КАК все таки уехать на ПМЖ в США в моей ситуации.

В Питере предложили за 12 тыс $ сделать мне историю для миграции 50% сразу. Короче не реально по статусу беженца туда попасть простому человеку. + может вообще кидалово. А ведь ещё надо адваката потом в США нанимать за 5-10 тыс $.

Короче вообще жесть…

А ели приехать в США по тур визе. Найти фирму которая оформит H1b этоже ведь реально?
К примеру через фирму h1base .com

Подскажите ещё пожалуйста, мне с экономическим высшим можно претендовать на H1b?

Сейчас не 20-е годы прошлого века, все эти “сделать мне историю за деньги” - прямой путь к пожизненному бану, а то и не только. Не стройте иллюзий, смотрите на ситуацию трезво и логично.
Вообще при наличии приблизительно такой суммы денег можно самыми законными путями иммигрировать куда-либо, через учебу например.

1 лайк

Через учебу??? Чем это лигально. Чтобы лигально работать мне нужна виза h1b верно? Разве мне учеба сможет предоставить такую визу? Ну найду я какой нить стремненький универ (ибо денег много нет) а дальше что? Работать то где?
Вот я и интересуюсь. Если приехать по гостевой визе и найти работодателя через h1base .com (к примеру) то ведь можно будет получить визу h1b и семью тоже в штаты перевезти.
Или я выбираю не самый простой способ?
Чем способ через учебу проще?

P.S. Так как я там закончил high school то данное завидение может свободно предоставить мою успиваемость любому учебному заведению. Но что мне даст эта учеба для получения h1b а потом и грин карты.

Конкурентность на рынке + время найти работодателя, пройти у него internship и с большей вероятностью получить рабочую визу.

Просто только кошки родятся :slight_smile: Даже если у кого-то иммиграция получается просто, то что-нибудь другое боком вылазит…

Я указываю вам на способ иммиграции “через учебу” как более реальный вариант по отношению к варианту “поиск работодателя, который впряжется за меня оформлять H1B”.
Я не упоминал что это должно быть просто.

Хочу обратить внимание на следующее. В некоторых странах есть такие иммиграционным законом сформулированные программы, которые позволяют:

  • получить резидентство в стране на основе местного опыта работы;
  • получить “открытый” (то есть не привязанный к конкретному работодателю) work permit (work visa) при определенном условии (см. следующий пункт);
  • учиться в стране, находясь в ней в статусе студента, въехавшего по студенческой визе, имеющего право подрабатывать парт-тайм во время учебы (обычно это не более 20 часов в неделю), а после окончания учебы подавать документы на открытый work permit для того чтобы найти работу и начать там работать;

С таковыми возможностями я знаю такие страны как Канада, Австралия, Новая Зеландия, Финляндия. У всех свои нюансы, как говорится, а суть процесса подобна у всех:
Учеба в стране -> получение открытого разрешения на работу после окончания учебы, устройство на работу -> работа, как придет срок подача на рабочий пермит (в этом случае уже привязанный к текущему работодателю), наработка стажа -> будучи уже со стажем, работая на своей работе, подача на иммиграцию (Residence Permit/Permanent Residence, как угодно).

Примеры: в Новой Зеландии открытый воркпермит после окончания учебы может быть выдан на год, а то и два (или даже три, запамятовал), в Финляндии после обучения на Masters Degree можно подавать на открытый ворк пермит тоже, его дают на 6 месяцев. в Канаде вообще есть иммиграционная программа “Canadian Experience Class”, все это можно прочесть на cic.gc.ca За Австралию не скажу, не интересовался - но у них там тоже подобные схемы должны быть, велкам на immi.gov.au

Ну а гражданство как резиденту страны получить - там тоже у каждой страны свои сроки и правили для этого.

Возвращаясь к ситуацию о вашем образовании - то есть у вас нет американского бакалавра? Если так, то H1B вряд ли светит чисто теоретически (опять же, тут знающие форумчане могут меня поправить).