как выбрать другую страну для прохождения интервью в форме DS-260

там, где вы постоянно, легально, проживаете. Если вы туристом поехали в другую страну - там проходить интервью нельзя.

спасибо за ответ, все легально.есть все документы.есть документы на место жительства

ну вот и отлично

Перед последняя стр тоже позволяет выбор страны для интервью.

[QUOTE]Мы проходили интервью в Италии, не было требования покасать финсостоятельность. Зато, если нет высшего образования надо показать что последние два года работал по какой-то профессии.
are you sure???

нашел эту сообщению
моя жена главный аппликант ,диплома от вуза нет,тк она не закончила институт.завтра должны взять ак.справку она проходить по образованию т.е получается я должен узнать может ли моя жена пойти в университет с ак.справкой если нет то,я должен поменять страну для интервью
я сам проходил курсы на медбрата и помню что, чтобы поступить на курс попросили диплом от вуза

нашел эту сообщению
моя жена главный аппликант ,диплома от вуза нет,тк она не закончила институт.завтра должны взять ак.справку она проходить по образованию т.е получается я должен узнать может ли моя жена пойти в университет с ак.справкой если нет то,я должен поменять страну для интервью
я сам проходил курсы на медбрата и помню что, чтобы поступить на курс попросили диплом от вуза[/QUOTE]

если нет СРЕДНЕГО образования. Такое впечатление, что никто не читает правил лотереи.

Absolutely, в прошлом марте проходили интервью.
Была заминочка, попросили подождать пока лично консул освободится чтоб пройти интервью непосредственно с ней. А заминочка произошла из-за того что у меня попросили аналог пэйстабов за последние два года (типа я работаю) т.к. клерку показалось что мой молдавский диплом всего лишь от хай скул а не колледжа.
Когда добралась до нас очередь к консулу (последние, было уже 12 дня) то она опять спросила за справки с работы (кстати не было такого требования на сайте посольства, а письма со списком документов они не рассылают, даже электронные). Потом спросила за диплом, ей-то сказали что это хайскул, а никто не удосужился даже прочитать перевод. Я ей объяснил тогда что это вообще-то диплом колледжа, направление инжиниринг, и консул ответила что тогда никаких справок с работы не надо, т.к. у меня есть норм образование.

правильно ли понимаю,что пока консул понимал что диплом была от хаискул то запрашивал опыт о работе?

вы поняли это со слов форумчания. А вот что ОН понял во время интервью - неизвестно.

спасибо,
Боюсь что посольстве италии что то не поймут,то что знаю точно, русскои школьный дипломом в италии в университет не поступишь.мы дочку хотели в универ.надежду дает то что мая жена.еще училась 3 года

а там был молдавский диплом

я, честно говоря, вообще ничего не понял.

думаю что для италии одно и тоже молдавский, грузинский и русский школни диплом

извиняюсь бигу на работе,завтра напишу

“Пойти в университет” не имеет ничего общего с “поменять страну для интервью”. Если жена хочет продолжать учиться в США ей стОит узнать в конкретном университете какие требования и транскрипты нужны. Страну интервью можно выбрать ТОЛЬКО в начале заполнения DS-260, потом поменять нельзя. В Италии это консульство США в Неаполе, только они выдают иммиграционные визы.
Тк главный апликант студент, возможно спросят о финсостоятельности, приготовьте выписки со счетов и бумаги на движимое/ недвижимое имущество.

Да, верно. Но это была не консул, а работник консульства. Им показалось что диплом не колледжа а школы, потому и запросили справку или распечатку зарплаты с работы. Потом когда беседовал с консулом, она тоже спросила о профессии, я объяснил что диплом о неполном высшем, и она сказала что тогда вс в порядке, не нужны выписки.
Я главный апликант, про жену вообще не спрашивали.

Есть такое дело. Они не европейские дипломы не признают вообще. Мне сказали чтобы поступить куда либо сначала пройти программу 9 класса, сдать экзамены и от этого плясать.
Вашей жене скорей всего придется взять не только справку, а выписку с предметами и количеством часов по каждому чтобы в США ей засчитали хоть что-то.

он спрашивает не про поступление в универ, а про прохождение интервью в консульстве. БОится, что аттестат средней школы из России/Грузии не примут в качестве доказательства минимальных требований для лотереи.

Как это не примут? Я еще раз повторю - я так ничего и не понял. Почему не примут? Если только он не поддельный, тогда - да.

все легально,т.к 11 классов(грузински/ рускии) не поступишь в италий вузе, боюс что в качестве минимальные требования для лотереи не примут,то что подтверждает djromann

Почему боитесь, что не примут? Вот четкие правила. Можете распечатать и нести на собеседование.
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-confirm-your-qualifications.html

Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты DS-260 не увидел раздела, где предлагается выбрать предпочитаемую страну для интервью.
Правила изменились, и прохождение интервью только в стране рождения?
Заранее спасибо.

Там до входа в DS 260 спрашивали. Не в самой анкете

Понял, спасибо.
А может гражданин РФ, имеющий вид на жительство в Украине и проживавший в Украине более 4-х лет просить назначить ему интервью в Киеве?
Среднее образование получено именно в Украине.
Прошу не ругаться, если задаю эти вопросы не там, где надо, просто голова уже пухнет от компьютера.