Как быть с военным билетом ?

приписного для собеседования достаточно.
Хотя ничего не мешает ему пойти в военкомат и оформить военник, уже не заберут…

1 лайк

Если достаточно, то лучше и не оформлять, пожалуй, у нас в стране все возможно) там мобилизация какая нибудь, например)

мобилизация или переподготовка ему грозила бы только в том случаи, если он проходил срочную службу. а так, приходит в военкомат и получает военный билет, если он конечно нужен.

1 лайк

С того, что не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований. А за это предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Военкомат вправе подать на такого человека заявление в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности. Достаточно?
Я не собираюсь никого пугать, но такие вещи надо знать, как мне кажется.

  1. Муж не уклонился от службы,его справка( или что там выдают? )была потеряна.
  2. Его не имеют право не выпускать из страны. Как бы там не было ему уже на момент выезда будет 28 лет.

На получение военника в 27 уходит максимум 2 недели и 500р , в чем проблема то?

Выдают там сначала приписное свидетельство, а вместе с ним заводят личное дело призывника. И в это дело вносят всю информацию и по здоровью, и по службе/неслужбе. Если человек негоден по состоянию здоровья, то эта информация в деле должна быть отражена, при этом военный билет выдаётся на руки и в нём указывается этот факт. Вопрос-что было потеряно?
Право ограничить выезд граждан у соответствующих органов есть. Не впустить вот сложно, а не выпустить-запросто.

[QUOTE=Dredd;1308740]Выдают там сначала приписное свидетельство, а вместе с ним заводят личное дело призывника. И в это дело вносят всю информацию и по здоровью, и по службе/неслужбе. Если человек негоден по состоянию здоровья, то эта информация в деле должна быть отражена, при этом военный билет выдаётся на руки и в нём указывается этот факт. Вопрос-что было потеряно?
Право ограничить выезд граждан у соответствующих органов есть. Не впустить вот сложно, а не выпустить-запросто.[Смотрю вы много чего знаете, но однако сидите здесь. Будьте позитивней не желайте людям плохого. Всего Вам хорошего.

Я Вам просто описал свой жизненный опыт. Я был в армии, поэтому прекрасно представляю то, о чём говорю. Поэтому рассказы о “потерянной справке” слезу у меня не вышибают. Если справку теряют, то её с легкостью можно восстановить.
Не надо валить с больной головы на здоровую.

Дорогие форумчане помогите разобраться! Мой муж потерял военный билет, а от прописного свидетельства осталась только копия. Моему мужу 50 лет, в военкомате сказали, что в этом возрасте военный билет не нужен. Можно ли идти на интервью с копией прописного свидетельства?
Заранее благодарю за ответ.

Из собственного опыта: мне 28, выиграл гк и зачем то пошел за военником (до этого даже приписной не получал). Сначала учился, потом косил. При подаче документов на вб, все было отлично, отдал доки, отправили на мед комиссию. Муторно, но прошел. Далее председатель воен. Комиссии или как его там, начал залечивать про патриотизм, докапываться до каждой справки и печати, часть пришлось переделывать. (Тварь) . Дальше хуже, военкомовский юрист приписал мне статьи 21.5 и 328 ук рф , если первая хрень, то вторая - до 2х лет лишения либо 200000 р. штраф:( . Кирпичей я ‘налажил’ достаточно . Но обошлось, либо юрист пожалела, либо спасло, что через недельку 29 лет, а срок давности у этой статьи 2 года. И еще не известно спросят ли военник на интервью. В общем, консультируйтесь с юристами или на сайтах до похода к этим …

P.s. Если запоздали с оформлением вб, в административном протоколе в графе объяснение можете ссылаться на статью 51 конституции рф (не обязаны свидетельствовать против себя и близких). Мне вроде помогло. Но вб пока не на руках, надеюсь выдадут после выходных.

А если 30 лет, в приписном написано что годен, но не служил, что в такой ситуации делать?

В Украине идти в военкомат на данный момент желания нет.

идите с приписным - вариантов немного)))

Юрист не пожалела, а поняла что за неделю возбудиться не успеет и палку не срубит, не надо идеализировать.

варианты как раз есть, но нужно ли?

решайте сами
кстати, на медосмотре также нужен военный билет

В каком городе на медосмотре просят военный билет?

Киев

я так понял нужна справка, о том что не служил.
т.е. фактически можно пойти в военкомат и попросить такую справку?

если честно, то я не знаю - у мужа есть военный билет, его попросили в обязательном порядке на медосмотре, в перечне документов для прохождения медосмотра он также указан.
как быть в Вашем случае я не знаю, но если нет желания обращаться в военкомат - идите с приписным. попробуйте еще поискать еще на форуме, может у кого-то есть похожая ситуация. по-моему в этой теме кто-то писал, что обращался в военкомат за справкой - может попробовать к ним обратиться и узнать как у них прошел процесс получения справок из военкоматов)))
в любом случае удачи Вам.