Как выбрать машину в США?

Спасибо за ответ! Но по дизайну она нам не очень нравится. :blush:
Ребята, может еще кто-нибудь откликнется и поделится своим мнением по данному вопросу?

Почему отговорить? Дорого. Но если нравится, то надо брать. Как покупать в штатах новые машины в курсе?
Нема Рукавишников: как торговаться при покупке машины.
http://faq.russian-z1.org/us/us_newcomers/us_car/us_car_dealership.html

и здесь тоже прочитать обязательно: Buying a new car in 2019? READ and SAVE $$$

3 лайка

Я бы тоже взял Алтиму (не потому что нравится, а из за сочетания цена/качество). Но если нравится Кэмри, то нужно брать Кэмри :wink:

Огромное спасибо за отзывы! Так по цене они одинаковы? Разве нет? А по качеству Алтима лучше? Повторюсь, хотим новую…
Еще раз спасибо за быстрые ответы! :flo:
Mikhail_L, спасибки за линки! Полезно!

Как насчёт бмв в америке?
Мне например 5 серия очень по душе. Сейчас на ней (Е34) и катаюсь. По приезду хотелось такую же или Е39 что по новее.

BMW в Америке есть… :wink:

Мне например 5 серия очень по душе. Сейчас на ней (Е34) и катаюсь. По приезду хотелось такую же или Е39 что по новее.

Это старые кузова, я бы уже смотрел на Е60. Новая 530 модель стоит около $50К. Цены можете посмотреть тут: www.cars.com, http://www.bmwusa.com/

Lucy, это Вы говорили, что предпочитаете покупать машины до 5-ти лет и за кэш? Если да, то в чём соль? :search:

1 лайк

Я слышал что европейцы в америке очень дороги в эксплуатации. Правда? Тогда стоит ли покупать бмв или остановиться на японце?

Что касается новых кузовов bmw- я в курсе, но мне для начала надо недорогую машинку, поэтому и ориентировался на 34, 39 (5er) или 46 (Зer) кузов.

А как у американцев обстоят дела с покупкой машин на аукционах типа Copart, vb2 и т.п? Или этот аукцион(ы) лишь создан для того чтобы сбывать хлам 3-ему миру?

Кстати а почему не любите американские машины? Кроме того что японцы надежнее я ничего не слышал… а надежнее чем???

P.S: Может на форуме целесообразно создать раздел где каждый будет рассказывать о плюсах и минусах конкретно своей машинки так сказать с фотографиями-было бы не плохо, а вы как думаете?

Зависит от машины. в целом немного выше чем на япоснкие и амеркианские.

Тогда стоит ли покупать бмв или остановиться на японце?

Это зависит от того сколько вы хотите потратить на машину и от вашего дохода. Так что решать вам. Сайт с ценами я вам привёл выше.

что значит - в чем соль? процент на ссуду на юзанную машину - 6%+. Я такие деньги не хочу платить за ссуду. Вот и покупаю на наличные, так как они в это время могут для меня заработать 5.25% максимум.

До 5 лет - чтобы были не очень старыми. Купила пятилетную Субару (чтоб ей…), и через год поставила новый [engine and head gaskets] за $3,000. Ну кому это нужно?

А на моей двухлетней Митсу - гарантия до 60К миль. ПОтом можно еще докупить дополнительную [extended warranty], если надо. Дилер нас обманул с той, что мы купили у него, так что мы ее вернули за полный [refund].

1 лайк

я, конечно, видела далеко не всю Америку… но из того что видела - большинство европейцев - это отнюдь не дешевые комплектации, я бы даже сказала наоборот. отсюда, видимо, и цена :slight_smile:

финансовая и возрастная стороны теперь понятны, спасибо.
а что за история с обманом? =0 можете подробней, пожалуйста?
и про ощущения от митсу поделитесь, если можно.

1 лайк

обман был такой: когда мы покупали машину, дилер нам продал дополнительный [bumper-to-bumper coverage 10/100,000] по нашей просьбе. Когда пришел “техпаспорт” от страховой копмании, я случайно прочла мелкий текст, и выяснилось, что нам продали не [bumper-to-bumper coverage], а [wrap-around coverage], то есть, то, что продают в дополнение к [powertrain coverage]. То есть, он ничего, кроме электрики и кондиционера, не покрывает. А мы рассчитывали на полную [warranty].

Когда мы позвонили дилеру, он даже особо не извинялся, сказал вроде - [oooops, my bad]. Оказывается, для двухлетней машины [full coverage] и не продается. Деньги за [extended warranty] вернули, но осадок остался.

Митсу ездит хорошо, тьфу-тьфу, мягко (no ne slishkom, a to ukachaet), комфортно, пока без проблем, [decent acceleration]. Для сравнения - у меня Субару Легаси, водятся одинаково, только Легаси сидит ниже и из-за [all wheel drive] очень хорошо “держится за асфальт”, особенно на крутых поворотах на повышенной скорости ([grips the ground and corners well]. :slight_smile: На более высоком Оутлендере я боюсь делать рискованные повороты - все-таки мини-СУВ, не хочу перевернуться.

1 лайк

Какой нафиг Копарт они ж все там Salvege Title такую тачку только на запчасти или на экспорт к нам.
В Штатах такие машины на учёт не ставят на сколько я знаю…

В Америке человек со средними доходами может себе позволить ездить на BMW 7 серии в кузове E38 с 4х литровым двиглом? Смотрел американские цены на это чудо, в принципе они не так и высоки (3000$-8000$). Но как там цены на сервис для этой машины это вопрос.

Люди со средними доходами покупают новые машины. А E38 - это 10-15 летний хлам. Кому он нужен?

1 лайк

Много людей знаю кому эта модель очень сильно нравиться. На мой вкус даже последние семерки не обладают тем темпераментом который есть в E38. А 10 лет для BMW такого класса это не срок. В моей стране еще на ура катаются на E30 80х годов. Правдо у нас тачка которой 30 лет стоит 4000$ - 9000$.

Новые машины имеет финансовый смысл покупать только если какая-то комплектация, которую тяжело найти подержанной.

Вольво у меня была купленной в 11-летнем возрасте и еще 12 лет ездила без особых проблем. Вот в этом году только сдал в трейд-ин, маленько до 300К миль не дотянул. Новая машина (угу, в редкой комплектации, да еще тут и скидки приличные давали) у меня тоже лет 10-15 как минимум проживет.

Оптимальный возраст для покупки машины - наверное, около 5-6 лет. С одной стороны, уже цена сильно падает, с другой - еще надолго хватит. С третьей - гарантия уже скорее всего кончится, и это хорошо, поскольку избавит от общения с гоблинами из дилершипа.

Гарантия не заставляет никого ни с кем общаться.