Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Турик действительно хорош во всех аспектах. Дизель будет максимум 15-16 года. Только смысл его брать, да и дт тут гуано. Егр хоть и копейки стоит, но ты его сними, вымыть места установки, плюс сажевик . Мороки. Либо после всех процедур сидеть на присадках антисажа. Минус на американцах нет пневмы. Кожа как на джетте или пассате.

1 лайк

Миша, смотри туареги 8-9 год, там прайсы с 4,4-5.5

Немецкий автопром 15 летний - это только врагу:)

Ну 7-ку ты врагу покупал?))

Как оказалось - да:)

Сколько миль проезжаешь за год в среднем? На каком пробеге ломались тойоты и сколько из 7?

Они все сломались, в конце концов.

Спасибо кэп. «Они все умерли». В один день?

Караван с клин тайтлом 2013/100К

Эти вэны как правило убиты детьми и /или стройматериалами:))))

Посмотрел караваны, 2013/100К не увидел в продаже, но за $5к есть с пробегом 150тм. Караваны действительно бюджетные и судя по объявлениям легко проезжают 200тм.

Я сам езжу на вэне, но я его купил еще давно когда работал кабельщиком, так бы вэн не взял, хотя на нем ездить удобно. Для молодого парня я бы смотрел что-то более молодежное, например:

А какие машины ему (тебе для него?) нравится/хочеться/можно ( и т.д.)?

Гамака нету :slight_smile: Фаркоп уже не снимаю, каждые выходные лодку таскаю.

VW, BMW и Субару у меня в стоп листе, как и всякие французы, итальянцы, англичане, шведы и тп :smile:

новая машина теряет в цене очень быстро( если это не тойота 4раннер, те дорожают год от года). ты платишь кредит 3 из шести лет, а остаток по кредиту такой же или больше, чем машина стоит на данный момент :smile:

ну сейчас на одной 15-18К, на другой менее 5К в год. тойоты были за 100К пробега по местному в милях если считать.

Если брать стоимость продажи, то да. А вот если покупки, то я не согласен. Уже несколько последних лет на б/у машинах дилеры накручивают запредельную маржу. За 13 летнюю тойоту рав 4 с малым пробегом 50кмиль год назад дилер выкатил 20к$ в двери. Т.е. гипотетически теоретически теряет, а в реальности - совсем нет.

1 лайк

Точно! Мне пора через пару месяцев Elantra менять, уже 70Кмиль. Подумал - может, глянуть пробег 10-15К, процентов 20 сэкономлю, как было до ковида. Глянул своего дилера - офигел.
Новая Elantra - $24,000 SE, б/у пробег 15К - $22,500! :grinning:

1 лайк

Все верно, за реальной ценой только на аукционы - а там кот в мешке на 200%.

Интересно, почему так. В ковид новую машину надо было долго ждать. А теперь то что? Просто новая реальность?

Реальные доходы “населения” упали. Каждый стал “умным” и не хочет платить за всякую фигню. Но дилеры тоже не дураки.

типо сейчас даже $1500 скидки играет роль?

Печальное положение дел. Особенно если учесть, что на б/у процент кредита выше. На новые часто заманухи.

Имхо, из серии “потому что могут”