Как выбрать недорогое и удобное жилье студенту, Сан Диего

не совсем так. Дешевые точно ничего не дадут, а с дорогими - уж как повезет. Но да, и дорогие могут оказаться только машинкой для выкачивания денег и не давать никаких толковых знаний.

а почему бы не посмотреть жилье на cl? комнат до 500 в месяц там вполне достаточно

$195 если заниматься с 7:30 до 12:00 или 12:00 до 16:30 с понедельника по четверг (18 часов в неделю)
$350 если заниматься с 9:00 до 13:30 или 14:00 до 18:30 с понедельника по четверг (18 часов в неделю)

Потому как предложенное Lucy обучение как раз и стоит копейки по здешним нормам. А если еще и качественное, так вдвойне выгодно.

$5,515.00 за 4 месяца обучения - это не копейки. Это $1379 в месяц, ИМХО это дорого, дешево - это $200-$400 за 4 недели.

Но если все дело в океане и дикарем, то это уже другой вопрос )

Год прожить на курорте, совмещая полезное с приятным, да еще и недорого, выглядит очень заманчиво :))))

а почему бы не посмотреть жилье на cl? комнат до 500 в месяц там вполне достаточно

А можно подробнее, что такое cl?

не совсем так. Дешевые точно ничего не дадут, а с дорогими - уж как повезет.

В итоге все будет зависеть от меня, но я знаю точно, что 1 год проживания в среде, вообще без курсов мне даст больше чем 4 месяца, но с дорогими курсами. У меня приоритет - сделать мое прибывание там подольше, я смогу уделять языку 5-8 часов каждый день, на русском вообще разговаривать не буду, даже не сомневаюсь в отличных результатах.

А можно подробнее, что такое cl?

www.craigslist.com

“мечты, мечты, где ваша сладость” )))

Смейтесь надо мной :slight_smile: Я уже полтора года довольно интенсивно учу английский в России, так что свои выводы я делаю только исходя из опыта.

Ребята, ну кроме F1есть куча разных прочих, например просто и банально B1/2. Если часов менее 18 в неделю. Выше уже написали. Я поделилась своим личным опытом. Курсы TLI вполне себе оправдывают стоимость. Цель была сдать TOEFL на определенный балл - сдали. Причем учились всего 2 месяца. И бюджет просто смешной. Спишитесь с ними напрямую - они вам сами посоветуют какие курсы, какая стоимость и прочее.

И еще, оплата происходит кэшем на месте, можете хоть каждую неделю платить. Вот рекламу делаю курсам получается :lol: Для нас это был самый лучший вариант, когда вокруг все уезжали за тысячи долларов учить язык. Минус или вообще никак - в основном ученики курсов из ЮВА и Японии. Если для вас это играет роль.

Человек на год собирается, какая же тут В1/2?
Вообще учить английский в течении года за $1500 в месяц… похоже на сказку про белого бычка. С таким же успехом можно учить никуда не уезжая, найти преподавателя, даже носителя языка за такие деньги. Не верю.

it was a very intensive program (1 semester), but I had a scholarship. :slight_smile:

Было несколько часов интенсивных занятий в день, и многочасовая домашняя работа каждый день.

Автор не хочет учить английский за $1,500 в месяц. Он хочет жить и учиться за не более, чем $1,500 в месяц. Есть разница.

Хорошо в Австралии, посетить плато,
Можно съездить в Свиблово, но уже не то. (с) кто-то

Да, можно язык учить никуда не выезжая, но окружение англоговорящее себе не создашь, все будет вымышленное и вымученное. Язык гораздо лучше учится, когда есть НЕОБХОДИМОСТЬ его использовать, когда переживаешь эмоции в процессе использования языка, когда от того, что ты сможешь правильно выразить свою мысль на языке зависит твоя судьба и события, которые с тобой будут происходить. Более того, отказаться от использования русского языка, проживая в Москве, не получится, а использование родного языка мешает обучению.

Broxee Если вы внимательно прочитаете, то что я пишу, то вы увидите, что я не собираюсь тратить тысячи долларов на обучение, основная статья расходов - это проживание. Само обучение за вычетом регистрационных платежей, учебников и т.п. будет стоить $195 за 4 недели.

