Как все же иммигрировать

DV1, DV2, DV3

H1b, L1…

После таких вводных хочется задать собссна вопрос - а что вы тут, в штатах, собираетесь делать?

Работать, учиться и наслаждаться жизнью. И смена климата

Гы-гы. Уверен, что понравится? Ах-да. мы ж наверно в Калифорнию…

Как вы думаете, почему в штатах миллионы нелегалов?

Наслаждаются климатом?

И в калифорнию тоже. У нас от -40 до +35 и постоянные ветра

Нетзнаю

Как показали многочисленные истории на форуме - климат при иммиграции в США это главнейший вопрос. Сначала надо определиться с климатом. Всё остальное, визы шмизы, работа, перспективы всё фигня. Климат всему голова.

А чем топикстартера не устроила тема http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/67621-%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0.html?

А кстати я оценила климат. Неожаданно для меня один из главнейших плюсов в иммиграции.

Оставайтесь на Родине. Работайте, живите, наслаждайтесь климатом.:dance3:

У нас климат прекрасный тут, ничего не могу сказать. ))

Загадка для меня лично.
Почему люди, ставящие климат в приоритеты, не смогли для начала переехать внутри своей страны в более благоприятные климатические условия?
Почему для этого или за этим надо ехать в другое полушарие?

А где в России хороший климат? Кавказ? Там стремно как-то. Крыма не было еще когда мы переезжали.

Краснодарский край

Годик в Норильске, и на большей части планеты климат станет прекрасен. :ok:

Практически Кавказ, кавказцев там было как грибов еще 20 лет назад.

Плохо читали. Не нашли способ “волшебный портал”?))
Рассказываю варианты, которые я видела (исключая лотерею и замужество)С детьми.

  1. приехали в аспирантуру, выучились, нашли работу, работодатель восхитился и сделал гринку
  2. приехали в аспирантуру, прыгают с F на J и обратно уже в течение 8 лет, сперва муж учился, потом жена, надеются на лотерею и на милость работодателя, который может, сделает Н1.
  3. приехали в аспирантуру, закончили, попрыгали с F на J, параллельно с адвокатом сделали EB-1. Уже гражданство получили.
  4. Приехали по J, покрутились тут, заинтересовали работодателей, приехали еще раз по F, потом начали делать EB-1, потому что он не просто врач, а круть, какой врач. Получилось, уже, вроде, граждане. Дальние знакомые, не знаю, точно.
    Ну, собстно, вот. Это все семьи с детьми. Врачи в том числе.

Да, граждане, которые про климат шутят. Мы вот, пытались найти, куда переехать внутри РФ в “более лучший” для нас климат. Не вышло нифига. Потому что в Краснодарском крае нет здравоохранения и образования. И во всех остальных прекрасных местах кроме МСК и СПБ этих двух существительных нет. И зарплаты на позицию, на которой мой муж в МСК получал 50 тыс р в регионе с прекрасным климатом-14 тыс при ценах одинаковых на всё. Ну и как жить в этом прекрасном климате с детьми?

3 лайка