как выбрать город для жизни в америке

Все верно.

P.S: А вот с Грузией возникли бы проблемы- очень интересный язык-думаю никогда не запомнил бы.:wink:

1 лайк

Доброго дня всем! Мне 29 лет. Я из Узбекистана. Окончил Ташкентский финансовый институт заочно. Работал в банковско-финансовой сфере на руководящих должностях. Могу ли я продолжить работать в даной сфере в США имею диплом Узбекистана? Насколько реально устроиться на работу в банковско-финансовую систему США?

Я - очередной просящий помочь определиться с местом куда ехать. Тем открыто немало, поэтому решил не открывать новую, а запостить в старую. Уэе предвкушаю ответы в стиле куча ссылок и фразы вроде это уже обсуждалось. Но каждый случай индивидуален, лучше услышать советы живых людей, чем перелопачивать страницы с кучей инфы, из которой только малая часть окажется полезна. Жду результата по гк, и если не в этот раз, то рано или поздно уеду. Молодой и пока одинокий, но хочу семью и стабильности. Вот мои пожелания к месту жительства.

  1. Несейсмоопасно и не подвержено природным катаклизмам (ураганам, цунами). Гавайи, Луизиана и Калифорния не подходят.
  2. Тепло, чтобы температура ниже нуля по цельсию не опускалась. Аляска, Мэн не подходят.
  3. Не дальше 100 миль от океана.
  4. Частный дом, спокойное место, не перенаселённое, криминально безопасное.
  5. Город-миллионник или не очень далеко от одного из них, желательно культурного центра.
  6. Цены на жильё не запредельные при низкой безработице и не самом низком уровне зарплат.
  7. Чтобы население было преимущественно христианским, действительно верующим. Слышал про так называемый библейский пояс, где он находится? В Сакраменто много христиан, но они русские, а я хочу туда где русских меньше, чтобы скорее американизироваться и начать забывать русский язык.
    Здесь много противоречивых предпочтений, но если найдётся хотя бы одно соответствующее им место, то оно - моё.
    Раньше хотел только в NYC - город мечты, но пожив в Москве некоторое время, ужасно устал от тесноты, скученности, перенаселения, шума, грязи, пробок, ночной жизни и как следствие - ненормированного рабочего графика практически на любой работе. В NYC не был, но думаю, что там так же, если не хуже. Или надеюсь ошибаюсь? Кроме того, там холодно и даже бывает снег.
    Вариант - Staten Island, о котором на форуме кроме пары фраз ничего не написано, наверно скоро открою тему именно о нём. Вроде и Нью-Йорк, и никаких шума и суеты.
    Другой вариант - Майами, но читал, что это - крупный центр наркотрафика, жуткая преступность, могут пристрелить среди бела дня и никто ухом не поведёт, а уж на такие мелочи как грабёж со взломом или разбитая машина полиция вообще внимания не обращает. В общем, это практически ЮАР в Америке.
1 лайк

Целая куча взаимоисключающих пунктов. Надо что-то отбросить. Вплоть до америки, если ни одним из пунктов нельзя поступиться…

3 лайка

а русский-то чем вам не угодил? обычно люди владеющие 2-мя и более языками более востребванны нежеле владеющие лишь одним…

2 лайка

Тоже не поняла, зачем именно забывать язык.
Майми прям на берегу океана, а вы же хотите в 100 милях от воды?
Интересно послушать мнения о жизни в штатах около Великих озер. Природа та наверное очень красивая! А как с погодой? Очень холодно? Как с работой и рентом?

1 лайк

чего ж тебе надобно, старче? :boredom:
такой молодой, а уже ни шума , ни суеты…
делать что собираетесь ?

/Жду результата по гк, и если не в этот раз, то рано или поздно уеду…/

1 лайк

я тоже молодая :slight_smile: но от Московской суеты уже тошнит :! Хоцца куда-нить в спокойное тихое милое местечко, без пробок, забитых электричек и метро, которое уже трещит по швам.

