как выбрать оператора мобильной связи в usa

Всем доброго времени суток! Недавно вернулся из США. Во время пребывания там использовал t-mobile simple choice prepaid monthly plan. Находился 2 месяца и оплатил 2 месячных билла. Выехал из страны, даже не задумываясь о том, чтоб позвонить в t-mobile и отключить мой номер, т.к. в моём понимании препаид план автоматически отключает номер в случае неоплаты билла. Сегодня мне звонит моя тётя (у которой я находился в сша) и говорит, что на её адрес пришло письмо из тмобил на моё имя с биллом на месячную оплату. Она говорит, что, если не оплатить, то этот долг может пойти в мой личный рекорд.
Небольшой момент: при покупке сим карты в тмобил сторе консультант записала мой адрес нахождения в сша и номер паспорта. Сказала, что это просто формальности, которые нужно заполнить при покупке.
Сейчас пытаюсь зайти в мой онлайн аккаунт, а мне выдаёт, что мой номер уже cancelled.
Так вот вопрос: может ли этот долг быть записан в личный рекорд? стоит ли его оплатить (билл за ноябрь, а я выехал из сша 1 ноября, т.е. всего пару часов ноября я использовал их услуги)? Или просто забыть об этом билле и мой номер будет закрыт?
Заранее всем спасибо!

1 лайк

В общем, кого интересует ответ:
позвонил я в тмобил и они подтвердили, что я должен оплатить этот билл, иначе они подадут в коллэкшн. Сказали, что мои паспортные данные у них есть и им не составит труда сделать это.
НО! Услуги онлайн оплаты долга - НЕТ! т.к. мой аккаунт был ими закрыт, а номер отключен. Выход один - явиться в тмобил стор и оплатить долг, при том, что я нахожусь вне США. Благо, что есть родственники в США, которые могут пойти и оплатить. А если бы их не было? На этот вопрос у сотрудника службы поддержки тмобил ответа НЕ нашлось. Получается порочный замкнутый круг.
Спасибо, тмобил, за “отличный” сервис.

1 лайк

Я что-то вообще не понимаю, как на Припейд плане можно в минуса уйти. Он же припейд. Типо болтай пока деньги не закончатся.

Да, похоже план не совсем prepaid.

Я хочу взять по контракту айфон 6 plus. Кто что знает, что для этого необходимо??? И у какой сотовой компании лучше брать ???

У меня семейный план от T мобил. 5 линий за 100 долларов. Безлимитные звонки и интернет.

Ну так т- мобайл это говнистая связь! А атт на втором месте по амерки после верайзон!!!

Поэтому и 100$

Ну я бы так не говорил что уж совсем все плохо, но по покрытию конечно хуже всех. Первый идет Verizon,потом ATT,далее Sprint,и замыкает T-mobile.

У меня 100 долларов за ПЯТЬ линий(номеров).

Бгг. У меня дома AT&T ловит только на втором этаже и только в одной комнате (в ванной!), а на работе вообще совсем никак не ловит. Нет, не в глухой деревне и не в горах живу и работаю, а в 10-20 минутах от диснеевских парков. Домашние cell towers просто так не раздают, но с радостью продадут за $200. С остальными операторами проблем нет.

Да видимо все плохо у вас во Флориде :wink:

за 5 линий наверное все таки 110 а не сто :slight_smile:
у самого такой же.

нормальная такая связь, норс-ист и ист, работает нормально… за 25 долларов безлимит + СМС за границу + 2,5Г дата…
если расказать кому конечно смешо будет, но для америки ниче так…
последние года два до отьезда платил по 5 долларов в месяц за безлмит + 5Г даты + звонки в 50 стран тоже без лимита… эх, не знают американцы как их телекомуникационные компании обувают :wink:

Это где такие цены были?

были есть и будут в Израиле.

Тут в США - реальной конкуренции нет, поэтому и цены такие.

1 лайк

Недавно наткнулся на оператора Simple Mobile (или GoSmart). Они обещают анлимитед talk&text (no data) всего за 25 баксов в месяц. Без контрактов. Планы с data (от 500 мб) начинаются от 35 баксов в мес.

У меня сейчас на Т мобил лучшие условия 100$ за три линии, с 1 Гб на двух и анлим звонки и смс на всех

1 лайк

Я хотел первоначально перейти на эти 3 линии, но мне насчитали за activation, deposit etc. что-то от 300 с лишним баксов как инищиал пеймент. Я передумал.

Перешёл наконец на этот сервис, портировал номер. Очень доволен. На мои нужны хватает 14 долларов в месяц против 45 за то же самое у T-Mobile. На US Mobile есть возможнссть добавить минуты, сообщения и/или данные в любое время по нештрафной цене, если вдруг чего-то не хватит. Я данных не беру вообще, а когда еду в путешествие, то единоразово покупаю 250-500 МБ и мне хватает.

Этот оператор - MVNO на T-Mobile.

4 лайка

Не надо так жестко гнать на Т мобил.
Это скорость LTE в Бостоне

1 лайк