по поводу военного билета, мой муж гражданин России, сейчас ему 30 лет, проживает в Казахстане с видом на жительство. Российского военного билета не было. В Казахстане он не военнообязанный, есть справка об этом, в России он был выписан, есть запись в Российском паспорте о том, что он снят с учёта в возрасте 20 лет, так как был выписан с России в связи с переездом в Казахстан. Отсюда возник вопрос достаточно ли предоставить в Консульство на собеседование Российский паспорт с записью о том, что он снят с учета в России? и справку о том, что он не военнообязанный в Казахстане? Или что то ещё нужно? И следовательно никакого военного билета ему же не нужно предоставлять?

Военный билет нужен ТОЛЬКО ЕСЛИ МУЖЧИНА ВЫИГРАЛ (ЖЕНА ВЫИГРАЛА) В ЛОТЕРЕЮ И ПРИ ЭТОМ РАНЕЕ СЛУЖИЛ В ВОЙСКАХ КАКОЙ-ЛИБО ДЕРЖАВЫ. В остальных случаях в анкете ДС260 указываете «НЕ СЛУЖИЛ». Вопросов к вам более не возникнет. Лично убедился в этом.

День добрый!

 Ситуация следующая:
- Украина
- в армии не служил из-за травмы позвоночника, справка о снятии с учета "наказ МОУ №342 від 09.06.06р." Оригинал справки у меня есть сфотографированный на телефоне, есть копии. Но оригинал пока что найти не могу и надежда угасает после очередной ночи поисков = ) В военкомат огромного желания идти нету.
- DS-260 много месяцев назад отправил, сейчас Кентукки запрашивают документы, собираю... но если не найду оригинал - отправлять, что есть на телефоне? или не отправлять вообще ничего, ибо сказано "если служил - то отправлять военный билет"

Что думаете?

Вам надо почитать эту тему, можно даже пару десятков последних страниц

Спасибо за ответ