Автор, а вы когда собираетесь в Сан-Диего? Я живу в районе Ла-Хоя рядом с университетом Калифорнии-Сан Диего. Комната для одного за $700 вам подойдет? Кухню и ванную, наверное, придется делить ещё с одним руммейтом.

Не смешите пожалуйста про использование родного языка. Мой сын половину времени проводит в школе и говорит на английском. Вторую половину-дома, говорит на русском. Ему ничего не мешает.
Мне русский язык НИКОГДА не мешал ни при изучении английского, ни при использовании его после изучения на протяжении 20+ лет.
Далее, мне не совсем понятно, КАК может зависеть ваша судьба от языка на этапе его изучения? Сидите за партой, дали неправильный ответ на вопрос и получили пулю в лоб?

“Нет сынок, это фантастика…” (реклама сыра Хохланд).

В ноябре 2016, если визу дадут. Я собираюсь жить в Pacific Beach, так как это в шаговой доступности с кампусом универа, да и пляж рядом :slight_smile:
Спасибо за предложение, но я бы не хотел разговаривать на русском там или слышать русскую речь, вероятно ваше предложение мне не подойдет. No offense

Не смешите пожалуйста про использование родного языка. Мой сын половину времени проводит в школе и говорит на английском. Вторую половину-дома, говорит на русском. Ему ничего не мешает.

Откуда вы знаете, что ему мешает, а что нет? И как бы шел его прогресс в английском, если бы ему вообще не нужно было разговаривать на русском? Тем более зачем сравнивать с вашим сыном, который вероятно вырос в англоязычной среде, у него никогда не было недостатка в реальном использовании языка. Я же говорю про себя, я планирую сделать свое пребывание там максимально продуктивным, так вот, если вообще перестать пользоваться русским языком в течение года, мозг переключится полностью на английский и обучение пойдет быстрее.

Далее, мне не совсем понятно, КАК может зависеть ваша судьба от языка на этапе его изучения? Сидите за партой, дали неправильный ответ на вопрос и получили пулю в лоб?

Вообще у меня не нулевой уровень и я собираюсь вести активную коммуникацию с местными жителями, у меня куча идей, чем бы я мог там заниматься в свободное от учебы время, естественно от использования языка будет многое зависеть. Неужели вы не понимаете, что использование/изучение языка происходит далеко не только за партой.

Ну он со мной живёт, поэтому я вижу его успехи. Кроме того, я получаю регулярные репорты из школы о его успеваемости и общаюсь с его учителем. Думаю, этого более, чем достаточно.

Про коммуникацию с окружающим миром это конечно всё хорошо. Но затраты, понимаете ли, непомерные. То есть необходимость такого полного погружения должна быть продиктована либо широкими финансовыми возможностями (чего у вас, как я понял, нет), либо карьерной необходимостью, что, в свою очередь опять возвращает нас к финансовому вопросу (либо платит компания, хотя бы часть, коль нужен такой спец, либо платите вы, ожидая, что это потом отобьётся с лихвой).

Просто желание учить язык в Америке для получения визы не прокатит.

Да я не сомневаюсь, что ваш сынишка отлично справляется с английским проживая там, да и вообще у детей обычно с языком проблем не возникает. Просто сравнение его ситуации и моей, некорректно.

Про коммуникацию с окружающим миром это конечно всё хорошо. Но затраты, понимаете ли, непомерные. То есть необходимость такого полного погружения должна быть продиктована либо широкими финансовыми возможностями (чего у вас, как я понял, нет), либо карьерной необходимостью, что, в свою очередь опять возвращает нас к финансовому вопросу (либо платит компания, хотя бы часть, коль нужен такой спец, либо платите вы, ожидая, что это потом отобьётся с лихвой).

Похоже моя ситуация не совсем типичная, у меня две цели, полностью сменить окружение и попробовать что-то новое в своей жизни, мне кажется это будет интересный жизненный опыт, плюс хочу использовать это время получив какой-то хороший профит (английский), который я смогу впоследствии использовать. Денег абсолютно не жалко, благо живу в Москве, заработаю еще.

