как выбрать оператора мобильной связи в usa

Хм – я последний раз когда интересовался у нас было 2.5 гига на линию
и 4 линии за 100$.

У меня похожая скорость была, но что толку если голосовую связь периодически колбасит, в магазинах пропадает, а в даунтауне Чикаго среди хайрайзов вообще нереально поймать. Может в Бостоне лучше, в наших местах Тимобил сакс

Можно уточнить один момент. Чтобы портировать номер нужны данные - а какие? Спасибо.

del

Номер и ПИН учётной записи на сайте my.t-mobile.com

Портирование в моём случае заняло меньше 12 часов.

1 лайк

Можно тоже самое, все безлимитное (в том числе и интернет) всего за $45 в месяц. STRAIGHT TALK опять стал продавать SIM карты с сетью AT&T. Заходите на эту страницу, Выбираете My phone is a GSM AT&T compatible phone и заказываете. Симки по $1, можно заказать максимум 4 штуки, выбирайте доставку overnight Fedex (сейчас у них акция - эта доставка бесплатная). Я заказал 4 симки за $4.20 и через день их получил.

Я пользуюсь почти 2 года STRAIGHT TALK, но сетью Verizon, но сейчас хочу перейти на AT&T (на нашем острове у них покрытие лучше). А стоимость тарифа одинаковая. Потом переведу свой старый номер на новую СИМ карту. Кстати, буду благодарен, если подскажете алгоритм действий перевода номера на новую СИМ карту.

3 лайка

При активации симки оно спрашивает, хотите ли вы получить новый номер или портировать старый. Выбираете портировать. Указываете номер телефона, номер счёта (для предоплаченной связи он обычно совпадает с номером телефона) и ПИН доступа к вашей учётной записи старого оператора.

2 лайка

Кстати, оказалось, что эти скорости такие только у меня в селе. В Денвере и СФБА вдвое с небольшим выше на скачивание и раз в 10 выше на закачивание.

Я на Т мобил с 2009 года, не платил ничего за переход.

Подозрительно дешёвые цены у этого https://www.gousmobile.com/plans.
DV2009_UA расскажите, плиз, подробнее о них. Есть ли в чём-то подвох?

Пока пользуюсь всего несколько недель.

Подвох состоит в отсутствии роуминга. Меня устраивает, т.к. большинство времени я там, где роуминг не нужен, но если ехать за границу или туда, где нет покрытия T-Mobile, то работать не будет. На сайте невнятно написано, планируется ли роуминг в будущем или нет, поэтому пока непонятно.

Ещё недостатки - пополнить можно только с сайта (т.е. если я в горах с закончившимися минутами без купленного интернета и без вайфая или же телефон - не смартфон, то пополнить на месте не получится), а также они не предупреждают по имейлу или по СМСу о скором окончании минут, что не очень удобно.

1 лайк

Вроде, не существенные недостатки. Пополнять баланс с сайта уже давно привыкли. Просто, заранее этим занимаешься, ежемесячно анализируя объем затраченных денег.
А так как 95-99% времени планируем находится в одной эрии, то роуминг тоже не нужен. К тому же, за всю жизнь им ни у одного оператора не пользовались. Обычно, тарифы в роумингах далеко не айс. Всегда покупали местные сим-карты в местах пребывания.
У них на сайте есть карта покрытия по территории США, которую можно зумировать, вплоть до интересующих улиц-домов, эрий. В интересующей нас местности покрытие отличное, практически 100%.
Мобильный интернет трафик тоже, обычно, с телефона очень мало используем. Иногда вообще не нужен месяцами.
Так что можно получить бешенную экономию в месяц, по сравнению с известными лидерами и их family планами.

Нда, планы выглядят действительно нереально круто.
Кстати, я правильно понимаю, что входящие звонки не тарифицируются ни у одного оператора?

В смысле не тарифицируются? Это зависит от плана.

А со старым оператором (Т-мобайл) как то прощаться надо? Уведомлять, договор расторгать? Или это произойдет по умолчанию?

Это в России так - входящие, исходящие. Тут проще - говорил, значит съел время. Ну анлимы не в счет.

Проще, всё же, когда тот кто звонит, тот и платит, на моё взгляд.

Нет. Он сразу перестал меня узнавать и всё. Но я не на контракте был. Кто на контракте, тому надо прощаться и, скорее всего, платить за расторжение контракта.

В Тмобиле в зависимости от плана есть анлимы от членов нетворка.

Со 2 декабря тмобил принудительно перевел мой Family plan на unlimited voice&text. Цена не изменилась.

1 лайк