Как взять деньги и уехать в США?

так получилось.
жить дальше на пособия? ему в тему к лорду, тот расскажет.

Вот я не понимаю тех кто такие советы дает. Если челoвек, к примеру, гуманитарий по своему складу ума то он наверняка не станет тем же программистом или инженером. Нет, конечно, программистом может стать, но это будет плохой программист которому рабочью визу не дадут…

Способности и возможности у каждого человека разные. Те, у кого получается писать красивые стихи не получится писать хороший код. И наоборот.

безусловно, все разные и не всем дано быть программистами, да и не нужно. но для меня например логично, когда человек интересуется перед поездкой в другую страну, как он будет зарабатывать и что делать, а не сидеть у других на шее.
причину переезда не обсуждаю - это личное.
в общем, мне такой подход странен.

Чем думает? Повесить кредит на батю, ждать пособие, а думать о налогах - это сильно.

Он пока пособия и если дождётся то к тому времени батя копыта бросит

30 штук долларов на старте это не так уж плохо.
Я бы сделал так:

  1. Приезжаю в США, снимаю комнату за 400-500$ в месяц в районе где в пешей доступности общественный транспорт;

  2. Подаю на убежище - это бесплатно. Адвокат тут необязателен. Есть также некоммерческие организации которые бесплатно в этом помогают определённым социальным группам. Тем же представителям ЛГБТ, к примеру;

  3. Получаю права и покупаю машину за 1000-2000$ баксов;

  4. Получаю разрешение на работу;

  5. Иду возить пиццу;

Дальше - как получится…

А дальше получается вот так: http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/75893-когда-нет-больше-сил.html

до разрешения на работу еще както жить надо, оно ж не сразу приходит.

посуду мыть за копейки

Имея 30 штук баксов и снимая комнату за 400-500$ в месяц можно прожить до момента получения разрешения на работу если не шиковать.

Допустим, человек тратит 500$ на жилье и столько же на продукты. Итого 1000$ в месяц. 6000$ у него уйдёт за полгода. 12000$ за год. В течении года наверняка получит разрешение на работу.

так у него нет 30 штук, они есть у папы.
кроме жилья и еды наверно хочется чемто заниматься еще, не? не лежать же целый год на диване. ну там автобусы-машина, общение-встречи, это все тоже стоит денег.
выкрутится при желании, конечно.

В Нью Йорке половина живёт без права на работу

Ага 86 процентов

Карта нужна только для этого? А если банкомат карту “зажуёт”? (лет 10 не снимала кэш, смутно помню как карту засовывают - полностью или частично)

Имея 30 штук баксов можно неплохо прожить у себя на Родине ничего не делая несколько лет.

лучше Сакраменто. у нас тут нынче дорого, не укупишь овес то. погода опять же плохая

всётаки непонятно как в налогах отображать деньги взятые в долг?
будет ли госпомощь и медицина (для малоимущих) недоступна, пока не потратятся все взятые в долг деньги?

Ага… А что делать через несколько лет когда эти деньги закончатся?

И нафиг вообще такая жизнь лёжа на диване несколько лет не развиваясь и деградируя?

Снова их заработать.

Никак.

Происхождение денег не имет значения. Они либо есть, либо нет.