Просто желание учить язык в Америке для получения визы не прокатит.

Да я знаю это и я учту при получении визы.

Ваша ситуация вполне типичная для того, кто хочет получить турвизу и остаться нелегалом. Вы противоречите сами себе. В начале вы говорите, что собираетесь ехать на год учить язык. На год по турвизе никак, значит нужна учебная. Получить учебную можно при наличии подтверждения из учебного заведения о готовности вас принять. У вас этого нет. Более того, такие учебные заведения за копейки не учат. Таким образом мы плавно подошли к финансовой стороне.
Вы говорите, что “денег абсолютно не жалко, благо живу в Москве, заработаю еще.” И хотите учиться в Сан Диего за $1500 в месяц. Для людей, знакомых с вопросом, очевидно, что это житьё впроголодь. Если вам удастся найти комнату за $700 в месяц, то на еду у вас остаётся $25 в день. Где деньги на учёбу? На какие-никакие карманные расходы? На стирку например?
Хороший профит-английский. Окей, зачем он вам? Я учил английский в средней специальной школе. У меня было 5 уроков в неделю. Мой уровень-fluent. В Америке я не учил язык. Но пользовался языком в России ежедневно не один десяток лет. Вот вам и профит. И никакой Америки не надо.
Вы говорите, что заработаете денег ещё. Каким образом вы собираетесь их заработать, если вы уедете на год в США? Ведь отпуск на вашей текущей работе на такой срок вам вряд ли дадут. Значит без работы.

Вот такой вот нехитрый расклад.

Да, именно так.

Получить учебную можно при наличии подтверждения из учебного заведения о готовности вас принять. У вас этого нет.

В текущий момент нет, так как я еще не начал процесс регистрации. Но я не вижу проблемы получить i-20 от универа на ESL курс. Единственное, что может не получиться это получение визы, все остальное вполне реально.

Более того, такие учебные заведения за копейки не учат. Таким образом мы плавно подошли к финансовой стороне.

Учат за $200 за 4 недели. Уж не знаю копейки это или нет. По мне вполне приемлемо.

Вы говорите, что “денег абсолютно не жалко, благо живу в Москве, заработаю еще.” И хотите учиться в Сан Диего за $1500 в месяц.

Так.

Для людей, знакомых с вопросом, очевидно, что это житьё впроголодь. Если вам удастся найти комнату за $700 в месяц, то на еду у вас остаётся $25 в день.

Это как вы так посчитали? Человек знакомый с вопросом.
Комната будет за $740-780, обучение за $200, остальное ($500) питание и другие накладные расходы. Даже если вдруг я что-то не учел, и у меня будут заканчиваться деньги - я просто вернусь
раньше, вместо года, проживу там 10 месяцев и чего? Ни о каком житье впроголодь я речь не веду. Более того, даже находясь в США, у меня будет возможность зарабатывать деньги в России,
конечно меньше, чем когда я здесь, но тем не менее.

Где деньги на учёбу? На какие-никакие карманные расходы? На стирку например?

Читайте, пожалуйста, что я писал ранее в этой теме и домысливать не надо.

Хороший профит-английский. Окей, зачем он вам?

Хорошее знание английского откроет мне возможность жить и зарабатывать в любой стране, т.к. профильное образование, востребованная профессия и опыт работы есть (IT).

Вы говорите, что заработаете денег ещё. Каким образом вы собираетесь их заработать, если вы уедете на год в США? Ведь отпуск на вашей текущей работе на такой срок вам вряд ли дадут. Значит без работы.

Найду другую работу, вы так говорите, как будто увольнение с работы ставит крест на моей жизни. Уж чего-чего, а за всю свою жизнь я ни дня без работы не просидел.

Я не слышу никакой русской речи. В основном английский или китайский. В университете 80% студентов - это азиаты.
Пляж… Вы любите загорать? Плавать просто для здорового образа жизни лучше в бассейне. Много сёрфингистов. Кампус университета в Сан-Диего имеет первый статус по сёрфингу.

Это средняя зарплата студента в университете Сан-Диего.