2 лайка

ну так играйте что ли…

может, сначала выиграете, а потом уже будете просить советов у живых людей? У живых людей тоже жизнь есть - работа, дети, т.д., и времени на то, чтобы каждому невыигравшему обьяснять по 100 раз, почему их болото лучше соседнего, нет.

2 лайка

Ну, вроде, Сиэтл почти подходит по всем пунктам.

3 лайка

У Вас времени нет - не объясняйте, просто промолчите. А невыигравший - это временное состояние. Считаю, лучше заблаговременно определиться, чем за полгода до отъезда судорожно собираться. И ГК - не единственный способ.
Чем поступиться - пусть будет снег и минусовая температура, но не русские морозы. Насчёт океана - не ровно 100 миль от него, а от 0 до 100, можно и немного больше. В общем, чтобы был в пределах досягаемости.
Насчёт молодой а уже устал - тоже раньше думал, что всю жизнь буду хотеть жить в вечном движении. Главное, что мешает - перенаселённость. Когда на ограниченной площади живут в 3-4 раза больше людей, чем эта площадь способна вместить для более-менее комфортного пребывания - это уже невыносимо. В NYC тоже так? Нахожу отзывы только от туристов или недолго там поживших, а от постоянных жителей?
Русский язык - не забуду полностью в любом случае, но хочу, чтобы он для меня стал вторым, а не первым. Не вижу смысла ехать в другую страну и при этом цепляться за старое национальное самосознание. Хочу стать Американцем, а уж какого происхождения - это не так важно, лишний раз и вспоминать не стоит.

2 лайка

Главное, что мешает - перенаселённость. Когда на ограниченной площади живут в 3-4 раза больше людей, чем эта площадь способна вместить для более-менее комфортного пребывания - это уже невыносимо.

в этм я вас понимаю и согласна. Тоже надоело себя ощущать муравьем в гигантском муравейнике и селедкой в бочке.

В NYC тоже так? Нахожу отзывы только от туристов или недолго там поживших, а от постоянных жителей?

почитайте темы, открытые новыми иммигрантами в те края - их тут полно. В чем проблема?
У меня лично не лежит душа к НЙ и восточному побережью и по отзывам у меня сложилось мнение, что этот город подходит далеко не каждому в качестве первого города эмиграции. Не понимаю, зачем вам НЙ, если вы не любите скученность людей.

1 лайк

Можно к вам в группу молодых и уставших от большого города?
на самом деле тоже читаю читаю читаю , приходиться читать все подряд т.к. сама неопределилась с выбором штата. Однозначно это не НЙ! но по воле случая приходиться на разведку именно туда ехать ,т.к. дальние родственники(уже родившиеся там) живут именно в НЙ. А далее если не будет никаких припятствий то в планах посетить Нью-Джерси, Сиэтл (есть подруга),Лос-Анджелес и кучу разных штатов (если получиться).
вот приходиться дальше садиться и читать читать читать… сравнивать и составлять разведочный маршрут! (чтобы как выше писали невыигравшим, не отвлекать уже обосновавшихся людей от их дел) у невыигравших тоже есть и работа и дети и т.д.

1 лайк

Уэе предвкушаю ответы в стиле куча ссылок и фразы вроде это уже обсуждалось. Но каждый случай индивидуален, лучше услышать советы живых людей, чем перелопачивать страницы с кучей инфы, из которой только малая часть окажется полезна.

еще один шедевр!:slight_smile:

1 лайк

это из разряда тех тем что купить на 2000 или какую машину выбрать) а вообще то я поеду в тот штат и город где у меня друзья и родственники вот по поводу друзей тут сложнее разлетелись все по разным штатам но эт хорошо будет веселей в гости ездить :wink:

