Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

не шибко. Лонероа, как правило, имеют в хвост и гриву, потому их в лиз и не дают

У loaner’а пробег должен быть побольше, чем пять миль, не? Я тоже видел такие тачки и не до очень понимаю, откуда они берутся.

Если они продолжат морозиться можно попытаться самому отсортировать автотрейдера/карс.ком на свою модель, трим и цвет в 200-300 милях и списаться со всеми у кого есть на предмет цены/условий лиза. А то они тебя уже долго тянут чего то.

Не, у того варианта пробег был не 5к, а просто 5 миль, т.е. новая.

И что она делала всё это время?

Может в витрине стояла?

This Abandoned Subaru Dealership in Malta Is Full of Time Capsule Cars - The Drive

Я тоже об этом подумал. В мире полно отстойников для новых, но не проданных своевременно машин. Может кто-то по-тихоньку оттуда тащит, да пытается продать хоть за какие-то деньги.

https://cont.ws/@gromozeka/218477

Ой. У нас тут один любитель этих теорий уже постил тут этот ютуб

Как в эту муть можно верить?

Кстати, забыл сказать. Соседям всем на заметку. Покупал в Пенсильвании и вторая чёрная которая оказалась синяя тоже была оттуда. Так вот - это были 2 самых дешёвых предложения. Второй, синий, даже был на 300$ дешевле чем та что купил. И общаться с ними обоими было не в пример легче. Четко и без затягивания отвечали на вопросы, в дилершип затянуть не пытались и вообще оставили приятное впечатление. В отличии от своих НЙ-Джерсийско-Коннектикутских дилеров которые только и знали что говорить - приезжай обсудим, а если и отвечали то с 2х часовыми задержками. В общем мой вывод - деревенские дилеры неизбалованны вниманием широкой публики и поэтому и цену дают лучше и в общении проще.

2 лайка

Я не понял. Дилер говорит, что MSRP 53, а на самом деле 43, или лизинговая контора говорит 43, а на самом деле 53? 43, если помню правильно, это Лимитед. У моей жены такой был и MSRP был где-то около 43. 6 цилиндров, кожа, люк, подогрев всего, ещё что-то, но без крутых фар. А твой, наверное, должен быть 53. Что по этому поводу говорит Мистер Интернет?

Сорри за офтоп, поцоны а почему вы лизуете? Какие факторы для вас были решающими в вопросе lease vs buy?

Я не пацан, но лизую потому что мне так удобно. Я и покупные несколько лет использовала.
Это не способ сэкономить деньги, просто удобство. Но я лизую машины, которые хорошо держат цену, а не luxury cars.

Что конкретно удобно?

Не нужно trade-in если не раньше срока (и такое бывало). Ну и с хорошим Credit tier конкретно у нас процент лучший выходил практически все время с хондоетами.

Если у Вас цель исключительно лучше использовать $$$, покупайте и используйте пока сыпаться не начнет.

То есть всё удобство - это отсутствие трейда ина? А в чем его такое неудобство, приехал отдал машину дилеру получил деньги.

Удобство в том что ты знаешь точно сколько тебе стоит машина в месяц. Неудобство в том что лиз ограничен в миляже.

1 лайк

И в этом тоже.
И в том, что Борис сказал.