Как быть - ехать или нет без мужа в Америку

На Родине тоже приходиться вкалывать будь здоров, так еще успевай отбиваться от всяких поборщиков из различных гос. органов, чтобы не дай бог не загреметь. А толку мало…

Я если честно, запуталась в этой истории…
В начале просьба помочь найти хорошую школу в Калифорнии, потом стоит ли вообще ехать, все бывшие израильтяне - конечно стоит, затем муж не хочет ехать, и как оно там в NYC, я уже грешным делом подумала, какой муж не ответственный, отпускает жену, детей не известно куда… =0
а оказалось - инвалидность, больная мама, и мечта жены - Америка.
Как-то не по себе стало…
Михаил прав, определиться нужно со статусом, для
mono-parent наверняка есть скидки на садик (моя знакомая в NYC, после развода заполняла такую application , вроде 50%, но ей отказали, тк. аллименты, которые она получала, были неприлично большие)
Удачи Гуля!

Все потому что он изначально не хотел, а отпускает меня только потому, что б не ныла со своей Американской мечтой.
А со школой и израильтянами… наверное ждала что кто нибудь скажет- оставайся со своим мужем в своем Израеле и забудь про свою мечту, но никто не сказал… Значит я на правильном пути,
Спасибо

Влезу и я со своими 5-ю копейками :slight_smile:
у меня тоже маленькие детки, правда муж-опора и щит. Но правильно ребята говорят, надо сразу определиться, с кем оставлять детей, когда Вы будете работать-учиться…если Вы категорически не хотите их оставлять с мужем, то Вам нужна будет тут подмога в виде беби-ситтера. Если Ваша мама может ехать с Вами, то вообще никаких проблем нет, она сидит с детьми, гос-во ей ещё за это платит, а Вы зарабатываете деньги и учитесь…другой вопрос, каким образом Ваша мама сможет выехать сюда вместе с Вами…
Я вот представила, смогла бы я все сделать сама, если б прилетела без мужа…100% нет.
Тут пусть Ваш муж рассматривает приоритеты для себя…кто ему важнее, семья, детки, или мама…маме на крайняк можно сиделку взять, если родных вообще не осталось…все имхо, извините, никого не хотела обидеть, тем более маму :slight_smile:

мама приедет по гостевой, я так поняла. Государство ей никакие деньги за сидение с детьми платить не будет, и говорить никому не надо, что бабушка сидит с детьми - работка получается нелегальная.

Насколько я знаю, есть и такие мужья, которым мама гораздо дороже жены.

Девочки, мама мужа - это святое…:slight_smile:
Как можно оставить больного, пожилого человека ?
Найти здоровый компромисс - другое дело. Опять таки, если это
кому-нибудь нужно, а если обоих все устраивает why not?

во-во (это я про маму и гостевую)
если на время получения гостевую сказать что едет бабушка сидеть с детьми - не дадут почти 100%
только недавно было несколько тем на “привете” - где обсуждалось что как раз babysitting воспринимается очень очень негативно при выдаче гостевых виз

Если мама гражданка Израиля, получить визу дело 1-2 дней, но говорить о бебеситинге не обязательно :dirol:

вообщем вывод получается один: если мама реально может приехать, то автору темы нужно обязательно ехать…первые месяцы будет тяжело, но потом станут на ноги… к тому же дети уже не младенцы…:slight_smile:

Какая разница где НЫТЬ в своих мечтах?
Уверены что все вам “по плечу” - езжайте

А всё так хорошо начиналось.
Gulia, значит ради своей мечты Вы готовы бросить мужа инвалида, а самой забрав детей укатиь куда подальше.
А вы подумали над тем, что произойдёт когда он останется совсем один?
Когда я собирался в Америку, заболел мой тесть, помочь ему было нельзя, но мы ведь люди, а не звери, поездку пришлось отложить и дочь оставалась у постели отца до последнего.
За это время въезд в америку по израильской вмзе успели прикрыть, и мы оказались в другой стране. Всеми силами пытались выбраться оттуда,
прошло много лет прежде чем это удалось, но я ни о чём не жалею.
Gulia решать конечно Вам, но постарайтесь для достижения своей мечты не идти по “трупам”.
Удачи Вам.

Если муж не согласен, то почему действительно не поехать самой и устроить свою жизнь, поначалу будет тяжело, но потом …надеюсь потом будет все хорошо. И чтобы не жалеть о том что не сделал в своей жизни

Про Канаду сообщения пересены на Форум "Говорим про Америку"

Это не совсем “бросить”. Это значит сделать что-то для своих детей. Ведь можно посмотреть с другой стороны.

Будет тяжело. Так и ей будет тяжело.
Сидя у “мужа инвалида” она не обеспечит детям лучшую жизнь. И он не обеспечит.
Если ничего не делать, ожидать можно до конца жизни.

Каждый выбирает свое.

В жизни не бывает простых решений. Кто-то будет считать что это решение “неправильное”, кто то будет считать что ты “идешь по трупам”. Но главное как ты на это смотришь, и как ты понимаешь для чего все это происходит. Остальное неважно.

Я знаю много ситуаций когда больные люди сами прогоняли детей от себя - чтобы те могли заняться свои будущем. И те уезжали, но потом став на ноги перевозили к себе родителей. Либо приезжали часто навещали. Это не “идти по трупам”. Это уважать и думать о друг друге.
Некоторые сидели до смерти - в результате “их жизнь не устроилась”, а “больным лучше не стало”. Жизнь ведь одна. Обидно ничего не успеть сделать.

Как это не совсем “бросить”

Т.е. Вы хотите сказать, что ей без “мужа инвалида” здесь будет лучше, чем там с “мужем инвалидом” , Возникает вопрос ,Что делать с “мужем инвалидом”?

И я об этом

Мужа в студию:clapping::clapping::clapping:

Как я уже писала мой муж изначально не хотел ехать, и всякий раз придумывал отговорки, то маму не хочет оставлять (его мама вполне самостоятельный человек, а болеет она уже 16! лет, сама себе готовит, делает покупки и пр., она сама за… но всей семьей ,а он уперся-мама…, человек когда не хочет, то начинает выдумывать всякую дребедень,
и я его не бросаю, ето временное явление, я вышла замуж, когда он уже был инвалидом, так темболее сейчас не собираюсь бросать, он хороший отец ну и конечно сын, он знает что я сильная-справлюсь, может ето не правильно с его стороны, но я сама вымолила отпустить меня пока одну с детьми, а мама его(я надеюсь) пока никуда не собирается, просто у нее кроме моего мужа никого нет, и после его аварии у них отношения совсем неземные, нам(даже мне) ето не понять.

Понятно!

Гуля, а можно спросить: у Вас есть какая-то более-менее осязаемая мечта, подлежащая реализации на первых порах американской жизни? И в более широком плане - что должно с Вами тут произойти чтобы Вы сказали, что жизнь в Америке удалась, что стоило ехать, трудности преодолевать? Что Вами движет?

Вот я без жены 6 недель, а мне ее сильно не хватает.

(такая реплика)

А было бы с собой двое детей, так и не до жены уже вовсе. :lang: