Как Вам мои шансы

Вам не обязательно дожидаться пластика, можете в тот же день улететь практически. Но конечно желательно оформить SSN и другие какие-нибудь реквизиты жизни в Америке так как после длительного срока вас могут спросить доказательства намерения жить в Америке - банковские счета, рент, проживание какого-то срока и т.д. и т.п. Если иммиграционный офицер сочтёт что доказательств недостаточно то он может аннулировать вашу green card…

Также можно оформить re-entry permit на 2 года I-131 - http://www.uscis.gov/files/form/I-131.pdf где вы укажете причину долгого отсутствия . Послать на этот permit вам надо из Америки, но получить его вы можете и в стране своего проживания…

Гомер, спасибо большое!!! а можно уточнить, если, например, приехать, получить пластик, SSN, а затем уехать, но приезжать раз в год на пару недель, а потом через 2 года приехать на проживание, ни у кого не возникнет никаких вопросов?? Проверять за это время никто ничего не будет???

На этот вопрос ни я и никто другой вам с уверенностью не смогут ответить. 50 на 50 - может будут проверять, а может и нет. Я не знаю. Sorry…

при возвращении вам нужно будет доказать, что вы постоянно живете в США. Вы не можете работать за границей, если это не краткосрочный контракт и вы на неиммиграционной визе, или на правительство США. Без [reentry permit] более 1 года вы отсутствовать не можете. С ним - от года до двух.

Вы все равно должны файлить налоги со всего вашего мирового дохода.

точно, все упирается в налоги :-)) спасибо, будем думать:-))

Lucy и Homer, спасибо за подробный ответ. :slight_smile: