Как вывезти ребёнка?

Доброго времени суток!
Ситуация у нас такая, выиграли ГК, визы на руках, супруге рожать в конце февраля, начало марта, сначала еду я , следом в апреле жена с ребёнком, так вот вопрос: Какие документы необходимы для месячного ребёнка? могу ли выписать доверенность на ещё не родившегося ребёнка? поход в паспортный стол дал только ответ что они могут сделать только киндер паспорт и овир на ребёнка, а дальше не знают!!! в авиакомпании сказали что необходим только киндер паспорт, в посольстве сказали что что после рождения ребёнка виза ему не нужна, могут ли в аэропорту попросить ещё какие документы? Заранее спасибо за ответы.

Здесь были?

1 лайк

Да я читал эту ветку, там немного не то, у нас визы уже на руках, а ребёнок ещё не родился? p.s. Спасибо за ответ.

Dlia aviakompanii mojet ponadobit’sia baby transportation letter (al’ternativnye nazvania - boarding letter, boarding authorization, boarding authorization letter, transportation letter), u kajdoi aviakompanii pravila raznye, uznavaite zaranee kakoi aviakompanii ono nujno, a kakoi net. Konsul’stvo ego delat’ ne obiazano, no bol’shinstvo konsul’stv ego delaiut, primerno za $150. Uchtite chto konsul’stvo mojet otkazat’sia.
Na v’ezde nujno svidetel’stvo o rojdenii s perevodom na angliiskii (sertificirovannym) i pasport. Aviakompanii pasport toje nujen.
Rebenok doljen ehat’ v soprovojdenii roditelia, kotoryi escio ne vospol’zovalsia vizoi ni razu.

1 лайк

Господин Раевский, благодарю за исчерпывающий ответ, всё понятно, звоню в НАК Хаво Йуллари узнаю насчёт transportation letter, если требуется связываюсь с посольством! Но вот возникает другой вопрос? если в авиакомпании скажут что требуется, а посольство откажется его предоставить, тогда как быть?

Togda mojno vospol’zovat’sia uslugami drugoi aviakompanii
Ot aviakompanbii jelatelen otvet v pis’mennom vide, inache on ni k chemu ih ne obiazyvaet

народ писал ранее, не знаю в той ветке что я привела или нет, что для вылета брали в посольстве что-то типа письма для ребенка, что, мол, ему виза не требуется. как-то так. посмотрите все же в разделе лотереи, я так понимаю, вы не в России, может в вашей стране уже были подобные случаи (в России точно были и есть на форуме).

1 лайк

Eto i est’ baby transportation letter