Как выехать в Америку, если у тебя нет там близких знакомых.

Нет, ну подростки забегают с вопросами, “где купить билет в Америку”, это одно. Но взрослый (?) человек о том, что вот хочется поехать-пожить-поработать , правда без языка-денег-друзей ( впрочем это второстепенно иногда) - это откуда? Откуда информация берется о стране, в которую так хочется?

1 лайк

Из астрала наверное:)? Да и бабушки у подъезда болтать умеют)

Где полно?_

Вы уж извините, если оскорбила отсутствием языка-денег-друзей. Ясное дело, с деньгами каждый может, а вот без денег даже на форуме смех вызывает. Цинично. Но не смертельно.

1 лайк

сейчас всё стало проще, достаточно в маршрутке услышать что-то не то.)

Ни в коем случае. Никакого оскорбления вы не нанесли. :slight_smile:
И даже отсутствие денег-языка-друзей я поставила во второстепенные факторы .
Вы не понимаете основ: переезжают и работают не на основании одного своего желания. Но когда желания совпадают с возможностями.
Вот вам надо почитать о возможностях, а потом рассуждать о желаниях.

отнюдь не проще - задача стоит уехать или сесть?

Как где? В Америке! Извините, но на такие тупые вопросы я могу начать давать не очень приятные ответы.

по моему, гораздо легче и безболезненнее найти американского мужа.

…и “вляпаться” тоже легче.

Ха! Нет, отнюдь не каждый!
Тут народ с полумиллионом долларов иногда страдает, что деньги для открытия инвесторской визы есть, а пары сотен тысяч на первые месяцы на обустройство, раскрутку бизнеса и первичные расходы уже не наскребаются.

Цитата Сообщение от Mik777
Знаю еще один вариант. Раскрутить хороший оппозиционный медиа-проект, дождаться гонений, пару раз загреметь в неприятные истории с властями - и “убежать”. У парней это заняло пару лет, немного таланта, бесстрашия и денег.

Странно что ещё нет предложений “закажи себя сам” (когда за твои денежки тебя типа травят чуток чтоб папочка была для ПУ). Это могло бы быть дешевле, по идее, чем крутить стартап “выгоните меня уже отсюда”. :slight_smile:

…и даже с “неограниченными” возможностями ( да-да, для некоторых и 10млн плевое дело). :slight_smile:

Ничего, стиснув зубы, переживёт как нибудь заветные пару-тройку лет… А за это время её “научат” как “правильно” развестись с американским мужем.

некоторые не хотят быть геями, ни по-настоящему, ни по-нарошке:-))

Close your eyes and think of England

туда “нашим” опасно ехать, постоянно кто-то умирает…

не скажите… в Российской тюрьме запросто могут что-то отбить…

Это какая-то идиома или цитата откуда-то?

эм… подтекст был в другом Close your eyes and think of England - meaning and origin.