1 лайк

Прошло 4 года со времени моих предыдущих сообщений в этой теме, а я до сих пор в Москве, каждый год подаю на ГК и надеюсь на выигрыш. Хорошо подумав и взвесив, я сделал выбор, куда ехать в случае долгожданной удачи. Конечно, не побывав на месте и черпая информацию только из интернета, я вполне мог сделать неправильные выводы. Но это максимум, что можно в данных условиях. Так лучше, чем сначала выиграть, а потом лихорадочно соображать, куда же лететь.
Собрав вместе свои критерии, сделал вывод, что им соответствуют больше всего 2 города: Сан-Диего и Тампа. Основные критерии: чтобы было тепло и не было зимы, рядом - тёплое море, в меру большой город - не мегаполис вроде НЙ, но и не дерёвня. Развитая культурная жизнь и шоу-бизнес: именно в этой сфере хочу реализоваться, хотя и понимаю, насколько сложно из-за высочайшей конкуренции.
Сан-Диего пролетает по двум основным причинам: 1) дикая дороговизна 2) это даже важнее - сейсмоопасный регион. Я прожил 15 лет на сейсмоопасном Кавказе, с огромной радостью оттуда уехал. И вовсе не улыбается каждый вечер ложиться с мыслью: тряхнёт или не тряхнёт? Чего, а такого больше в жизни не хочется.
На форуме на стандартный вопрос “куда ехать?” даётся стандартный ответ: туда, где удалось найти работу. Считаю, в наше время такой подход теряет актуальность благодаря интернету. К тому же, жизнь надо прожить в радости - хотя бы насколько это получится. А какая радость может быть, когда работа есть, вышел на улицу - а там сугробы? (субъективно)
Вот такие размышления и выводы. В случае удачи еду в Тампу! А там уже на месте посмотрим, в точку ли попал или нужно вносить коррективы.

По моему скромному мнению Тампа,Флорида совсем не свободна от угрозы природных катаклизмов,ведь самые разрушительные ураганы(hurricanes)как раз и зарождаются в Мексикансом заливе на берегах которого и стоит Тампа.Второе, климат Флориды(лето)не многие выдерживают,сильная жара с влажностью не очень хорошая комбинация,зима конечно без снега,но как говорила бабушка внучке-,А сколько той зимы?)))(она там очень короткая)Теперь, экономика штата орентирована в основном на обслуживание(торговля,отели,рестораны)что предполагает низкие зарплаты,если конечно вы не будете работать в медицине или адвокатом.По сей причине и стоимость жилья такая низкая(рабочий народ не в состоянии платить много)Как то читал статистику не помню где(по моему реалэстэйт),что во Флориду очень много народа вьезжает(особенно народ с холодного севера,очарованый теплом и пляжами)но так же очень много и уезжают обратно,не выдержав тяжелого лета и низких зарплат.В Калифнии конечно самый лутший климат(ощепризнанный факт,сухое тепло,хотя холодный океан)но нам в основном туда не надо(дикие цены),но следующие два штата на север стоит рассмотреть поближе(Орегон,Вашингтон)Климат там второй после Кали,нехолодная зима(в основном без снега)и самое лутшее где либо я встречал лето(сухое,солнечное и не жаркое)то есть мозги закипают весьма редко.Притом даже есть реальные места где можно купаться летом в океанской воде.Да и цены на жилье гораздо ниже калифорнийских и зарплаты гораздо лутше флоридских.Я бывал практически во всех штатах,но эти два мне нравятся больше всего,забыл упямянуть,что природа здесь такая,что дух захватывает,снежные горы,много зелени и океан рядом.

3 лайка

Эх вот и у нас с мужем куплены билеты на 26 августа. А со штатом мы все еще в раздумьях. Муж настроен на Филадельфию так как там развитая инфраструктура, много заводов и с работой должно быть попроще, а у меня душа не лежит к этому штату. Может кто подскажет посоветует куда ехать. Я бы хотела штат где лето жаркое а зима не холодная. мне по душе такие штаты как Сиетл … Флорида…
О себе: мне 25 мужу 29. Я - преподаватель английского муж - автомаляр
При себе будем иметь не большую сумму денег.

мне по душе такие штаты как Сиетл … Флорида…

Советую в штат Сиетл.

Эк как вас бросает из угла в угол.