Как вернуть сына домой?! Наркотики!

Ну вот, допустим, приехали вы к нему, а дальше что делать на месте будете?
Если разговор не получится?

А брак у сына хоть настоящий-то был? Мне просто интересно, что это была за девушка, которая себе 20-летьнего мальчика по почте выписала?
Может у него на фоне депрессии (конец семье и конец работе) крыша слегонца поехала?

конечно, будем говорить, как есть. Мы не в том возрасте и не так воспитаны, что врать.

Настоящий. не по почте. Он бы в сша по ворк енд тревел, познакомился там с ней, она приезжала к нам на месяц. Выяснилось (уже сейчас) что у нее биполярные расстройства,
из-за скандалы в семье, он начал выпивать, стало еще хуже. Конечно у него депрессия и сильнейший стресс. Люди взрослые и сильные морально не ломаются, а он сломался. Вот нашел себе новых друзей, которые “поддержат” и “успокоят”. Много денег, крутые машины, никаких проблем, а этот дурень и купился.

Скажете консулу про наркотики?

Может дешевле найти частного детектива на месте и пусть он всё узнает для начала…

“Ну вот, допустим, приехали вы к нему, а дальше что делать на месте будете?
Если разговор не получится?”
Незнаю что дальше. Я вообще незнаю, что делать и как жить дальше.

Нет. Скажем, что едем к сыну и хотим вернуть его домой.

Может лучше как турысты? К сыну как-то безнадежно, на мой взгляд

Так в анкете будет написано что у нас сын в сша. Вы думаете офицер неспросит, не к нему ли вы едете.

22 - это взрослый человек и ничего вы сделать не можете. В Америке с вами о нем даже разговаривать не будут без его письменного разрешения. Я родителям студента даже не могу говорить об оценках, не то чтобы о документах, статусе и пр. Если вы скажете консулу о наркотиках, то скорей всего визу не получите, а сына потеряете - его посадят, потом вышлют, и вам он этого не простит. Да и ваша поездка ничего не даст - силком вы его увезти не сможете. Это страшно, это печально - но это реальность.
А жить дальше надо - и готовиться к худшему, копить деньги - они могут понадобиться. Надо быть готовой поддержать сына в трудный момент. Какой смысл рыдать и заламывать руки? Да, дурак, да,крышу снесло, но сын есть сын и приходится себя удерживать от бесполезных истерик и трезво оцeнивать ситуацию.

А что вы хотите от форума?

А чем ваш сын занимался после школы ДО женитьбы и США? Что у него с военной обязанностью? Служил или почему не служил? Какие у него вообще были интересы и увлечения?

да-да, во всем виновата американская жена.

Какая разница… Может просто человеку хочется высказать то что у него на душе… Это ведь не возбраняется…

Продажа нвркотиков- это такое растяжимое понятие… В Техасе марихуана легальна? Может, он в магазине кексы с канаплей продает. Или оборудование для гидропоники. Да мало ли. Оборудование для выращивания можно продавать в другие штаты, где выращивание дома легально.

Я тоже считаю, что надо оставить 22 летнего деточку в покое. У него ангельское терпение. Если б в мою жизнь так лезли с непрошенными советами, были бы посланы в сад. Даже сейчас, а в 22 и подавно.

П.с. Правильн говорят- добрыми намерениями вымощена дорога в ад. Родители не понимают, что их переживания- это их проблемы. Сыну это не надо. Не нужно оказывать помощь и лезть с советами, когда не просят. Этим вы и себе и ему хуже делаете.

Наркотиков ещё никто не видел, а о них уже заявили на форуме. Может это чисто мамина фантазия.
А зачем?

Может быть…

Может быть…зачем просто взять и оговорить…ещё и со словом наркотики…
Это мама?

А как вы про это узнали?
Впечатление такое, что хотите вернуть сына любым способом. Только зачем? 22 года- его выбор.

Родителей понять можно. В возрасте 22 с ними решать серьезные вопросы будет очень сложно Я имею ввиду детей.
Молодые считают, что они УЖЕ все знают и могут самостоятельно решать все жизненные вопросы.
Но это самообман, только взрослые люди могут правильно разрулить эту ситуацию, то есть в данном случае родители.
ТОЛЬКО убеждать, причем делать это правильно надо.
Про наркотики консулу молчите, скажите хотим познакомиться с родителями девочки.
А дальше с ним по ситуации решайте.
Спасете сына, он позже спасибо скажет. Уговаривайте любыми коврижками уехать домой.
Но это мое мнение.