Как вывезти племянника или племянницу в США?

Я уже поправила пост, увидела.
Некоторые граждане США по совместительству еще и граждане иных государств, в том числе и РФ. Их, вроде, этот запрет не касается.

Вряд ли они граждане, 3 года здесь только. Да и не понятно, откуда ребенок. Может, Украина, Беларусь и т.д.

Они усыновляют ребенка в россии по российским законам, как граждане РФ, умолчав о гражданстве сша? А дальше? Визу ребенку как получить? Приходим мы в консульство, а там первый вопрос:“Хде Хоум стади? Хде документы о международном усыновлении?”
Я серьезно спрашиваю, потому что такая же проблема назревает.
…Ну, это теоретические изыскания, пока тс молчит и на вопросы не отвечает…

Гражданства то еще и нет, по вводным данным.
А так… Бан на граждан США. Я не встречала нигде, что и на россиян, постоянно проживающих в США. А они то тоже должны усыновлять международным усыновлением.

…но они дожны провести с усыновленным 2 года ВНЕ США.

Значит еще одно отягчающее обстоятельство.
Короче, Иннусик, воссоединяйтесь с родителями племянника, когда будет возможно.

1 лайк

Не, стерла. Там есть уточнение, что ребь должен быть легальным. Тады ой.
А Украина не закрыла усыновление? Можно мальцу быстренько украинское гражданство состряпать)) И усыновить официально.

Как это? =0 Усыновить иностранного ребенка? Усыновление не должно противоречить правилам страны усыновляемого. Россия позволяет вот так вывозить и бросать детей?

Не-не, я увидела, там приписка, что ребь должен быть LPR. Ошиблась.

Ой дамы, простите за вторжение. Ребенка удочерить/усыновить есть проблемы, надо доказать родственность.

А какая с этим проблема, если родители, желающие отказаться от этого самого ребенка, являются родственниками предполагаемых усыновителей?

Ochen priatno, chto otkliknylis, moi plemianik givet v moldavii, tam prodlema s alkogolem, rebenok naxoditsia y nashei mami, a ei 74 I ei ne tak legko, vot mi podymalI, pri lishenii roditelskih prav, mogem mi vziat opekynstvo, I mogno li bez 2 let, t.k.mi za 3 goda, ne viezgali iz AmericI, mi kypili dom, yslovia y nas est, Nashi deti vzroslie, ychiatsia, rabotaiyt, siny 22, dochke 21, mi smogli bi dat rebenky xoroshee bydyshee…

Y nas green card, rebenok, sin moego rodnogo brata, emy 5 let, mi 3 goda v USA, a pervie 2 goda, mogno li zaschitat, mi togda gili v Moldavii, xotia naxodilis v svoei kvartire, no postoianno naveshali, pomogali…

вы внимательно прочитали?

  1. that the child has been in the legal custody of at least one adoptive parent for at least two years, and 3) that the child has resided with the same adoptive parent(s) for at least two years.
1 лайк

Второй вариант, ввозить после получения вами гражданства.
А пока можете привозить его в гости, либо отдать его в частную школу на студ. визе, если есть фин. возможности (если дадут визу)

1 лайк

К сожалению, благие намерения не имеют значения. Нужно соблюсти requirements.

1 лайк

Молдавия разрешает гражданам США усыновлять? Если да, то нужно в темпе вальса делать ЛРП, помещать ребенка под временную опеку на пару лет, не важно, куда, хоть в приют, хоть в монастырь. Желательно не частному лицу, а в учреждение. (это хуже с точки зрения условий, но лучше с бюрократической точки зрения) За это время добиваться для него статуса “подлежит иностранному усыновлению”. Вы все это время должны выказывать неустанную заботу о ребенке- навещать, присылать письма, подарки, добиваться от него ответных чувств. Все ваши шаги надо фиксировать. Фото, письма, все хранить до суда. Получив гражданство США вы бегом бежите оформлять хоум стади и едете его забирать. Цена вопроса от 10 до 50 тыс долларов.
Все это возможно:
А) если Молдавия продает детей гражданам США
Б) если удастся добиться для него статуса “на усыновление”, потому что ЛРП, как правило, подразумевает, что ребенок подлежит ТОЛЬКО опеке.
Вам нужна консультация молдавского специалиста по усыновлению, чтоб расписал вам подробно все шаги, я пишу исходя из опыта в РФ, а у вас могут быть свои заморочки.
…Да, и проверьте, подходите ли вы по возрасту в усыновители (через пару лет для семилетнего ребенка).

1 лайк

Spasibo vsem ogromnoe, bydem dymat, esli chto to polychitsia, obiazstelno napishy!!!

Здравствуйте!

На днях мой родной брат выиграл Гринкарт. Собирается уезжать.
Ни я, ни наши родители воссоединяться, вероятно, не планируют т.к. здесь все вполне не плохо. у всех.

Моей дочери сейчас 10 лет (родная племянница ему) - каким образом можно отправить ее в США. С перспективами, чтобы ребенок там остался жить.

Пришла такая идея в голову- покритикуйте, пожалуйста, план!!

В идеале- я вижу так, что ее хорошо бы туда отправить лет с 12-13… То есть через 2-3 года.
Есть ли вариант легализовать племянницу через Удочерение?

Например, он уезжает- два-три года он адаптируется там. Через три года я нахожу малой частную школу там- она летит туда по студ.визе. Пару лет учится по студ. визе- живет у брата. Брат получает гражданство и ее удочеряет. Ребенок получает гринку.

ВОпрос собственно вот в чем- возможно ли вообще по такой схеме легализовать племянницу в США? И если да- в какой момент лучше удочерять ее - сейчас, пока они еще все на территории СНГ, в период, когда брат будет гринкард холдером или тогда, когда он получит гражданство?

Мы с мужем в разводе. Оба на удочерение будем согласны.
И второй микро вопрос (скорее подстраховка). Если произойдет удочерение. Обратной силы это уже не будет иметь никогда? Например, если через 5-10 лет мне захочется -таки воссоединиться с семьей- смогу ли я это сделать не через брата, а через дочь (так быстерее все же)… этого скорее всего не произойдет, но просто интересно. Может ли иметь удочерение обратный ход?
Заранее спасибо всем за опыт и Ваше мнение!!

поздравляем.

Моей дочери сейчас 10 лет (родная племянница ему) - каким образом можно отправить ее в США. С перспективами, чтобы ребенок там остался жить.

можно отправить ее учиться по F-1 визе в частной школе. $20-40К в год. Жить можно с дядей. Лет в 18 можно выйти замуж за гражданина и подать на ГК.

Есть ли вариант легализовать племянницу через Удочерение?

можно, если дите станет сиротой, дядя проживет с ней в вашей стране 2 года после усыновления, и только после этого ребенок получит ГК.

Также можно подождать, пока дядя не станет гражданином, тогда ему не надо будет жить в вашей стране с ребенком 2 года после усыновления, но опять же - не сирота…

Если произойдет удочерение. Обратной силы это уже не будет иметь никогда? Например, если через 5-10 лет мне захочется -таки воссоединиться с семьей- смогу ли я это сделать не через брата, а через дочь (так быстерее все же)…
нет, конечно. Это очень хорошо расписано в законе.

вот почитайте, тут хорошо написано про усыновление детей гражданами США.
Кстати, в вашей стране разрешено усыновление гражданами США?

https://travel.state.gov/content/travel/en/Intercountry-Adoption.html