Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

"Очень выжный нюанс:
Во время аренды машины есть така вещь как страховка раницы (Gap insureanse) которой при покупке нет. эта страховка покрывает разницу в выплате машины и тем чего эта машина на самом деле стоит, при аварии или краже машины.

Если с вашей машиной что-либо случается при покупке (кража, авария) вы всё равно обязаны выплатить полную сумму."

Небольшая поправочка по поводу gap insurance -эту страховку можно приобрести не только когда ты машину в лизинг берешь, но и когда ты ее покупаешь.:blush:

вопрос про цены перенесён сюда: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3067

Если кредитная история скажем так свежа или её вообще нет - под какой процент можно взять кредит на новую (дешёвую) машину? Или при таких условиях это не реально?
:scratch_one-s_head:

реально, но процент будет большой. Сходите к дилеру и поинтересуйтесь, у каждого дилера свой процент. Также поинтересуйтесь в своеом банке и кредит юнионе, они могут дать процент намного лучше.

а большой процент - это какой? мой банк отказался давать кредит вообще.
т.к. денег особо нет, подумывю взять какую-нибудь недорогую машинку в lease на пару лет.

а большой процент - это какой?
я думаю 10% и выше. Нам предлагали 7% на юзанную машину, и у нас отличная история.

денег особо нет
Off-top: Когда у меня не было денег, я купила машину за $2.5К и ездила на ней 7 лет.

Подскажите кто знает - как на дилерской делают калькуляцию ежемесячных платежей (желательно на примере какой-нибудь недорогой, но новой машины)? Интересует оформление машины в lease на 2 года. Если я приду и заплачу им сразу за год - это будет весомо при наличии слабой кредитной истории?

На сколько я знаю, рассчитать месячный платеж в случае покупки или лиза позволяет практически любой сайт производителя машин. Выберите машину и поиграйтесь с калькулятором, не думаю, что дилер предложет вам условия хуже, чем условия на сайте производителя. Также неоднократно слышал, что брать машину в лиз надо не менее чем на 3 года, иначе финансово невыгодно (но это надо считать и уже вам самим решать).

Спасибо за дельный совет! :clapping:
Сейчас попробую помучать сайты производителей японских автомобилей. Ну, или корейских.
Или их происхождение не оказывает особого значения на размер кредита/лиза?

“Корейские” машины изначально дешевле, поэтому и кредит будет меньше.
Я бы посоветовал сначала определиться с типом и размером машины, а потом уже смотреть что есть на рынке и какие доступны дилы. Может получиться так, что в пересчете на месячные платежи маленькая машина будет стоить не на много дешевле хорошего седана или даже небольшого сува.

Серьёзно? =0
Это существенно. У нас есть вэн и я лично после него маленькую машину водить не очень хочу. Но и большой SUV/truck нам тоже для семьи не нужен. Седан / вагон / небольшой SUV был бы подходящий вариант.
Так лучше прямо на сайте производителя цену определять, чем на сайте дилера?

Я рассуждаю так - маленькая новая машина в нормальной комплектации стоит 15К-18К, небольшой SUV стоит 20К-25К. В пересчете на месячные платежи на три года это даст баксов сто разницы. На сколько вам принципиальны 100 баксов в месяц?

На данный момент - очень принципиальны.

$100 в месяц - $1,200 в год. Довольно ощутимые деньги.

1 лайк

А за три года 3600 получится, но дело не в этом, кому-то это принципиально, а кому-то нет… я ведь сразу так и спросил. Если с деньгами сейчас напряг, то я вообще не понимаю зачем замахиваться на покупку\лиз новой машины? ИМХО, в данном случае это выкидывание денег, поскольку именно новые машины дешевеют быстрее всего в первые 2-3 года. Может лучше подумать о покупке 4-5 летней машины, стоимость которой не сильно упадет после пары лет езды?

siner, посмотри еще вот тут - Rebates, там есть сводная таблица по ребейтам\дилам на новые машины от разных производителей.

1 лайк

Ешкин кот! Спин! Стоп - не делай ошибки прямо сейчас - все что ты собираешься сделать как раз подходит под случаи неправильных вариантов покупок авто из инструкции Минобороны США для военнослужащих! Выше кто-то правильно сказал - если с деньгами напряг - не думай ни о лизе ни о покупке новой авто - так как диллер сделает из тебя котлету, а именно с отстутсвием кредитной истории или с минимумов балов на ней - ты ЖЕРТВА! Натурально - без преувеличения. Для тебя симысл покупать “ЗА деньги” и б\у. Затем за пару лет, когда будет хорошая кредитная история, ты вступишь в кредитный союз и получишь самый низкий процент на кредит для машины. Не бери кредит у диллера!!! Диллера не имеют своих финансовых возможностей для дачи кредита, они как правило “дружны” с финансовыми фирмами, дающими кредит. НО, диллер вложит свой интерес (или правильно назвать процент на процент) в сумму этого кредита и ты вынужден будешь платить слишком много. В итоге машина для тебя окажеться по сумме всех выплат намного дороже, чем для человека , прожившего даже один год у которого уже неплохая кредитная история. Не спеши - внимательно изучи все за и против! Пару лет назад кто-то из армейцев на этом сайте или на визефою уже выкладывал переведенную инструкцию. Я постараюсь находу сделать ускоренный перевод и выложить отдельныи топиком - так как инструкция не относится к режимным документам, на которые ставиться гриф сектретности. Значит ее можно выложить. Турдность в том, что ее нельзя скопировать с арми сайта - она защищена от копирования и для прохождения треннинга по ней ты должен быть военнослужащим. Но я сделаю перевод и выложу в отдельный топик…
PS как правильно указали выше - главная проблема лиза - это ограничения по милям (пробегу за год) и , каждая дополнительная милы пробега будет оплачиваться по “золотому” тарифу - в итоге, в зависимости от перепробега ты можешь выложить значительно больше, чем при покупке. И еще самый важный фактор - ты не можешь ничего модифицировать в лизинговой машине - это как вещь взятая напрокат - в каком состоянии взял, в таком же и верни. Поэтому лиз не подходит тем, кто будет что-то наворачивать в авто. О,кей - сажусь переводить инструкцию…:whats_up:

7 лайков

Ментальность у всех одинакова-все любят новое и свежее.
Это не вопрос ментальности,а вопрос арифметики и возможности выбора.Ну и ИМЕЮЩИХСЯ денег конечно…
Есть ещё так называемые Понты…но это уже вне обоих:м
ентальностей и арифметик…

Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно делать при покупке скажем 2-х - 3-х летней машины на дилерской? Интересует технические вопросы, документальное оформление, гарантия (на машину она ещё есть, похоже) ест.

[test drive], отчаянный торг, покупка машины, оформление документов (они вам подсунут все бумажки, которые нужно подписать), отдавание денег (или ссуда, но я не спец по ним). Гарантию [Extended warranty] они могут продавать или свою, или от [third party]. Если у нашины есть остаточная гарантия от [manufacturer] - хорошо. Если ее нет…тогда думайте. Иногда, если машина - [certified], то [dealership] предлагает [extended warranty], которая “включена” в непомерную цену машины.

*Помимо цены на машину приготовьтесь оплатить налог на продажу и [dealership fees]. Мы были неприятно удивлены $600 [dealer fee] при последней покупке. При предыдущих покупках у дилеров никаких дополнительных [fees] не было.

1 лайк