Как быть, если нет военного билета?

А как они узнают, что не служил? Верят слову джентельмена?

Проверят. И откажут в визе при вранье.

Ситуация, например: за плечами военная кафедра, есть приписное, в военкомате военный билет не выдавали так как постоянно не было бланков. В 2014 году при объявлении мобилизации вызвали в военкомат, получено мобилизационное удостоверение, но, военник так никто и не выдал. Вопрос - достаточно ли этих документов на собеседовании в Посольстве США?

Тоже интересно знать ответ, Украина, есть приписное “негоден в мирное время”, конкретная причина не указана. Вопрос не гуглил по причине невыигрыша, если вдруг, так сразу станет актуально.

На оборотной стороне справки в замен военного билета есть печати. В них написана статья по которой вы не годны.

И дата повторной медкомиссии, на которую нужно явиться без повестки.:slight_smile:

У меня такая фигня написана (в переводе с братского на имперский):
Прохождение военной службы - Не служил
ДАТА комисией при ВОЕНКОМАТ признан негодным к в/с в м/в ограничено годным в в/в ГРУППА СТАТЬЯ
ПРИКАЗ МО ГОД НОМЕР
При этом ещё указанная военная специальность, близкая к диплому и дата присяги, на которой я не был…

Там где сокращения, угадывается - негодным к военной службе в мирное время ограниченно годным в военное время
В текующую заварушку не звали, хотя одноклассников призывали и не по разу и в плену побывали.

а, бумажка вместо военника называется “учётно-послужная карточка”

Группа/Статья и подскажет на медкомиссии терапевту почему вы не служили.

То есть нужна больше на медкомиссии, причём как я понимаю, правительству США всё равно даже если там кукушка не буйно съехавшая. Главное чтобы не заразная.

Я знаю, что на медкомиссии вникают по какой статье не годен.
Далее формируют медицинское дело для посольства.

Как бы ответ так никто и не дал…

Вместо билета выдавали “Справка дана взамен военного билета…” с необходимыми сведениями и данными. В военкомате о вас вся инфа есть.

Ну вот это и есть типа приписное, выдано вместо военного билета + есть мобилизационное удостоверение, но не служил, только военная кафедра. Так вот вопрос - достаточно ли этих документов на собеседовании, и что указывать в DS260?

У меня была военная кафедра, присягу принимал. Являюсь офицером запаса. Является ли это службой?

В DS 260 вы указываете служили или нет.
Если нет, то нет. Если да, то пишите когда, где, звание, чем занимались.

По документам. Идёте с тем, что есть. А лучше всего, уже когда будете собирать документы, уточнить всю информацию в посольстве, так как ситуация из года в год меняется.

Да достаточно. Только копию сделайте, ее (копию) заберут на собеседовании. У меня долго рассматривали оригинал бумажки, но вопросов не задали

Вопросы, связанные с заполнением формы DS-260, обсуждается в другом разделе форума.

от службы я уклоняюсь ,из документов есть только призывное с фоткой и печатью, которое я получил в 16 лет. подскажите что мне делать ?

Вы выиграли?

1 лайк

Всем привет! читал-читал ветку, решил зарегистрироваться, чтобы более детально спросить.
Переехал из постсоветского государства в Россию. Перед переездом сдал военник и получил бумажку, что звание такое-то, военник сдал, ну и прочая инфа из военника. Не служил (только военная кафедра). В России пока не ходил в военкомат и не получал военник. А надо ли? Может просто эту бумажку перевести и заверить и этого будет достаточно?

Вроде даже не требовали его на собеседовании

Номер если есть его можно поставить