как влияет на получение визы наличие денежных средств на счету

при получении визы предоставил справку с остатком около 7000$ и выписку движений по счету за последний год (где-то страниц 25 получилось) на 4 персоны. в итоге виза была получена. из указонной суммы - 3150$ было потрачено на оплату виз, 1000$ на билет, а остальное на повседневные расходы.

P.S.:
визы получал в Анкаре, Турции

Поздравляю.

"отягчающи"х обстоятельств аж два :-), да и знакомых нет, поэтому и пытаюсь расчитать “свой максимум”.
А как с другими обстоятельствами? Разобрались?

все ОК.

теперь вот, другие головняки. куда ехать и где/за что работать. но это будет уже другая история :slight_smile:

рустам, счет в банке- это не главное. При прохождении интервью на ГК - они смотрят на все факторы в совокупности, И счет в банке не играет большой роли. Все и так понятно - что можно положить деньги на счет и получив справку с банка их снять. Это все субъективные обстоятельства.

полностью с вами согласен

в Турции играет. Скорее всего в совокупности с другими факторами как возраст, профессия и.т.д.

Но в Турции фактор денег не стоит игнорировать. Это сейчас уже пройденный этап, а тогда в за пару месяцев до интервью я отслеживал отчеты турков и должен сказать, что на сумму денег на счету внимание обращают.

Не у всех конечно, но требования доложить денег были. если они просили доложить тем у кого на человека 10.000 а у меня 12.000 на 4-х, то мне конечно не хотелось попасть в подобную ситуацию. наверняка у этих людей были минуса в профессии, возрасте, не было семейного положения, а может вообще им на “face” не нравились, кто его знает.

Плюс к этомы, в Анкаре документы отсылаются в посольство за 2 недели до интервью для предварительной обработки документов (кстати очень удобная шутка, интервью прошло за 2 минуту, а всего потратили 1,5 часа). А до этого вам домой присылают пакет с подробными указаниями какие и в каком количестве нужно документов приготовить и особенное внимание там уделяется материальному состоянию. Не только наличию денег на счету, но также про запас просят захватить документы на недвижимость, машину и .т.д.

как я уже писал выше, я просто интересовался своей “точкой возврата”, и спасибо этому форуму - визы были получены с наименьшим сопротивлением с “той” стороны.

1 лайк

Вы совершенно правы. Из того, что вы перечислили, у меня есть все, кроме знания английского. Уезжаем в середине июня. На интервью показывали справку из банка на сумму 3,5 тысячи у.е. , визы получили без проблем (3 визы), оценку квартиры не взяли.

[moderated]

Объясните пожалуйста.Помимо сбора 775$ перед интервью, нужно еще платить за визы, если дадут, или эти сборы (775$) и есть оплата за визы?
Напишите в личку(кабинет ).

если женщине 56 лет то вероятность в выдаче отказа высокая?

Но плюс имеет родственников в США

нет не нужно, как я уже писал выше, мы заплатили на 4-х 775$ х 4 = 3150$

775$ (на человека) уже включает стоимость визы. это сумма за весь процесс получения грин карты (на человека)

1 лайк

пожалуйста кто знает ответьте на этот вопрос, меня он тоже очень волнует

и еще вопрос
если сделать оценку имущества то нужны ли деньги на счету? если их там не будет это проблематично?