Как быть с дипломом?

Вам пытаются обьяснить, что диплом - не абсолютная необходимость для того, чтобы найти квалифицированную работу, УМЕНИЯ гораздо важнее. Если у вас нет диплома - УМЕНИЯ ваши/вашего друга должны впечатлять настолько, что вас предпочтут конкурентам с дипломом.
Не забывайте, что конкурировать придется с теми, кто языком владеет в совершенстве, поэтому хороший разговорный для вас - не только достоинство, но и необходимость.
Исходя из этого ВАМ - а никому другому с форума - придется принимать решение.

1 лайк

ИМХО диплом желателен все равно. тем более можно подтвердить и сделать там магистратуру.

Исходя из ваших постов я делаю следующие выводы…

  1. Нужеы мозги а диплом просто непомешает.
  2. Ну если габариты его самого не помешают при перелете то в этом случае он не просто не помешает а возможно даже и поможет в дальнейшем при устройстве на работу.
  3. Хорошая жизнь никак не связана с “Дипломом”
  4. Госпади и не надо на этом циклиться =) Надо просто закончить универ и думать дальше. Были ли студенческие годы напрасными или нет :slight_smile:

мой вывод: если вы человек негениальных способностей, диплом нужен в любом случае (кроме неквалифицированной работы).

Нддда… Шоку моему небыло предела… Один из тех кто читал мой пост. Представлять не буду. Дал мне по аське совет купи купи диплом и кидай универ все равно мол никто не проверит его подлиность в штатах да и время много не потеряеш.

Не знаю как вам но мне кажется что с экономической точки зрения и финансовой (Особоенно если на платном ) это может быть и правильно…
НО!!! МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НАЧИНАТЬ СРАЗУ С ОБМАНА ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

Мне интересно узнать ваше мнение по этому поводу. И неужели человек был прав?

но ведь знание не купишь, тогда зачем диплом? Ведь писали, что на первом месте способности, а потом диплом.

шо за бред.

Берд бредом но тем не менее знаний больше на курсах получиш чем на дистанционном или заочном =)

Высшее образование не учит ремеслу. За ремеслом люди идут в училище или техникум (колледж) или на курсы.
В хорошем ВУЗе закладывают фундаментальные знания, учат самостоятельности, умению самообучатся и формируют мировоззрение. Специализация начинается только на последнем курсе.
Я говорю только за дневное отделение.

Не хочу никого обидеть, но равнять дневную форму обучения с заочной (и даже с вечерней) совершенно не стоит. Просто разные уровни. Хотя если человек очень способен, он обучится на любой форме. Хотя по моему это большая редкость, большинство людей просто бьют баклуши во время заочной/вечерней учебы чтобы потом иметь корочку, не обеспеченную знаниями.

Вы знаете почему из магазинов в штатах редко воруют?
Я думают потому что если поймают хотя бы 1 раз - клеймо останется на всю жизнь.
Каждый приличный работодатель будет делать background check и скорее всего придумывать предлог чтобы не иметь среди сотрудников вора.

Не надо обижать заочников. По крайней мере часть из них старается получить диплом по той специальности, по которой работают или близки к ней, чтобы иметь возможность карьерного роста. В таких случаях они как правило сами могут поучить своих преподавателей современному уровню в специальности.

и вечерников тоже обижать не надо. В США разницы между дневным и вечерним отделением не было.

Ну там где я учился в середине 90х уровень вечерников и заочников был весьма невысок. Возможно что в других местах по другому.

По личному опыту. Преподаватели жаловались, какое там учить других студентом, сессию сдать не могли. Единицы с потока что-то соображали.

Сейчас система высшего образования стала на голову. Фундаментальность советского образования практически отсутствует. А возможность платного обучения без вступительных экзаменов и с поблажками как правило на самом деле есть имитация обучения независимо от формы обучения.

Ну так и идите на курсы - все сводится к тому, что вам знания и опыт нужны. Пока (ИМХО) вы ведете разговоры о том, как избежать учебы - поэтому так и шокирует вас белиберда, полученная в частной переписке. Угадайте почему такой совет не был дан на открытом форуме?
Кроме того, времена, когда всему верили, давно закончились. При приеме на работу помимо практического теста делается, как Дима сказал, [background check]. То есть, если это не [bodyshop], где платят как батраку на рисовых полях, или окномоющая компания, то позвонят и проверят. Русских везде полно. Конечно, можно попробовать найти лазейки, но это не стоит страха на ближайшие 5-6 лет.

Вот я например и учусь чтобы иметь корочку. А общеобразовательные предметы мне вобще не нужны. Курсы я так же посещаю регулярно и там я чувствую что получаю знаний гораздо больше чем в университете.

А что качается заочников то тут отдельный разговор. У нас некоторые узнают контрольные задания за день до сессиии.

Хм интересно. А почему как он мне писал:" в России не просекают а в США просекут" ?

Что “не просекают в России, а в США просекут”? О чем вы?
=0

Ого, как упал уровень нашего высшего образования…=0

Не знаю как насчет упал но то что по сути “Универ учит учиться” я не сомневаюсь.