Как вам работается с коллегами из Индии?

Тоже не испытываю проблем с пониманием индийцев - китайский и южно-американский английский мне на слух понимать сложнее. Рекомендую погуглить картинки к фразам вроде “request you to do the needful and kindly revert back”, теперь каждый раз настроение поднимается, когда встречаю их в письмах. :slight_smile:

  • How much watch?
  • Six watch!
  • Such much?
  • For whom how.
  • MGIMO finished?
  • Ask!

За признание адекватности спасибо, но я о тех, кто в США вообще нисколько :slight_smile: Которые в Индии так и живут.

Мои бы сказали please do the needful and confirm the same.
Revert back я не слышал

ИМХО, это чиста особенность выходцев из СНГ жаловаться на акцент индийцев. Да, акцент есть (а у кого нет, даже у американцев есть акценты, если всять восток, запад, и юг, например), но зато говорят они граммотно в основном (в отличии от наших соотечественников).

ИМХО, это чиста особенность выходцев из СНГ обобщать касательно соотечественников.

да ладно, первый день сюда зашел?

Целиком и полностью согласен. Но “разные” это примерно один к ста. И “преобладающая неконфликтность” порой очень достает, когда она подменяет проф способности.

Когда руководство экономит на зарплате, получается именно так, один к ста в компании. Точно так с индийским аутсорсом, нанимаете компании, платящие работникам $3 в день - имеете головную боль.

Единственная серьёзная разница в подходе, которую я заметила - слишком большой расчёт на QA. Я понимаю что серьёзное тестирование в любом случае необходимо, однако нельзя просто “фиксать” код совсем без проверки и говорить что готово. Впрочем это тоже зависит от уровня профессионализма

Добвлю огоньку в ваш спор. Индия страна большая и там одних внутренних диалектов так много, что жители разных частей страны могут друг друга иногда и не понять. Соответсвенно акцентов там разных тоже немало. И понимание английского выходцов из одной части индии вообще никак не гарантирует понимание акцента другой ее части.

1 лайк

Кстати недавно мне впервые пришлось покраснеть за бывшего соотечественника.
Он и во время работы у нас в компании вёл себя мерзко - стучал, придирался к людям, когда они говорили на своём языке, при том что его английский был далек от хорошего и ко мне он не раз пытался обратиться по-русски.
Но что он вытворил после ухода…
Оставил на глассдоре отзыв о компании, назвав её Индийским базаром.

Уж я то знаю как с коллегами из Индии рабоается) отлично работается, из всей команды был всего один, не хороший тип, которого не любили все и вообще национальность тут не причем)

это тот что на переднем плане?:lol:

почти угадал, он был вторым в списке) даже прощальный ланч закатили на радостях)

Какой кошмар!

Было очень неприятно, да. И стыдно, хотя после всего, что он сделал, списали на природный идиотизм.

Гы. Кстати, напомнили мне про сей портал, надо тоже пару ласковых оставить про одно место, где имел несчастье работать… только базаром называть не буду, слишком ласково.

Пару ласковых по делу - одно, просто, потому, что расист, совсем другое.